Автор Тема: Гидроцефалия  (Прочитано 147167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2310 : 26 Июля 2020, 11:01:53 »
У дочки врожденная гидра. Вам необходимо показать ребенка нейрохирургу- он назначит либо МРТ, либо сделает УЗИ через височные доли (не помню как правильно называется). Хорошая нейрохирургия в Тушинской ДГБ 7 (сейчас им. Башляевой). Диакарб с аспаркамом могут оттянуть постановку шунта, а могут и вообще "спасти" от него. У брата моего гидра и нет шунта (получена во взрослом возрасте), периодически пьет этот комплект. У дочери не смогли проскочить шунтирование (пили год таблетки), сейчас шунт не работает, гидра скомпенсировалась. Пьют его по схеме 3/1. Назначает нейрохирург, дозировку подбирает так же он. Еще постоянно проверять глазное дно у окулиста. Объем головы, кстати, не большой.
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2311 : 26 Июля 2020, 13:38:30 »
А разве так можно? Мне кажется, это незаконно.
Что конкретно? Мать ребенка со мной будет, конечно. Я могу записать на прием и посоветовать пойти и тд. Хватит уже, а. Я же не маньячка чужих детей по врачам носить.
Не хочу ее сейчас нагнетать лишний раз и вгонять в депрессию. Врачи из поликлиники говорят, что таблетки попейте и тд. А мне страшно, так как много тут уже. Ребенок мне не чужой.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2312 : 26 Июля 2020, 13:40:46 »
У дочки врожденная гидра. Вам необходимо показать ребенка нейрохирургу- он назначит либо МРТ, либо сделает УЗИ через височные доли (не помню как правильно называется). Хорошая нейрохирургия в Тушинской ДГБ 7 (сейчас им. Башляевой). Диакарб с аспаркамом могут оттянуть постановку шунта, а могут и вообще "спасти" от него. У брата моего гидра и нет шунта (получена во взрослом возрасте), периодически пьет этот комплект. У дочери не смогли проскочить шунтирование (пили год таблетки), сейчас шунт не работает, гидра скомпенсировалась. Пьют его по схеме 3/1. Назначает нейрохирург, дозировку подбирает так же он. Еще постоянно проверять глазное дно у окулиста. Объем головы, кстати, не большой.

Спасибо!

Оффлайн Shira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: il
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2313 : 26 Июля 2020, 14:31:12 »
А разве так можно? Мне кажется, это незаконно.
Что конкретно? Мать ребенка со мной будет, конечно. Я могу записать на прием и посоветовать пойти и тд. Хватит уже, а. Я же не маньячка чужих детей по врачам носить.
Не хочу ее сейчас нагнетать лишний раз и вгонять в депрессию. Врачи из поликлиники говорят, что таблетки попейте и тд. А мне страшно, так как много тут уже. Ребенок мне не чужой.
Я спросила только . Я и сама сижу изучаю форум больше года, а предпринять ничего не могу, т.к. я бабушка. А дочери все равно. А с ребенком проблемы.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2314 : 26 Июля 2020, 14:49:53 »

[/quote] Я спросила только . Я и сама сижу изучаю форум больше года, а предпринять ничего не могу, т.к. я бабушка. А дочери все равно. А с ребенком проблемы.
[/quote]

А, извините, я не так поняла. Я просто говорю , что перед прививками надо ребенка показать всем врачам, советую хороших, сама записываю. Лишний раз не пугаю

Оффлайн Grita

Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2315 : 26 Июля 2020, 18:37:21 »
Запишитесь срочно к нейру в Морозку например. Сделайте свежее нсг. Только нейр решит, что там у вас. И побыстрее, а то голова не 45 будет. Выбухающий родничок это большой провод беспокоиться. И не стоит жалеть нервы мамы, упустите время и жалеть ей придется всю оставшуюся жизнь.
Симптоматика очень не веселая.
Аспаркам с диакарбом пить, чтобы голова как арбуз от ликвора не треснула.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2316 : 26 Июля 2020, 20:26:25 »
Запишитесь срочно к нейру в Морозку например. Сделайте свежее нсг. Только нейр решит, что там у вас. И побыстрее, а то голова не 45 будет. Выбухающий родничок это большой провод беспокоиться. И не стоит жалеть нервы мамы, упустите время и жалеть ей придется всю оставшуюся жизнь.
Симптоматика очень не веселая.
Аспаркам с диакарбом пить, чтобы голова как арбуз от ликвора не треснула.
Спасибо. Записались на след неделе в нии педиатрии к неврологу, будем к нейру записываться.

