Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 216852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1560 : 06 Апреля 2021, 11:58:59 »
Сомнительно. Если человек недееспособен и за него брат какое то время, делал. Ту же карту оформлять переоформлять, или почтальон может не отдать пенсию, получатель то написано, как получает.
Если только да, опекали, делали неофициально начиная с родителей. Это могло прокатить, ну сходили, оформили, закорючку поставила, а дальше как получали за ребенка, так и продолжили. Пока были живы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн фантик

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1561 : 06 Апреля 2021, 15:11:51 »
@NAB, спасибо, поузнаём.

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1562 : 08 Апреля 2021, 17:54:44 »
@фантик, Саша, какая страшная ситуация (
Есть новости какие


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн фантик

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1563 : 09 Апреля 2021, 07:25:06 »
@фантик, Саша, какая страшная ситуация (
Есть новости какие
Там вообще аховая ситуация... я через знакомых знакомых об этом узнала. В общем, брат-алкаш ее продавал куда-то в рабство, она там убиралась, посуду мыла, в огороде что-то делала, ее там кому не лень пользовали, она ж не понимает... оказывается забеременела, родила, есть дочь младшая школьница, вот ее кто-то под опеку взял. Вот она наследница имущества теперь. Каким макаром она выбралась с тех дач из рабства - тоже неизвестно. Сейчас какой-то мужчина ее собирается взять к себе в деревню, рядом с городом, но насколько я поняла - пока неофициально... и насколько это будет опека - не известно... как-то так  ёёё Будут новости - напишу еще....

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1564 : 09 Апреля 2021, 08:07:50 »
@фантик, ппц, у меня нет приличных  слов(((


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1565 : 09 Апреля 2021, 08:12:27 »
@фантик, ужас какой... Бедная девченка.
Они ж доверчивы и наивны по жизни ыыы
В школе где сын учился, бывает такое. Вот одну такую взрослую девочку знаю, та старше моего лет на 10.
Вот она по юности ребенка родила, он школьник уже. Но там нормальная семья, родители её оформили опеку на её сына, живут все вместе. Она очень исполнительная, аккуратная девченка, простую работу дома делает, за сыном и сестрой младшей может дома проследить, но житейски хуже моего, хоть старше. В магазинах только продукты по списку, деньги родители выдают. Ну и контроль родителей.
И ещё там пара таких случаев уже за период пока учился мой. У них пубертат У многих в, этом плане дурное время. Но тоже с детьми в семье родителей остались, родители на внуков опеку оформили.

Как у нас по дурному, где не надо опека бдит. А где вот такое, их нет...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 08:24:08 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1566 : 09 Апреля 2021, 08:18:43 »
Девочки,а про Олю Новикову с форума так ничего и не узнали?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1567 : 09 Апреля 2021, 17:14:26 »
@фантик, Саша, какая страшная ситуация (
Есть новости какие
Там вообще аховая ситуация... я через знакомых знакомых об этом узнала. В общем, брат-алкаш ее продавал куда-то в рабство, она там убиралась, посуду мыла, в огороде что-то делала, ее там кому не лень пользовали, она ж не понимает... оказывается забеременела, родила, есть дочь младшая школьница, вот ее кто-то под опеку взял. Вот она наследница имущества теперь. Каким макаром она выбралась с тех дач из рабства - тоже неизвестно. Сейчас какой-то мужчина ее собирается взять к себе в деревню, рядом с городом, но насколько я поняла - пока неофициально... и насколько это будет опека - не известно... как-то так  ёёё Будут новости - напишу еще....
ssse ssse ssse xcvb
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1568 : 10 Апреля 2021, 00:36:01 »
Девочки,а про Олю Новикову с форума так ничего и не узнали?
Да, и я частенько о ней вспоминаю.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1569 : 21 Апреля 2021, 11:32:53 »
Отпишусь тут,вроде как закончилась наша эпопея с переоформлением всего и вся после 18 летия,МСЭК прошли без проблем заочно, вписали тоже самое,что и в предыдущей ИПР,но без опор,дали 1 группу инвалидности безсрочно,оформили карту в банке,доверенность на нас с мужем на представление интересов,переоформили все выплаты в пфр,фсс и других инстанциях,вроде можно расслабиться пока, хочу поблагодарить всех девочек,кто мне помогал и отвечал на тыщу моих вопросов,Таня,Надя,Женя ,спасибо большое !!!


Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1570 : 21 Апреля 2021, 11:50:23 »
@мама катя и викуля, фига вы круты! Даже доверенность оформили? ттт
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1571 : 21 Апреля 2021, 12:03:06 »
@мама катя и викуля, Здорово! Поздравляем с новой жизнью без мытарств бюрократических! ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1572 : 21 Апреля 2021, 12:26:48 »
@мама катя и викуля, фига вы круты! Даже доверенность оформили? ттт
Оформили,Тань,не все так как я хотела,но в целом неплохо!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1573 : 21 Апреля 2021, 15:51:19 »
@мама катя и викуля, поздравляю, молодцы, большое дело провернули! ааа
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн фантик

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1574 : 03 Августа 2021, 09:21:20 »
@фантик, Саша, какая страшная ситуация (
Есть новости какие
Там вообще аховая ситуация... я через знакомых знакомых об этом узнала. В общем, брат-алкаш ее продавал куда-то в рабство, она там убиралась, посуду мыла, в огороде что-то делала, ее там кому не лень пользовали, она ж не понимает... оказывается забеременела, родила, есть дочь младшая школьница, вот ее кто-то под опеку взял. Вот она наследница имущества теперь. Каким макаром она выбралась с тех дач из рабства - тоже неизвестно. Сейчас какой-то мужчина ее собирается взять к себе в деревню, рядом с городом, но насколько я поняла - пока неофициально... и насколько это будет опека - не известно... как-то так  ёёё Будут новости - напишу еще....
Умерла вчера девчонка... С голоду... откачать не смогли... где-то в огородах люди ее увидели, обессилевшую, ползущую... вызвали полицию, скорую... умерла в больнице... и родственники нашлись тут же... квартира же осталась... пипец... хочется в прокуратуру написать на соответствующие органы, но я не в теме... мягких облаков  rt