Автор Тема: Переделка пандуса в подъезде  (Прочитано 40630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Переделка пандуса в подъезде
« : 02 Сентября 2018, 22:49:43 »
Давно я тут не писала и не особо понимаю, в каком разделе можно создать такую тему, но вопрос вот в чем. Лет мне много, веса во мне тоже много, на улицу выползать приходится. Настал момент, что нужно переделать пандус в подъезде, а как это сделать - понятия не имею.

Я живу в панельном доме 1976 года постройки. Пандус у меня давно установлен, но настало время его переделать. Угол наклона столь огромен, что мама не справляется, не может меня вкатить. И если о переделке пандуса на крыльце у меня есть хоть какие-то мысли, то переделку внутри подъезда я себе не представляю. Суть в том,что в подъезде от ступеней до предбанника расстояние не больше метра, то есть уменьшить наклон пандуса за счет большей длины мы не можем.

Дом серии II-49, вот так он выглядит.


А вот как выглядит пандус в подъезде



Как его переделать, чтоб маме было легче вывозить меня на прогулку? К сожалению, я не смогла в сети найти план подъеда, но специально написала серию дома. Может, кто-то из вас знает какие подъезды внутри этих домов. Может, кто-то из вас живет в таком доме?

Вариант электрической платформы-подъемника мне не подойдет, у нас соседи неадекватные, сломают в первый же день.

Оффлайн Grita

Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #1 : 02 Сентября 2018, 23:13:29 »
У нас точно такой же дом, какой подъезд тоже понимаю. В голову пришли лишь 2 варианта (электро подъемник), но вы его сразу отмели, либо 2 вариант, начинать пандус от двери, что уменьшит угол, но тогда он будет мешать другим, кто входит в подъезд, но , весь такой пандус или часть его сделать складным и когда он не нужен крепить его к стене.
Коряво объяснила, может мужчины на форуме выразят мою мысль более грамотно.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #2 : 02 Сентября 2018, 23:21:16 »
Соседи в свое время этот пандус едва не отодрали, а уж электрический раздолбят легко. Такие ненавистные они. К тому же, как мне говорили, электрический требует наличия специально обученного сотрудника. Раз он электрический, то кататься будут все, а платить мы?

Текущей пандус в стороне от входной двери, по нормам пандуса на пути входящих быть не должно. Сейчас мы входим в подъезд и заворачиваем налево к пандусу. То есть там мне складываться и удлиняться просто некуда.

Оффлайн Lilly

Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #3 : 18 Сентября 2018, 20:52:02 »
@Ариара, какой у вас этаж? Если первый, то может быть рассмотреть всё-таки вариант электроподъёмника, но через окно (окно правда до пола долбить придётся)?
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Lilly

Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #4 : 19 Сентября 2018, 00:07:07 »
Либо делать сбор на вот такой стул. Очень дорогое удовольствие

25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #5 : 29 Сентября 2018, 00:42:47 »
@Ариара, какой у вас этаж? Если первый, то может быть рассмотреть всё-таки вариант электроподъёмника, но через окно (окно правда до пола долбить придётся)?
Этаж третий, а приспосабливаться надо к тому что есть. Вы ж не знаете, какие у меня ипанутые соседи. Я не рассказываю, что у нас тут один гад более 12 лет из окна выливает мочу и фекалии, пакеты с пшеном, как одна старая стерва мою маму позорит и  всех убеждает, что кидатель пшена именно она. Третья атакует домоуправление, что ей текущий пандус мешает.

Оффлайн A-Gusew

Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #6 : 29 Сентября 2018, 21:24:57 »
@Ариара, какой у вас этаж? Если первый, то может быть рассмотреть всё-таки вариант электроподъёмника, но через окно (окно правда до пола долбить придётся)?
Этаж третий, а приспосабливаться надо к тому что есть. Вы ж не знаете, какие у меня ипанутые соседи. Я не рассказываю, что у нас тут один гад более 12 лет из окна выливает мочу и фекалии, пакеты с пшеном, как одна старая стерва мою маму позорит и  всех убеждает, что кидатель пшена именно она. Третья атакует домоуправление, что ей текущий пандус мешает.
Вызывать МЧС - туда и обратно, на прогулку и с нее. Глядишь, задолбаются и придумают лисапет...
Уже все давно придумано ))) 

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #7 : 29 Сентября 2018, 21:40:54 »
А поменять квартиру нельзя? На первый этаж. Либо на свой дом, но где-то подальше от столицы.

