Автор Тема: Детский сад (группа ДЦП) г.Москва, ул.Маршала Тухачевского д.19 к.1  (Прочитано 31934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга ВасильевнаАвтор темы

Я Лисичкина Ольга Васильевна, воспитатель группы ДЦП. Мы приглашаем детей от 3 до 7 лет в наш детский сад. Группа работает с 7.00 - 19.00. С Вашими детьми индивидуально будет работать логопед, дефектолог, массажист, музыкальный руководитель. Мы находимся в СЗАО. Многие наши воспитанники теперь  проходят обучение в общеобразовательной школе. О нас очень мало информации т.к теперь мы объединились со школой. Если Вас заинтересовало наше предложение вы можете позвонить по тел. 8 909 639 04 69 (учитель дефектолог Соболькова Анна Витальевна). Ждем Вас и всегда готовы Вас поддержать.

Оффлайн minta

очень рады, что попали в эту группу! Ждем новых деток! Будут вопросы пишите!

Оффлайн анна новик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите пожалуйста вы берете только детек которые самостоятельно ходят?

Оффлайн minta

Есть детки, которые не ходят. А вы далеко живете?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Ольга Васильевна, minta,  напишите пожалуйста адрес этого детского сада, номер и если есть ссылку на сайт. С какой школой объединились? Номер, адрес, сайт.

Оффлайн minta

Адрес, ул. Генерала Глаголева, дом 4, школа 138 (могу ошибаться)))). Звоните на номер,который указала Ольга Васильевна, дефектологу Анне Витальевне.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
minta, здравствуйте, а вы ходите сейчас в этот садик? Как там расскажите? Сколько деток в группе? Как попасть? И главное какие детки-ходят не ходят, умственно как ?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Яблоко

  Мой ребенок посещал этот детский сад. Где-то полгода.
  Мы оттуда ушли по нескольким причинам.
  Ездить приходилось далеко. 1.5 часа в одну сторону.
  Мой ребенок ходил только за ручку или очень слабенько сам несколько шагов. Но в группе он все время сидел на стульчике. Так как остальные дети ходили, воспитатели не пускали моего даже ползать, чтоб на него никто не наткнулся.
  Относительно занятий - правда. Дефектолог занимается индивидуально, кажется, даже ежедневно. Еще есть некоторые медицинские процедуры.
  Но я поняла, что лучше ребенку будет со мной. Так как я с ним гуляла и ходила на кружки, и он во время прогулок и кружков ходил сам, я подстраховывала. В садике этого делать никто не будет.
   Так что с садиками у нас не заладилось.
   Воспитатели относились доброжелательно. Детей в группе было мало. На прогулку не ходили.

Оффлайн Яблоко

  Умственно дети были слабенькие, по крайней мере, когда мы туда ходили. Мало кто разговаривал. На празднике дети данной группы просто присутствовали.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Яблоко, вот у меня и был вопрос с прогулками( и с хождением тк мы ходим только за руку и пару шагов сами( спасибо большое за ответ значит пока это не наше
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Яблоко, а что за кружки? Я вот никак не пойму куда нам податься
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн sevulka

  Мой ребенок посещал этот детский сад. Где-то полгода.
  Мы оттуда ушли по нескольким причинам.
  Ездить приходилось далеко. 1.5 часа в одну сторону.
  Мой ребенок ходил только за ручку или очень слабенько сам несколько шагов. Но в группе он все время сидел на стульчике. Так как остальные дети ходили, воспитатели не пускали моего даже ползать, чтоб на него никто не наткнулся.
  Относительно занятий - правда. Дефектолог занимается индивидуально, кажется, даже ежедневно. Еще есть некоторые медицинские процедуры.
  Но я поняла, что лучше ребенку будет со мной. Так как я с ним гуляла и ходила на кружки, и он во время прогулок и кружков ходил сам, я подстраховывала. В садике этого делать никто не будет.
   Так что с садиками у нас не заладилось.
   Воспитатели относились доброжелательно. Детей в группе было мало. На прогулку не ходили.
Читаю и не верю что вы про нашу группу говорите.Мы ходим в этот сад уже 2 год,сначала ходили в старый корпус с июня в новый с бассейном. Мой сын ходит но плохо,нужна периодически поддержка и контроль.Никто его на стульчик не сажает, да сшибая по дороге все углы не без этого но никто его не ограничивает в пространстве, и гулять с ними ходят каждый день кроме дней когда дождь сильный и мороз,в том году в нашей группе было 2 не ходячих ребенка и наши воспитатели ходили и с ними гулять на коляске, сама была тому свидителем неск.раз.Именно в этом саду мой сын научился считать и другим навыкам например одевать самостоятельно штаны,обувь учитывая нашу спастику в ногах, праздники тоже совместные у нас с другими обычными группами где каждый ребенок проявляет свои творческие способности,мы и стихи читаем и танцуем и хоровод водим и это притом что наши дети плохо ходят, их просто ведут за ручки, пару дней назад выступали на празднике осени, я бы фото выставила сюда с праздников  чтоб наглядно было но не могу там и другие детки есть((и поделки разные тоже делаем практически каждый день...а вы говорите ничего не давали.Могу долго говорить о наших воспитателя и только хорошее.Такого отношения к детям с особенностями я вижу редко, именно наши воспитатели не разделяют наших детей на детей с овз, обучая их жить полноценной жизнью здоровых ребятишек. Поверьте я знаю с чем сравнивать,не зря я вожу сына в другой район дорога которая занимает не менее 1,5 часа, хотя до этого мы ходили в коррекционный сад рядом с домом и в частный сад тоже.Поэтому всем тем кто захочет посетить наш д/с Добро пожаловать!сейчас в новом здании у нас есть и интерактивный класс,психолог,дефектолог и бассейн который обородуван автоматиз.спуском для неходячих детей.Приходите убедитесь сами, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать!
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн ирина134

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Никиты
    • Награды
 Девочки ,а прописка М.О не подойдет же???

Оффлайн sevulka

Девочки ,а прописка М.О не подойдет же???
Незнаю честно.Позвоните по телефону выше вам все подскажут.
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн Nevryueva

Подскажите, а это от г.Котельники далеко? Сколько стоит?