Автор Тема: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!  (Прочитано 43053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #15 : 21 Января 2020, 10:30:03 »
Как итог : нужно прежде всего добиваться продление выплат ЛОУ родителям-пенсионерам. Начинать нужно с малого. Тогда реальнее чего то добиться. Я видела тут петицию, что бы оставили ЛОУ при выходе родителя на работу- ну это вообще нереально. ЛОУ - это компенсация за невозможность родителя работать, в своем роде наша зарплата за уход за РИ. Нужно ставить реальные цели- тогда  есть надежда,что нас услышат. Мое мнение

Оффлайн NATULYА

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #16 : 21 Января 2020, 10:59:54 »
Некоторые недобропорядочные люди еще и несколько оформляют таких бабушек (по 80 лет) по 1200 руб. Не запрещено , можно весь подъезд "окучить" так по 1200 руб ( а вы хотите по 10000)
Вот именно.Но , есть такие бабушки, которые ничего не отдадут ,что им упало на карту или книжку.Ухаживать например внучка будет, по честному, а бабушка свою кубышку не откроет и положенных денег ей не даст.
  +100  у меня вот именно такая ситуация, бабушке 88 лет, когда ей исполнилось 80 лет, первые 3 года ЛОУ была моя мама, она как раз не работала по причине закрытия предприятия и естественно в предпенсионном возрасте её на работу уже никто не брал, потом она пошла на пенсию и ЛОУ оформили на меня,  но эти деньги приносили и приносят бабуле, она их не отдает никому, последние 5 лет она парализованная, но голова у неё в порядке, мои родители полностью за ней ухаживают, оба уже пенсионеры с пенсией 10-11 тысяч, свою пенсию она прячет в кубышку вместе с теми же 1200руб., а родители кормят и ухаживают на свои скудные пенсии, т.е на 20 с небольшим тысяч живут втроём, свои деньги она не отдает.

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #17 : 21 Января 2020, 11:03:14 »
@NATULYА, Вот жесть то!((((( А у бабушки пенсия 20 тыс примерно?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #18 : 21 Января 2020, 11:10:19 »
Вот поэтому надо сделать выплату ЛОУ не на карту пенсионера, а на карту реально осуществляющего уход человека.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #19 : 21 Января 2020, 11:13:50 »
А я думала так и происходит....а почему ЛОУ платят на карту самого инвалида/престарелого??? Чудно

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #20 : 21 Января 2020, 11:15:25 »
Некоторые недобропорядочные люди еще и несколько оформляют таких бабушек (по 80 лет) по 1200 руб. Не запрещено , можно весь подъезд "окучить" так по 1200 руб ( а вы хотите по 10000)
Вот именно.Но , есть такие бабушки, которые ничего не отдадут ,что им упало на карту или книжку.Ухаживать например внучка будет, по честному, а бабушка свою кубышку не откроет и положенных денег ей не даст.
  +100  у меня вот именно такая ситуация, бабушке 88 лет, когда ей исполнилось 80 лет, первые 3 года ЛОУ была моя мама, она как раз не работала по причине закрытия предприятия и естественно в предпенсионном возрасте её на работу уже никто не брал, потом она пошла на пенсию и ЛОУ оформили на меня,  но эти деньги приносили и приносят бабуле, она их не отдает никому, последние 5 лет она парализованная, но голова у неё в порядке, мои родители полностью за ней ухаживают, оба уже пенсионеры с пенсией 10-11 тысяч, свою пенсию она прячет в кубышку вместе с теми же 1200руб., а родители кормят и ухаживают на свои скудные пенсии, т.е на 20 с небольшим тысяч живут втроём, свои деньги она не отдает.


Бабуся собирается забрать их с собой в могилу? А с другой стороны, после ее смерти откроется большое наследство... и вот тогда родители заживут

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #21 : 21 Января 2020, 11:19:50 »
А я думала так и происходит....а почему ЛОУ платят на карту самого инвалида/престарелого??? Чудно
Чудно не то слово!Это как бы мои деньги, но без пенсии ребёнка я их не смогу получить!Поэтому как только подойдёт возраст уйти на свою пенсию по старости , сразу же уйду с ЛОУ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NATULYА

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #22 : 21 Января 2020, 11:21:02 »
@NATULYА, Вот жесть то!((((( А у бабушки пенсия 20 тыс примерно?
@maria081271, Маша, жесть конечно, а куда денешься. У неё пенсия 28 тысяч, вместе со всеми выплатами,говорили с ней, а она делает вид, что не слышит и уходит от разговора, а силой то не отнимешь, ковыляет по дому, немощная, но своего не отдаст, она себя так поставила, что с ней даже общаться не очень то хочется, мама говорит (к стати она ей свекровь) она и в молодости такая же жадная была, если купит половинку хлеба, то обязательно 6 копеек с мамы возьмет, хлеб то тогда стоил 12 коп. 

Оффлайн NATULYА

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #23 : 21 Января 2020, 11:23:42 »
А я думала так и происходит....а почему ЛОУ платят на карту самого инвалида/престарелого??? Чудно
Чудно не то слово!Это как бы мои деньги, но без пенсии ребёнка я их не смогу получить!Поэтому как только подойдёт возраст уйти на свою пенсию по старости , сразу же уйду с ЛОУ.
  Вот вот, я оформляла детские, так мне эти 1200 как бельмо на глазу, в доход ставили, хотя я их даже в руках не держала

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #24 : 21 Января 2020, 11:28:44 »
@MamaVera, +1
В нашей области есть уже такое,наверно на основании этой петиции одиноким семьям область сама будет доплачивать 11 500 по уходу ,но только  работающим мамам.
На всех остальных денег нет,а откуда им взяться, раз,второй губернатор в бегах за границей,скрылся в прошлом году в Швейцарии с 20 млд .

Оффлайн Moonlike

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #25 : 21 Января 2020, 11:57:36 »
@CogitoErgoSum,
Вот поэтому я и говорю, что ЛОУ должно быть для тех, кому реально нужен уход.

@MamaVera,
Да, я компенсацию получаю вместе с пенсией на карту (в свое время повезло, когда вся возня началась, с той поры все идет спокойно на счет, а потом на карту, а сейчас уже давно не пытались добиться организации счета ребенка). А бабушка получает 1200 на свою карту, она для того и просила меня оформить ЛОУ за ней. Хотя реально ей свекры помогают и золовка. И когда мы оформляли, я так поняла, что большинство 80-илетних так делают и деньги никому не отдают, конечно.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Bettina

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #26 : 21 Января 2020, 12:33:24 »
Я ничего не решала, я предположила ситуацию, когда требуется реальный уход, а не для отвода глаз. И в этом случае получается, что вся семья в .опе, гос-во не помогает практически.
У меня сосед, пришлось оставить работу, ухаживает за матерью после инсульта, 1200..
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #27 : 21 Января 2020, 12:35:28 »
Я не понимаю почему работающие родители требуют выплат Лоу, ведь вот мол они ухаживают за детьми тоже. Ну так за своими детьми ухаживают все родители независимо от того здоровы дети или нет, всем что ли может платить Лоу тогда? Если родитель ребенка инвалида работает значит это выгоднее чем Лоу, а неработающий родитель и так прижат к стенке отсутствием возможности работать и тяжёлым уходом.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #28 : 21 Января 2020, 12:45:26 »
@NATULYА, Вот жесть то!((((( А у бабушки пенсия 20 тыс примерно?
@maria081271, Маша, жесть конечно, а куда денешься. У неё пенсия 28 тысяч, вместе со всеми выплатами,говорили с ней, а она делает вид, что не слышит и уходит от разговора, а силой то не отнимешь, ковыляет по дому, немощная, но своего не отдаст, она себя так поставила, что с ней даже общаться не очень то хочется, мама говорит (к стати она ей свекровь) она и в молодости такая же жадная была, если купит половинку хлеба, то обязательно 6 копеек с мамы возьмет, хлеб то тогда стоил 12 коп. 
wsx Твоя мама святая ,столько лет прожить с такой свекровью!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #29 : 21 Января 2020, 13:05:20 »
@visitor555, Так там одиноким мамам детей инвалидов при выходе на работу у вас. Не все работающие родители Лоу.
За тучами всегда есть солнце!