Автор Тема: Маленький ребенок совсем не набирает вес  (Прочитано 53937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

На форуме есть похожие темы, поэтому можно при поиске ответа на свои вопросы заглянуть и туда.


Проблемы с питанием и весом наших деток

Проблемы с пищеварением и аппетитом


« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 22:28:07 от Polina »

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #1 : 24 Августа 2014, 09:26:58 »
Ребенку шесть с половиной месяцев.  Весит 5200. Этот вес стоит на месте уже три месяца.  Ест норму. Грудное молоко и 1-2 раза рис.кашу. Какает 1-2 раза в день.  Стул нормальный. Что делать? 

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #2 : 24 Августа 2014, 09:36:34 »
А общее состояние у ребёнка какое? Активный, подвижный, окружающим миром интересуется? Развитие по возрасту?

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #3 : 24 Августа 2014, 13:26:10 »
Развитие плохое. На уровне 2 месяцев.  Двигается мало. На руках постоянно. грудь брать не хочет. Ест через бутылку и то с трудом присасывается. Каждые 2 часа по 100гр. Если больше - фонтан. Во время кормления нужно трясти,  а то выгибается. Вобщем целый день война.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #4 : 24 Августа 2014, 13:32:49 »
Ольга П., здравствуйте! Попробуйте поизучать вот эту тему Проблемы с питанием и весом наших деток, может быть, там найдете для себя нужную информацию  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #5 : 24 Августа 2014, 13:36:01 »
Уже все перечитала. Вроде ни у кого такого не было. Маленькая совсем еще.  Кое-что применяли. Не помого. Спасибо.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #6 : 24 Августа 2014, 14:11:07 »
Ольга П, мы тоже когда-то ели с фонтаном и выгибаниями, в год моя дочь весила 5 кг., сейчас нам почти 8 лет, кушает хорошо, но из-за лежачего образа жизни вес не набираем, сейчас дочь 11,5 кг. и хоть ты тресни-лучше не становится.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #7 : 24 Августа 2014, 14:42:30 »
Я не пойму, как она может развиваться без набора веса? Ну хоть по 100гр, но должно быть! !!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #8 : 24 Августа 2014, 15:03:25 »
Мы лежачие, развития никакого, к сожалению. Вы маленькие ещё, вам нужно найти как можно скорее тот путь реабилитации, который подойдёт вашему ребёнку и даст толчок к развитию.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #9 : 24 Августа 2014, 15:10:02 »
Да. Спасибо. Нам уже составлена программа Боженой. Начинаем работать по ней. Только откуда у детя будут силы?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #10 : 25 Августа 2014, 23:00:29 »
Ольга П, мы тоже когда-то ели с фонтаном и выгибаниями, в год моя дочь весила 5 кг., сейчас нам почти 8 лет, кушает хорошо, но из-за лежачего образа жизни вес не набираем, сейчас дочь 11,5 кг. и хоть ты тресни-лучше не становится.
Эх(((((Читаю про ваши проблемы,у нас наоборот......Тоже сыну скоро 8 лет,и тоже развитие стоит на месте....Но из-за лежачего образа мы весим уже более 35 кг......Еле перетаскиваю сынульку с кровати до стульчика ,или обратно....На улицу выность тоже тяжело......Делала себе рентген поясницы,проблемы уже появились((((((Эх,не знаешь как лучше((((((

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #11 : 25 Августа 2014, 23:04:32 »
Да лучше всего золотая середина!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #12 : 26 Августа 2014, 13:06:15 »
странно как то конечно....у меня дочка родилась весом 3320, в 5 мес была весом 10 кг( мы лежачие почти с рождения), потом стала понемногу вытягиваться в росте и худеть....щас вот в 4 года еле еле 11 кг натягиваем, тоже вес ни в какую не набирает... хотя кормлю через зонд,вся еда в ней вроде...а вес не идет.... может это типа не в коня корм? ллл ллл ллл



Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #13 : 26 Августа 2014, 14:03:36 »
Вот эта странность меня с ума сводит.  Не найдя причины невозможно ничем помочь.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #14 : 26 Августа 2014, 15:41:24 »
Ну кто же нам поможет? (((

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!