Автор Тема: Получение визы  (Прочитано 102440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катенька-Сорока

Получение визы
« Ответ #30 : 26 Декабря 2014, 00:07:11 »
Девочки, пока не забыла, делюсь!
У меня была идея к следующей поездке в Гамбург сделать опять себе чешскую визу и ехать по ней.
Сегодня я от этой идеи отказалась!! Прилетели мы в Гамбург, на паспортном контроле ооооочень долго всех расспрашивают, просят показать бронь отеля, страховку, обратные билеты и тд.
У нас спросили, с какой целью мы прилетели. Я сказала, что в такой- то институт на реа, а они попросили назвать его точный адрес. Адрес у меня был в телефоне- в переписке с Йохимом - я им предложила показать, они сказали типа, ладно, не надо... Это при том, что я стою с ребенком, по которому видно, что он особый, мне задали миллион вопросов, я показала все брони билетов, отеля и тд.
А апогеем был вопрос, почему я к ним еду по чешской визе.... Я им объяснила, что у меня годовая виза, делалась она для поездки в Чехию, первый в'езд был в Чехию, за год я три месяца пробыла в Чехии- в общем, все путем.., и вообще, у меня виза заканчивается на след.день после возвращения из Гамбурга....
Кроме того, я раз 10 была в Германии, визовый режим не нарушала, в паспорте полно шенгенов в том числе есть полугодовые и годовые.... С таким отношением столкнулась впервые...
И так они "допрашивают" всех....
В общем, придется делать немецкую визу к след.курсу... понимаю, что надеяться на годовую в данном случае не приходится...

Оффлайн Катенька-Сорока

Получение визы
« Ответ #31 : 16 Февраля 2015, 09:30:29 »
Отчитываюсь! Получили немецкую визу. Дали строго по датам билетов и отелей. Это при том, что у нас были забронированы билеты и отели на три поездки.... Сама виза получилась менее чем на полгода....
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 11:24:17 от Катенька-Сорока »

Оффлайн Zizeta

Re: Получение визы
« Ответ #32 : 16 Февраля 2015, 21:34:02 »
Отчитываюсь! Получили немецкую визу. Дали строго по датам билетов и отелей. Это при том, что у нас были забронированы билеты и отели на три поездки.... Сама виза получилась менее чем на полгода....
Катенька-Сорока,
Катя, подскажите, сколько дней визу немецкую делали вам?
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Получение визы
« Ответ #33 : 16 Февраля 2015, 21:40:46 »
Ровно неделю. В пятницу сдали, в след.пятницу получили.
Сдавала НЕ в визовый центр, а напрямую в консульство.

Оффлайн Zizeta

Re: Получение визы
« Ответ #34 : 16 Февраля 2015, 23:02:19 »

Ровно неделю. В пятницу сдали, в след.пятницу получили.
Сдавала НЕ в визовый центр, а напрямую в консульство.
Спасибо, Катя! У нас только визовые центры, поэтому будет дольше:(
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Получение визы
« Ответ #35 : 16 Февраля 2015, 23:04:36 »


Ровно неделю. В пятницу сдали, в след.пятницу получили.
Сдавала НЕ в визовый центр, а напрямую в консульство.
Спасибо, Катя! У нас только визовые центры, поэтому будет дольше:(
в визовых центрах, вроде, такие же сроки.
Я пошла в консульство только из- за того, что мне сказали, что там больше шансов получить мульти-визу.... Типа в визовом центре обычно дают только на один приезд...

Оффлайн MarinaMK

Re: Получение визы
« Ответ #36 : 04 Февраля 2016, 00:28:30 »
Здравствуйте, я изучаю как получить визу в Болгарию и вычитала, что инвалиды и сопровождают их лица не платят консульский сбор.Вот только не знаю на самом деле так или нет ... завтра попробую дозвониться в консульство. Интересно, а в Германию есть такая льгота?