Автор Тема: Аутист в обычном саду  (Прочитано 32912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Аутист в обычном саду
« : 05 Июня 2020, 11:54:58 »
Девочки,создала новую тему,потому что больше не могу изводить себя догадками, как же поступить! Прошу у кого есть опыт откликнуться и написать хоть пару слов по теме.Нам сейчас 2.5 в сентябре будет соответственно 2.8. Нам дают месте в садике в шаговой доступности от дома,сад новый открытие только в сентябре 2020,но к моему сожалению самый обычный. Мы проживаем на окраине в частном секторе и ближайшие другие сады это минут 20=30 на машине,а тут прям рядом. Я воспитываю детей одна,помогает бабушка на сколько это возможно (ей 75 лет). Работаю с 9 до 18.00,я так сказать единственный источник дохода в семье.Муж не платит. Сейчас (до карантина) сын ходил на пол дня в частный садик,ему там нра.Ну как нравится,не плачет идет спокойно,играет,занимается со всеми в угол не забивается,но и особой дружбы не ищет.Воспитательница называет его улыбашка-обаяшка)) говорит можно попробовать с сентября оставлять его на полный день,все бы прекрасно если бы не одно НО,это очень дорого!! еще и с учетом того,что никаких перерасчетов нет,то есть если болел и не ходил две недели это твои проблемы,оплата не переносится. А если принять во внимание вне садовские занятия с логопедом+дефектологом,АВА,бассейн то выходит очень много!Не скрою,я бы хотела водить его в обычный сад,ну и продолжить все занятия по списку.Т.е.мне не нужно,что бы в саду с ним занимались,просто чтобы был с детьми и под присмотром!Я начиталась с полна как таких как мы "выживают" из обычных садов,думаю так и есть конечно! Мне уже по ночам снятся кошмары как заведующая кричит кого вы нам привели "дебила" и я рыдаю даже во сне.А утром просыпаюсь вся подушка мокрая,видимо плачу по настоящему! Боюсь,что с первого дня нас начнут выдавливать из сада и просить уйти.Жалко будет малыша если он уже привыкнет! Мне очень хочется,что бы он был с детьми,тем более он не против этого. Сразу скажу официального диагноза нет,инвалидности нет,есть только бумажка от Осина с аутизмом. Невролог по ПМЖ пишет ЗРР.Пожалуйста,расскажите о своем опыте!!

Оффлайн Алёна063

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #1 : 05 Июня 2020, 12:13:19 »
@Sveta988, как я понимаю Ваши переживания! Я бы отвела ребёнка в сад, а там видно будет. Ребёнок разговаривает? Речь понимает? И ещё если позволите, не переживайте и не надумывайте пожалуйста проблемы раньше времени! Мне очень помогли снизить тревожно ть антидепресанты
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #2 : 05 Июня 2020, 12:32:09 »
Если малыш не психует, не кидается, не орет, то выживать не будут. Обычно выживают неудобных.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #3 : 05 Июня 2020, 13:21:31 »
@Sveta988, как я понимаю Ваши переживания! Я бы отвела ребёнка в сад, а там видно будет. Ребёнок разговаривает? Речь понимает? И ещё если позволите, не переживайте и не надумывайте пожалуйста проблемы раньше времени! Мне очень помогли снизить тревожно ть антидепресанты
нет не говорит,только мама,баба,дай,на,туту,биби и прочее,привет,пока. Но понимает по-моему все таки большую часть,просьбы выполняет,но повторить нужно дважды!Если ему что-то надо,он делает как все аутисты,берет за руку ведет к нужному предмету и говорит "дай",и тычет пальцем на нужный предмет если знает его может сказать дай туту или дай пить. Также и в саду,воспитатель говорит подходит берет ее за руку и говорит писить и тянет на горшок. Про антидепрессанты спасибо,я уже на них пол года,начинала как врач сказал с 1/3, уже пью по полной таблетке два месяца,все равно очень тревожно((

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #4 : 05 Июня 2020, 13:25:20 »
Если малыш не психует, не кидается, не орет, то выживать не будут. Обычно выживают неудобных.
спасибо за ответ,ну вроде не психует,не кусается,просто сам по себе ходит играет! но он не кушает сам,умеет прекрасно,но НИКАК.Только творог и пюре сам кушает(( Думаю воспитатели в обычном саду как раз ЭТО и считают неудобным ребенком((

Оффлайн neo20131985

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #5 : 05 Июня 2020, 13:52:41 »
Думаю вас моя история может быть успокоит,у меня ребенок не аутист ,агрессивный СДВГ шка,с полным отсутствием речи(был на момент поступления в сад) и СМА,ЗПРР.Пошли в ясли в  два года (он у меня августовский),первый год был кошмар для всех,он кидал стулья в детей,воспитателей,мог камнем на прогулке шарахнуть,песок ел,орал бился об асфальт ,убегал и много не,при этом полное  отсутствие речи и ее понимания...Но у нас воспитатели золото!На второй год я уговорила оставить заведующую нас опять в яслях(хотя по возрасту должны были переводить в младшую группу),т.к речи к трем годам и понимания не было, единственное агрессию купировали таблетками...ждали место в коррекционный сад для зпр

