Автор Тема: Выбор, где оперироваться.  (Прочитано 71147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #120 : 09 Октября 2020, 16:27:26 »
Девочки подскажите , а кто нибудь оперировался у Фележанко Тараса Владимировича в Морозовской?
Здравствуйте! Мой сын оперировался у Тараса Владимировича когда тот работал в Солнцево,  лет 8 назад. В тот момент нам нужна была миотомия чтобы убрать перекрест ног.
Все прошло тогда хорошо, операция прошла успешно, перекрёст не вернулся. Как врач мне Тарас Владимирович понравился. В прошлом году делали стопы, но это уже в Кургане.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Скажите пожалуйста, а сильный был перекрест? Миотомии на каких мышцах?
Сильный да, после операции ребёнок выпрямился, был в полусогнутом положении, ножки стали ровные. Подрезали подвздошнопоясничную мышцу, под коленями и  приводящие мышцы бёдра (вроде правильно все вспомнила )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо за ответ. У вас ходит ребёнок?

Оффлайн akuma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #121 : 06 Февраля 2021, 00:42:15 »
Скажите, пожалуйста, кто делал ребенку при спастике, не ставит ногу на пятку, апоневротическом удлинение икроножной мышцы? Дочке 6, врачи всегда говорили, тянем до 10 лет хотя бы, а сейчас говорят тянуть нельзя..что проблема с вальгусом, не уверена, кстати, что он выправиться после операции, колено рекурвация, хотя дочка ходит или аппарат или высокая обувь и я ее не вижу, ну и сказали про формирование перекоса таза. Восстановятся ли после операции навыки, которые ребенок приобрел и сможет ли то, что умеет? Были ли улучшения и как долго? Требовалась ли повторная операция? Сразу ли ребенок пошел после снятия гипса? Врачи все по разному говорят. Лучше послушаю, что скажут мамы, которых это коснулось.
У моего ребенка левосторонний гемипарез, не ставит левую ногу на пятку.
Думаю в сторону операции cdr  в нпц в Солнцево у доктора Индерейкина. Пока у него же делаю только ботокс ребенку.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #122 : 06 Февраля 2021, 10:31:58 »
Скажите, пожалуйста, кто делал ребенку при спастике, не ставит ногу на пятку, апоневротическом удлинение икроножной мышцы? Дочке 6, врачи всегда говорили, тянем до 10 лет хотя бы, а сейчас говорят тянуть нельзя..что проблема с вальгусом, не уверена, кстати, что он выправиться после операции, колено рекурвация, хотя дочка ходит или аппарат или высокая обувь и я ее не вижу, ну и сказали про формирование перекоса таза. Восстановятся ли после операции навыки, которые ребенок приобрел и сможет ли то, что умеет? Были ли улучшения и как долго? Требовалась ли повторная операция? Сразу ли ребенок пошел после снятия гипса? Врачи все по разному говорят. Лучше послушаю, что скажут мамы, которых это коснулось.
У моего ребенка левосторонний гемипарез, не ставит левую ногу на пятку.
Думаю в сторону операции cdr  в нпц в Солнцево у доктора Индерейкина. Пока у него же делаю только ботокс ребенку.
При локальной спастике рекомендуют невротомию. СДР при диплегии, когда поражение затрагивает обе ноги.

Оффлайн Ludik

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #123 : 06 Февраля 2021, 12:59:23 »
Девочки подскажите , а кто нибудь оперировался у Фележанко Тараса Владимировича в Морозовской?
Здравствуйте! Мой сын оперировался у Тараса Владимировича когда тот работал в Солнцево,  лет 8 назад. В тот момент нам нужна была миотомия чтобы убрать перекрест ног.
Все прошло тогда хорошо, операция прошла успешно, перекрёст не вернулся. Как врач мне Тарас Владимирович понравился. В прошлом году делали стопы, но это уже в Кургане.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Скажите пожалуйста, а сильный был перекрест? Миотомии на каких мышцах?
Сильный да, после операции ребёнок выпрямился, был в полусогнутом положении, ножки стали ровные. Подрезали подвздошнопоясничную мышцу, под коленями и  приводящие мышцы бёдра (вроде правильно все вспомнила )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо за ответ. У вас ходит ребёнок?
Не за что. Ходит с поддержкой, в 2019 г перенесли операцию на стопы, об этом Тарас Владимирович тоже говорил, что в будущем понадобиться делать стопы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #124 : 07 Февраля 2021, 07:26:40 »
@akuma, а что это за операция cdr? Впервые слышу...
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #125 : 07 Февраля 2021, 07:34:19 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, метод доктора Парка или спинная ризотомия (SDR)

Оффлайн NataliaKhodus

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #126 : 11 Марта 2021, 10:13:27 »
Операция Грайс-Грина или комплексное восстановление стопы.

Ребёнку 7 лет, спастическая диплегия, плосковальгусная деформация стоп, хирурги - ортопеды рекомендовали оперативное вмешательство, т.к. ботокс, массажи, растяжки и аппараты уже не работают.
Сначала предложили удлинение икроножной мышцы. После нескольких консультаций отказались от этой методики в пользу комплексного восстановления стопы: удлинение ахиллового сухожилия + коррекция плоскостопия - операция Грайс-Грина.

Кто делал такую операцию, поделитесь пожалуйста где делали, кто хирург, и главное - какой результат.