Оффлайн A-Gusew

Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #8 : 29 Сентября 2018, 22:01:06 »
Где-нибудь на отшибе Швейцарии...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #9 : 29 Сентября 2018, 22:22:53 »
"Свой дом" подальше или рядом со столицей,  надо содержать.  Как правило,  " подальше от " ну если не столицы,  то города - вопрос с медициной и как до нее добраться,  т е своим транспортом.
У конкретно случае у Нины родители пенсионеры  т е и здоровье и доходы  явно не для "домика в деревне"
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн A-Gusew

Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #10 : 29 Сентября 2018, 22:41:45 »
"Свой дом" подальше или рядом со столицей,  надо содержать.  Как правило,  " подальше от " ну если не столицы,  то города - вопрос с медициной и как до нее добраться,  т е своим транспортом.
У конкретно случае у Нины родители пенсионеры  т е и здоровье и доходы  явно не для "домика в деревне"
У нас такая же ситуация - живем в Подмосковье в доме с таким же "пандусом".
В ИПР (А) записано, что "нуждается в сопровождении".

При необходимости, звоню в Соцзащиту и прошу сопровождения.  Пару раз профилонили, вызвал МЧС - больше не филонят...
Спускаться помагают три-четыре узбека  (видимо, из ЖКХ). Есть телефон, чтобы сообщить, когда будем обратно.
Далее при необходимости заказываем пустое такси до станции (50-70 р. ), далее, либо включают лифт, либо всей станцией на ручках несут Петю на коляске, как хрустальную вазу. Далее, сообщается по маршруту на станцию, где нас надо встретить и сопроводить. Далее нас уже ждет команда помощи малобильным гражданам у метро, которая на ручках сопровождает Петю до нужной станции метро по всему маршруту. Далее, нас ждет либо соц такси, либо сами по проработанной навигации на общественном комфортабельном транспорте...

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #11 : 01 Октября 2018, 00:24:02 »
А поменять квартиру нельзя? На первый этаж. Либо на свой дом, но где-то подальше от столицы.
Саша, ну Вы с облаков-то слезьте, не витайте там. В чем смысл первого этажа, если перед квартирами первого этажа вот эти самые ступени? О частном доме речи быть не может, пока вы мне пару миллионов не подарите на строительство. А если серьезно, то NAB верно написала, что родители пенсионеры и денег на это нет, машины нет.  Про подальше от столицы, а я и не столице, а в ближайшем Подмосковье.
Петю на коляске, как хрустальную вазу
Петя тоже 30-летняя толстушка с лишними кг?

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #12 : 01 Октября 2018, 00:24:57 »
"Свой дом" подальше или рядом со столицей,  надо содержать.  Как правило,  " подальше от " ну если не столицы,  то города - вопрос с медициной и как до нее добраться,  т е своим транспортом.
У конкретно случае у Нины родители пенсионеры  т е и здоровье и доходы  явно не для "домика в деревне"
Наташа, за смекалку целую и обнимаю

Оффлайн A-Gusew

Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #13 : 01 Октября 2018, 00:43:09 »
А поменять квартиру нельзя? На первый этаж. Либо на свой дом, но где-то подальше от столицы.
Саша, ну Вы с облаков-то слезьте, не витайте там. В чем смысл первого этажа, если перед квартирами первого этажа вот эти самые ступени? О частном доме речи быть не может, пока вы мне пару миллионов не подарите на строительство. А если серьезно, то NAB верно написала, что родители пенсионеры и денег на это нет, машины нет.  Про подальше от столицы, а я и не столице, а в ближайшем Подмосковье.
Петю на коляске, как хрустальную вазу
Петя тоже 30-летняя толстушка с лишними кг?
Собственно, про первый этаж и "домик в деревне" - это не я писал.
Но мы живем на первом в таком же доме с таким же пандусом у подъезда и отсутствием такового в подъезде.

Разницы особой между прекрасной 30 летней толстушкой и 17 летним в меру упитанном юношей на электроколяске Майра весом в 100 кг не ощущаю - один хрен самому не запереть даже на 1 этаж. Проще до "домика в деревне" докатить ))))))

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переделка пандуса в подъезде
« Ответ #14 : 01 Октября 2018, 00:50:41 »
А поменять квартиру нельзя? На первый этаж. Либо на свой дом, но где-то подальше от столицы.
Саша, ну Вы с облаков-то слезьте, не витайте там. В чем смысл первого этажа, если перед квартирами первого этажа вот эти самые ступени? О частном доме речи быть не может, пока вы мне пару миллионов не подарите на строительство. А если серьезно, то NAB верно написала, что родители пенсионеры и денег на это нет, машины нет.  Про подальше от столицы, а я и не столице, а в ближайшем Подмосковье.
Петю на коляске, как хрустальную вазу
Петя тоже 30-летняя толстушка с лишними кг?
Собственно, про первый этаж и "домик в деревне" - это не я писал.
Но мы живем на первом в таком же доме с таким же пандусом у подъезда и отсутствием такового в подъезде.

Разницы особой между прекрасной 30 летней толстушкой и 17 летним в меру упитанном юношей на электроколяске Майра весом в 100 кг не ощущаю - один хрен самому не запереть даже на 1 этаж. Проще до "домика в деревне" докатить ))))))
Собственно, если я не путаю, мамочку, которой я отвечала, зовут Сашей.