Автор Тема: Физиопроцедуры  (Прочитано 29469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ол-ляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Алина, г.Краснодар
    • Награды
Физиопроцедуры
« : 16 Мая 2013, 13:46:18 »
Здравствуйте! Дочери 4 года, у нее ДЦП, в июле прошлого года сделали операцию по методу Ульзибата. На данный момент лечимся в реабилитационном центре, назначили парафино-озокеритовые аппликации. Можно ли нам их делать спустя почти год после операции, или отказаться? Насколько я понимаю, тепловые процедуры могут привести к рубцеванию?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Физиопроцедуры
« Ответ #1 : 31 Мая 2013, 09:34:28 »
Здравствуйте! Дочери 4 года, у нее ДЦП, в июле прошлого года сделали операцию по методу Ульзибата. На данный момент лечимся в реабилитационном центре, назначили парафино-озокеритовые аппликации. Можно ли нам их делать спустя почти год после операции, или отказаться? Насколько я понимаю, тепловые процедуры могут привести к рубцеванию?
Здравствуйте.
Проведение операции по Ульзибату не несет каких-либо ограничений в последующей реабилитации. Можно делать все процедуры, если есть показания. По поводу парафино-озокеритовых аппликаций: в НЕКОТОРЫХ случаях родители отмечают у детей ухудшение ( усиливается натяжение в мышцах и т.п.) после применения таких процедур. Если Вы не замечали подобного, то никаких страхов быть не должно.

Оффлайн Санишка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Физиопроцедуры
« Ответ #2 : 05 Мая 2014, 02:33:36 »
Здравствуйте! моей девочке 3 года 8 месяцев.Дцп спастическая диплегия. ходит сама но не устойчиво часто падает.как-то на носочках. в июне приезжают ваши врачи в наш город.У меня такой вопрос мы в сентябре собираемся на реабилитацию в клинику Профессора Козявкина как вы думаете лучше сделать эту операцию за три месяца перед реабилитацией? или после реабилитации? если. сделать в июне то в сентябре можно будет уже заниматься с ребенком?ведь в клинике профессора козявкина не слабые нагрузки..подскажите пожалуйста как вы считаете будет правильней сделать до реабилитации или после?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Физиопроцедуры
« Ответ #3 : 05 Мая 2014, 19:51:24 »
Здравствуйте! моей девочке 3 года 8 месяцев.Дцп спастическая диплегия. ходит сама но не устойчиво часто падает.как-то на носочках. в июне приезжают ваши врачи в наш город.У меня такой вопрос мы в сентябре собираемся на реабилитацию в клинику Профессора Козявкина как вы думаете лучше сделать эту операцию за три месяца перед реабилитацией? или после реабилитации? если. сделать в июне то в сентябре можно будет уже заниматься с ребенком?ведь в клинике профессора козявкина не слабые нагрузки..подскажите пожалуйста как вы считаете будет правильней сделать до реабилитации или после?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Здравствуйте.
Я считаю, что правильнее было бы сделать операцию до реабилитации. В результате операции у ребёнка появятся новые возможности в двигательной сфере и на реабилитации вы сможете их использовать и развивать более эффективно.

Оффлайн Санишка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Физиопроцедуры
« Ответ #4 : 11 Июня 2014, 12:47:09 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста вчера моей дочке сделали операцию на ножки.Сделал Шульга.Вот забыли спросить ортопед.обувь и стельки нужно и дальше одевать? или уже обойдемся без них?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Физиопроцедуры
« Ответ #5 : 13 Июня 2014, 19:44:36 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста вчера моей дочке сделали операцию на ножки.Сделал Шульга.Вот забыли спросить ортопед.обувь и стельки нужно и дальше одевать? или уже обойдемся без них?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Здравствуйте.
Вопрос о том, какие ортопедические изделия применять, необходимо решать по результатам операции.

Оффлайн Санишка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Физиопроцедуры
« Ответ #6 : 21 Июня 2014, 03:30:57 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста вчера моей дочке сделали операцию на ножки.Сделал Шульга.Вот забыли спросить ортопед.обувь и стельки нужно и дальше одевать? или уже обойдемся без них?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Здравствуйте.
Вопрос о том, какие ортопедические изделия применять, необходимо решать по результатам операции.
Здравствуйте! сегодня 10 дней прошло со дня операции.на ножках сзади где икры появились шишки на каждой ноге по одной.но размер примерно 3 см.с четвертого дня операции мажу мазь траксивазин.пока нет никаких улучшений.шишки болезненные.Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации? это нормально?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Физиопроцедуры
« Ответ #7 : 25 Июня 2014, 20:55:41 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста вчера моей дочке сделали операцию на ножки.Сделал Шульга.Вот забыли спросить ортопед.обувь и стельки нужно и дальше одевать? или уже обойдемся без них?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Здравствуйте.
Вопрос о том, какие ортопедические изделия применять, необходимо решать по результатам операции.
Здравствуйте! сегодня 10 дней прошло со дня операции.на ножках сзади где икры появились шишки на каждой ноге по одной.но размер примерно 3 см.с четвертого дня операции мажу мазь траксивазин.пока нет никаких улучшений.шишки болезненные.Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации? это нормально?
Такое бывает. Попробуйте ставить водочные компрессы на ночь. Если не поможет- свяжитесь с нами по телефону (4872) 31-11-12. 

Оффлайн vadlebedev504

Re: Физиопроцедуры
« Ответ #8 : 06 Октября 2016, 12:41:21 »
Кто знает сколько длится восстановительный период после операции ?