Автор Тема: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?  (Прочитано 79223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #15 : 03 Декабря 2019, 18:03:13 »
@Елена Сотникова, выше написала, как раз комнатная вписана, дело в прогулочной
Комнатную выписали ;lkjklz, но в виде обычного стула, как в ней гулять ssse
В смысле? Может вписали просто опору для сидения, а вы думаете, что это комнатная коляска?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #16 : 03 Декабря 2019, 18:04:05 »
А, понятно. Ну, если комнатная вписана, то все-равно надо попробовать обжаловать в вышестоящую МСЭ,  лишним не будет.
А вот что считается вышестоящим, у нас г. Энгельс, вышестоящее это же Саратов, так я понимаю, областное МСЭ, верно я понимаю?
Насколько помню можно обжаловать в течении 30 дней с момента выдачи ипр, заявление подаётся в тоже МСЭ где проходили на имя вышестоящего МСЭ, а уж они сами передают.
Да, только в течении 30 дней, иначе заново все проходить.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #17 : 03 Декабря 2019, 18:06:24 »
Сейчас много моделей прогулочных колясок есть, которые ФСС как домашние выдаёт. Кап прикупили, столик убрали и на прогулку!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #18 : 03 Декабря 2019, 18:08:01 »
А, понятно. Ну, если комнатная вписана, то все-равно надо попробовать обжаловать в вышестоящую МСЭ,  лишним не будет.
А вот что считается вышестоящим, у нас г. Энгельс, вышестоящее это же Саратов, так я понимаю, областное МСЭ, верно я понимаю?
Да, это областное МСЭ.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Nata1972Автор темы

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #19 : 03 Декабря 2019, 18:13:41 »
А, понятно. Ну, если комнатная вписана, то все-равно надо попробовать обжаловать в вышестоящую МСЭ,  лишним не будет.
А вот что считается вышестоящим, у нас г. Энгельс, вышестоящее это же Саратов, так я понимаю, областное МСЭ, верно я понимаю?
Насколько помню можно обжаловать в течении 30 дней с момента выдачи ипр, заявление подаётся в тоже МСЭ где проходили на имя вышестоящего МСЭ, а уж они сами передают.
Ой, а мы проходили комиссию в апреле,но за лето ребеныш выросла, мы очень рослые для своих 5 лет, и увидели, что попонька не поместится на след год, а следующую комиссию нам проходить не скоро, эту колясочку я покупала с рук, почти три года назад

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #20 : 03 Декабря 2019, 18:15:30 »
а где в этом приказе написано что детям с УО не положена коляска?
Воот, и я про тоже, распечатали приказ, и не нашли мы такого, я думаю пойти туда и сказать, чтобы меня лично они носом ткнули в это место, где так пишут.
Такие противопоказания относятся в приказе 888 к коляскам активного типа и еще к электроприводным коляскам. Для колясок с ручным приводом для детей с ДЦП таких противопоказаний, как УО, нет. Может у ребенка есть эпилепсия с нарушением сознания? Тогда да, не положено (хотя многим и с эпилепсией вписывают).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Nata1972Автор темы

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #21 : 03 Декабря 2019, 18:17:36 »
а где в этом приказе написано что детям с УО не положена коляска?
Воот, и я про тоже, распечатали приказ, и не нашли мы такого, я думаю пойти туда и сказать, чтобы меня лично они носом ткнули в это место, где так пишут.
Такие противопоказания относятся в приказе 888 к коляскам активного типа и еще к электроприводным коляскам. Для колясок с ручным приводом для детей с ДЦП таких противопоказаний, как УО, нет. Может у ребенка есть эпилепсия с нарушением сознания? Тогда да, не положено (хотя многим и с эпилепсией вписывают).

Эпилепсия есть, но  уже давно ТТТ не было ничего такого, да и сознание не теряли.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #22 : 03 Декабря 2019, 18:21:38 »
@Nata1972, Вам все заново надо проходить, чтобы вписать две кресло-коляски для детей с ДЦП с дополнительными функциями. А если откажут, то тогда сразу обжаловать в областное МСЭ.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Nata1972Автор темы

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #23 : 03 Декабря 2019, 18:33:15 »
@Nata1972, Вам все заново надо проходить, чтобы вписать две кресло-коляски для детей с ДЦП с дополнительными функциями. А если откажут, то тогда сразу обжаловать в областное МСЭ.
Вот не задача, у нас не ДЦП,у нас 1р36 делеция.Не дадут в этом случае?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #24 : 03 Декабря 2019, 20:12:06 »
@Nata1972, Вам все заново надо проходить, чтобы вписать две кресло-коляски для детей с ДЦП с дополнительными функциями. А если откажут, то тогда сразу обжаловать в областное МСЭ.
Вот не задача, у нас не ДЦП,у нас 1р36 делеция.Не дадут в этом случае?
Если не ДЦП, то тогда коляску вписывают по показаниям, там в таблице перечислены все заболевания и состояния, при которых вписывают вид той или иной коляски.
А делеция это генетика? И разве это как раз не считается истинным ДЦП (хоть и на фоне генетики)?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Киноманка

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #25 : 03 Декабря 2019, 20:25:36 »
Сейчас много моделей прогулочных колясок есть, которые ФСС как домашние выдаёт. Кап прикупили, столик убрали и на прогулку!)
И наоборот комнатные нам выдают как прогулочные. Таабуретки на колесах
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #26 : 04 Декабря 2019, 08:53:42 »
@Киноманка, Дают, потому что берут!Кому такие табуретки не нужны, получают нормальные коляски, правда да не просто так, бороться надо!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Nata1972Автор темы

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #27 : 04 Декабря 2019, 13:38:15 »
@Nata1972, Вам все заново надо проходить, чтобы вписать две кресло-коляски для детей с ДЦП с дополнительными функциями. А если откажут, то тогда сразу обжаловать в областное МСЭ.
Вот не задача, у нас не ДЦП,у нас 1р36 делеция.Не дадут в этом случае?
Если не ДЦП, то тогда коляску вписывают по показаниям, там в таблице перечислены все заболевания и состояния, при которых вписывают вид той или иной коляски.
А делеция это генетика? И разве это как раз не считается истинным ДЦП (хоть и на фоне генетики)?[/quote]
Да, у нас многое схоже с ДЦП,и показания вроде есть надо действительно разобраться,мне главное надо было понять направление куда двигаться с решением этой проблемы. Спасибо, всем, направление дали.
 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 00:52:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Nata1972Автор темы

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #28 : 04 Декабря 2019, 13:41:07 »
@Киноманка, Дают, потому что берут!Кому такие табуретки не нужны, получают нормальные коляски, правда да не просто так, бороться надо!
Ох да,похоже побороться прийдется, просто я не думала, что такие вещи могут случиться, ребенок  ходить не может, а нужно доказать, что есть нужда в коляске.

Оффлайн Nata1972Автор темы

Re: ФСС отказало в выдаче коляски, Что делать?
« Ответ #29 : 04 Декабря 2019, 13:44:25 »
Сейчас много моделей прогулочных колясок есть, которые ФСС как домашние выдаёт. Кап прикупили, столик убрали и на прогулку!)
И наоборот комнатные нам выдают как прогулочные. Таабуретки на колесах
Именно такая у нас и есть, выдали на 6 лет, а мы уже не влазим в нее, ну растут детки, кушают ммм