Оффлайн Grita

Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2317 : 27 Июля 2020, 18:33:12 »
Запишитесь срочно к нейру в Морозку например. Сделайте свежее нсг. Только нейр решит, что там у вас. И побыстрее, а то голова не 45 будет. Выбухающий родничок это большой провод беспокоиться. И не стоит жалеть нервы мамы, упустите время и жалеть ей придется всю оставшуюся жизнь.
Симптоматика очень не веселая.
Аспаркам с диакарбом пить, чтобы голова как арбуз от ликвора не треснула.
Спасибо. Записались на след неделе в нии педиатрии к неврологу, будем к нейру записываться.
Молодцы
Дай Бог все компенсируется

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2318 : 27 Июля 2020, 23:41:41 »
@Victoria1234, запишитесь там же к неиру Зиненко! Он знает о гидре все! Я у него дочь оперировала,он один взялся за нас ,да и от шунта спас.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн eric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: bf109k10
    • Награды
Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2319 : 28 Июля 2020, 17:31:07 »
Спасибо. Записались на след неделе в нии педиатрии к неврологу, будем к нейру записываться.
Свяжитесь также с Лившицем из Морозовской. Если уж он скажет, что нужен шунт, то точно нужен.
25 нед, 880 грамм. ВЖК 3-4 ст, гидроцефалия, шунт.

Оффлайн Grita

Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2320 : 28 Июля 2020, 21:43:48 »
@Victoria1234, запишитесь там же к неиру Зиненко! Он знает о гидре все! Я у него дочь оперировала,он один взялся за нас ,да и от шунта спас.
Эндоскопия?

Оффлайн Grita

Re: Очень нужен совет! Много ликвора
« Ответ #2321 : 28 Июля 2020, 21:44:05 »
Спасибо. Записались на след неделе в нии педиатрии к неврологу, будем к нейру записываться.
Свяжитесь также с Лившицем из Морозовской. Если уж он скажет, что нужен шунт, то точно нужен.
Поддерживаю

Оффлайн Dashik

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2322 : 11 Октября 2020, 22:34:20 »
Девочки посоветуйте пожалуйста (((Нам 1.9г,левосторонний Гемипарез.Ребенок ходит,умственно сохранен.На днях померила ребенку голову и очень удивилась,голова размером 47,5 см,хотя только в мае она была 45см(До этого росла не так быстро(Так же я не давно нащупала на голове по бокам где виски как борозды,такое ощущение как будто швы расходятся(может и ошибаюсь),либо я до этого не замечала(боюсь как бы не развилась у нас гидроцифалия(не может же за несколько месяцев так быстро вырости голова.Ребенок чувствует себя хорошо,ни каких признаков плохих нет.Посоветуйте как бытьК кому бежать

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Malta

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2323 : 11 Октября 2020, 22:47:10 »
@Dashik, при гидре не только голова растет, есть и другие, более красноречивые проявления, тем более если ребенок уже ходит и что-то говорит
Это может быть погрешность измерений или скачок роста? по нормам вы на верхней границе по возрасту, но надо смотреть динамику, в том числе по росту

Оффлайн Dashik

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2324 : 11 Октября 2020, 23:00:16 »
@Dashik, при гидре не только голова растет, есть и другие, более красноречивые проявления, тем более если ребенок уже ходит и что-то говорит
Это может быть погрешность измерений или скачок роста? по нормам вы на верхней границе по возрасту, но надо смотреть динамику, в том числе по росту
Да я знаю что в нашем возрасте это нормальный размер головы,ошибки измерения быть не может,шапки которые носили весной стали нам малы(да и измеряем мы одним и тем же смскачок роста?именно в росте я этого не заметила,мы наоборот не очень высокие,растем но медленно. С самого рождения я наоборот боялась микроцифалии,т.к голова росла но очень медленно,по таблицам мы шли по нижней границе.А тут резко взяла и выросла,меня это очень смущает(и борозды ещё эти

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk