Автор Тема: Польша. Справочник туриста  (Прочитано 143721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #30 : 08 Октября 2013, 16:59:12 »
У Аэрофлота билеты возвратные. И по акциям тоже часто возвратные. А вот у ЛОТа надо смотреть внимательней.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #31 : 08 Октября 2013, 18:01:57 »
Девочки, еще подскажите, вы не знаете где в Варшаве окклюдеры купить можно, только не на очки, а как пластыри на глаза?

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #32 : 10 Октября 2013, 00:57:39 »
lдевчат! я за 36 часов никого не предупреждала. Приехав в мед.пункт и сев на диванчик там, все суетились и передали - ребенок-инвалид, сопровождение. Потом с борта должны подтвердить и передать - ребенок-инвалид, пришлите сопровождение. Обратно летели Аэрофлотом, я тогда наивная, в первый раз, думала пан Михал понимает уже русский и по-русски про сопровождающего ему сказала - в итоге - никого не было...и в Шереметьево одна и с сумками искала багаж в потерянном багаже. То есть важно, чтобы изнаально в цепочке сигнал пошел!
В этот раз у меня муж аж даже звонил в Чешские авиалинии....ему там сказали нет такой услуги bdso муж сильно переживал, а я пошла в Олинеке и взял подглядев за другой мамой записку от Магдыы и проблем не было!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #33 : 10 Октября 2013, 08:39:29 »

Девочнки. скажите плиз- как должна выгдядеть выписка с банковской карты о наличии средств?
Там должно быть указано какое то движение средств или  просто что там есть деньги в таком то количестве?  ( ранее всегда делала у чехов. а им достаточно было справку о зарплате мужа. с поляками говорят такое не катит).
выписка должна быть со счета, с указанием даты его открытия и суммы средств на данный момент. Я дополнительно к ней для посольств беру распечатку со счета за последние три месяца, чтобы было видно, что по счету есть движение средств. В посольствах официально требуют только справку, но распечаткам ужасно радуются!

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #34 : 10 Октября 2013, 08:50:36 »
А я в сбербанке сказала для посольства,  они мне дали справку с движением сумм за последние 6 мес


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #35 : 10 Октября 2013, 09:19:41 »
В Сбере брала справку для посольства о состоянии счета (дата+сумма), у меня ни разу поляки не требовали еще дополнительно предъявить выписку с движением по счету.

Оффлайн Ljna

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #36 : 10 Октября 2013, 09:59:03 »
а с меня потребовали справку+движение за 3 мес. последние, т.к. на момент подачи доков на визу, числилась не работающая.  и нам сразу дали годовую визу. до этого, выезда за границу не было


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #37 : 10 Октября 2013, 11:37:02 »
я тоже подавала распечатку за 3 месяца. И визу нам на 3 месяца дали  ewew
я дополнительно писала консулу письмо-просьбу, чтобы визу дали на год, в связи с неоднократным лечением и даты заезда. мне посоветовала девочка, что доки принимала


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Makarkinamama

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #38 : 10 Октября 2013, 13:39:48 »
Девочнки. скажите плиз- как должна выгдядеть выписка с банковской карты о наличии средств?
Там должно быть указано какое то движение средств или  просто что там есть деньги в таком то количестве?  ( ранее всегда делала у чехов. а им достаточно было справку о зарплате мужа. с поляками говорят такое не катит).
Я брала простую выписку о наличии средств на счете( карте)- всё приняли.

Подробная справка( у нас в Сбере) стоит вроде 200 руб- а эта бесплатно.

Оффлайн Ljna

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #39 : 11 Октября 2013, 11:19:51 »
визу то же делали через пони экспресс и девочка мне сказала так, просить мы можем выдать годовую, а вот дадут или нет, решать консулу. у нас накладка вышла по датам, мне визу дали до 26  числа, а дочери до 2. вот и думаю, то ли цифру не добили, то ли  ppp ллл сперва расстроилась, но ничего, поедем немного раньше ммм


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн кисярыба

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #40 : 16 Октября 2013, 12:45:10 »
зоопарки и цирки не люблю, животные в неволе вызывают у меня истерическую жалость, я еще и эколог по профессии.
Торговые центры все работают в выходные.
Спасибо, гора с плечь.
А на экскурсии ездил кто-нибудь? Что стоит посмотреть, если ты обременен неходячим ребенком на коляске?
Насть. мы вот в Краков собираемся на пару дней в ноябре.  Один из детей у нас не ходячий.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #41 : 16 Октября 2013, 13:05:25 »
Не так глобально я не хочу на экскурсию. Например по замкам с Егором на руках я не нагуляюсь, а просто по Старому городу можно, но интересно ли это?

Оффлайн Makarkinamama

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #42 : 16 Октября 2013, 13:22:27 »
Не так глобально я не хочу на экскурсию. Например по замкам с Егором на руках я не нагуляюсь, а просто по Старому городу можно, но интересно ли это?
Да, в хорошую погоду сойдёт...
Мы ездили в Краков- брали машину напрокат. Мне понравилось там ...

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #43 : 16 Октября 2013, 15:46:20 »
Да, в хорошую погоду сойдёт...
Мы ездили в Краков- брали машину напрокат. Мне понравилось там ...
[/quote]
 ,,, Сколько раз была в Кракове, все равно тянет туда. Лен, а в Величке не были в Соляных копях, рядом с Краковом? http://www.wieliczka.ru/posjeszczjenije 

Оффлайн polly

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #44 : 20 Октября 2013, 02:22:54 »
Подруга была в этой шахте - ей понравилось.
Будьте внимательны. вот что написано в" Правилах посещения шахты"
-Дети до 4 лет посещают Туристическую трассу бесплатно, но коляску малыша надо оставить дома.
Там безумное количество ступенек!!!