Оффлайн NataliaKhodus

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #127 : 11 Марта 2021, 10:19:29 »
Скажите, пожалуйста, кто делал ребенку при спастике, не ставит ногу на пятку, апоневротическом удлинение икроножной мышцы? Дочке 6, врачи всегда говорили, тянем до 10 лет хотя бы, а сейчас говорят тянуть нельзя..что проблема с вальгусом, не уверена, кстати, что он выправиться после операции, колено рекурвация, хотя дочка ходит или аппарат или высокая обувь и я ее не вижу, ну и сказали про формирование перекоса таза. Восстановятся ли после операции навыки, которые ребенок приобрел и сможет ли то, что умеет? Были ли улучшения и как долго? Требовалась ли повторная операция? Сразу ли ребенок пошел после снятия гипса? Врачи все по разному говорят. Лучше послушаю, что скажут мамы, которых это коснулось.
У моего ребенка левосторонний гемипарез, не ставит левую ногу на пятку.
Думаю в сторону операции cdr  в нпц в Солнцево у доктора Индерейкина. Пока у него же делаю только ботокс ребенку.
При локальной спастике рекомендуют невротомию. СДР при диплегии, когда поражение затрагивает обе ноги.

Нас сначала рекомендовали апоневротическое удлинение икроножной мышцы. Проконсультировалась ещё с несколькими хирургами. Сказали, что если только удлинить икроножную, то вальгус усилится, колени уйдут внутрь и вверх к тазобедренным... И за счёт тонуса стопа хоть как-то держится, а после совсем ввалится вовнутрь. Предложили исправление вальгуса и ахиллопластику. Сейчас выбираем место и врача. У нас спастическая диплегия, тонус достаточно сильный, тоже рекуперация колена есть.

Оффлайн Екатерина Юрьевна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #128 : 23 Марта 2021, 19:11:56 »
Здравствуйте. У нас проблема. Сыну 1г 9 мес. Вывих бедра. Отправляют в НИИТО в Новосибирск на консультацию. А у нас прошунтированная гидроцефалия. Сказали скорей всего штыри будут ставить, а как тогда делать МРТ? Подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация, и как решился вопрос.
Сынок гидроцефалия, шунт, дцп.

Оффлайн Алсу Гильмановна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #129 : 24 Апреля 2021, 14:19:15 »
Добрый день!Ребенок прооперирован в 11.2019 г.Удлиняли голень на 4 см.Оперировались в Казань,РКБ.Больше года ходили в аппарате Илизарова.В сентябре 2020 г.переделывали аппарат Илизарова.В декабре 2020 г.сняли аппарат,наложили гипс.На данный момент ходим в гипсе.Наши ортопеды говорят надолго ходить в гипсе.Очень плохо зарастает большеберцовая кость,морозная кость говорят.Подскажите куда можно обратиться,чтобы уточнить,что же нам делать дальше.Ребенку 6.5 лет.Через год в школу идти,а с ногами ещё не разобрались.

Оффлайн Алсу Гильмановна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #130 : 24 Апреля 2021, 14:20:20 »
Порозная кость

Оффлайн ИРИНА 28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #131 : 27 Января 2022, 22:55:36 »
здравствуйте.Кто оперировался у томова?хотелось бы услышать отзывы о нем.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #132 : 10 Апреля 2022, 00:24:18 »
Скажите, пожалуйста, кто делал ребенку при спастике, не ставит ногу на пятку, апоневротическом удлинение икроножной мышцы? Дочке 6, врачи всегда говорили, тянем до 10 лет хотя бы, а сейчас говорят тянуть нельзя..что проблема с вальгусом, не уверена, кстати, что он выправиться после операции, колено рекурвация, хотя дочка ходит или аппарат или высокая обувь и я ее не вижу, ну и сказали про формирование перекоса таза. Восстановятся ли после операции навыки, которые ребенок приобрел и сможет ли то, что умеет? Были ли улучшения и как долго? Требовалась ли повторная операция? Сразу ли ребенок пошел после снятия гипса? Врачи все по разному говорят. Лучше послушаю, что скажут мамы, которых это коснулось.
У моего ребенка левосторонний гемипарез, не ставит левую ногу на пятку.
Думаю в сторону операции cdr  в нпц в Солнцево у доктора Индерейкина. Пока у него же делаю только ботокс ребенку.
При локальной спастике рекомендуют невротомию. СДР при диплегии, когда поражение затрагивает обе ноги.

Нас сначала рекомендовали апоневротическое удлинение икроножной мышцы. Проконсультировалась ещё с несколькими хирургами. Сказали, что если только удлинить икроножную, то вальгус усилится, колени уйдут внутрь и вверх к тазобедренным... И за счёт тонуса стопа хоть как-то держится, а после совсем ввалится вовнутрь. Предложили исправление вальгуса и ахиллопластику. Сейчас выбираем место и врача. У нас спастическая диплегия, тонус достаточно сильный, тоже рекуперация колена есть.
Как ваши дела? Сделали операцию?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #133 : 10 Апреля 2022, 00:26:23 »
здравствуйте.Кто оперировался у томова?хотелось бы услышать отзывы о нем.
Знакомые делали. Хорошие отзывы. Результатом довольны. На ФБ группа была, и в Телеграм Особенный ребёнок - там спросите.

Оффлайн Ася777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ASSYA
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #134 : 25 Апреля 2022, 12:27:11 »
Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, кто нибудь ездил на операцию с ребёнком в клинику им.Пирогова в Санкт Петербурге? Центр реконструктивной ортопедии. Наш местный ортопед рекомендовал врача и саму клинику, сказал, что хирург раньше работал в клинике Турнера. Но в интернете отзывов я не нашла. И здесь облазила все темы в поисках, но безрезультатно. Сейчас пришло приглашение на середину июня. И прежде чем начать собирать документы, решила спросить здесь. Врач Станислав Вячеславович. Спасибо заранее за ответ