Пошли второй год в ясли,речь появилась только ближе к весне,т .е в 3 .5 года,понимание на бытовом уровне, вопросы и просьбы частично понимает,иногда агрессирует и орет может стукнуть кого то из детей или облить супом...но это единичные эпизоды...С сентября нам 4 года идём в зпр сад,но ни разу от наших воспитателей я не услышала ,что он дебил, ненормальный итд,все пытались наладить с ним контакт,понимали,что у нас проблемы со здоровьем,а не просто он такой.

Поэтому мне кажется очень и очень много зависит от воспитателей.Я бы на вашем месте спокойно отдала бы в сад ,тем более он не агрессивный,ну и что что сам по себе,это не главное.Ребенок все равно должен адаптироваться!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #6 : 05 Июня 2020, 14:01:07 »
@Sveta988, заранее себя не накручивайте.
Сходить в сад по месту жительства. Поговорите  с родителями детей, кто ходит.
Зависит от воспитателя многое. И от вашей позиции. Зная, что мама или папа всех прорвет, в случае чего, скорее всего и не станут пробираться выдавливать.
Ну и...мой вообще то начинал с обычного. И два года без проблем.
Знаю аутистах входившего в обычный, воспитатели лояльно отнеслись, нормально. Как и другие примеры, не радужные знаю тоже.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #7 : 05 Июня 2020, 14:07:12 »
Если малыш не психует, не кидается, не орет, то выживать не будут. Обычно выживают неудобных.
спасибо за ответ,ну вроде не психует,не кусается,просто сам по себе ходит играет! но он не кушает сам,умеет прекрасно,но НИКАК.Только творог и пюре сам кушает(( Думаю воспитатели в обычном саду как раз ЭТО и считают неудобным ребенком((
Ох, если б только это. Поверьте мне, у вас ещё очень спокойный ребенок. Если будет спать в тихий час и гулять со всеми то проблем не будет. У меня как раз неудобный был в вашем возрасте. Сейчас стал спокойнее, но отдавать в сад уже не хочу. Натерпелись
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #8 : 05 Июня 2020, 14:08:21 »
Зачастую не воспитатели выживают а неадекватные мамаши "идеальных" детей.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #9 : 05 Июня 2020, 14:19:39 »
@Sveta988, заранее себя не накручивайте.
Сходить в сад по месту жительства. Поговорите  с родителями детей, кто ходит.
Зависит от воспитателя многое. И от вашей позиции. Зная, что мама или папа всех прорвет, в случае чего, скорее всего и не станут пробираться выдавливать.
Ну и...мой вообще то начинал с обычного. И два года без проблем.
Знаю аутистах входившего в обычный, воспитатели лояльно отнеслись, нормально. Как и другие примеры, не радужные знаю тоже.
сад новый,открывается только в сентябре,персонал новый,дети новые. Поговорить не с кем к сожалению.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #10 : 05 Июня 2020, 17:29:56 »
Думаю вас моя история может быть успокоит,у меня ребенок не аутист ,агрессивный СДВГ шка,с полным отсутствием речи(был на момент поступления в сад) и СМА,ЗПРР.Пошли в ясли в  два года (он у меня августовский),первый год был кошмар для всех,он кидал стулья в детей,воспитателей,мог камнем на прогулке шарахнуть,песок ел,орал бился об асфальт ,убегал и много не,при этом полное  отсутствие речи и ее понимания...Но у нас воспитатели золото!На второй год я уговорила оставить заведующую нас опять в яслях(хотя по возрасту должны были переводить в младшую группу),т.к речи к трем годам и понимания не было, единственное агрессию купировали таблетками...ждали место в коррекционный сад для зпр

Пошли второй год в ясли,речь появилась только ближе к весне,т .е в 3 .5 года,понимание на бытовом уровне, вопросы и просьбы частично понимает,иногда агрессирует и орет может стукнуть кого то из детей или облить супом...но это единичные эпизоды...С сентября нам 4 года идём в зпр сад,но ни разу от наших воспитателей я не услышала ,что он дебил, ненормальный итд,все пытались наладить с ним контакт,понимали,что у нас проблемы со здоровьем,а не просто он такой.

Поэтому мне кажется очень и очень много зависит от воспитателей.Я бы на вашем месте спокойно отдала бы в сад ,тем более он не агрессивный,ну и что что сам по себе,это не главное.Ребенок все равно должен адаптироваться!
спасибо,что написали подробно! Очень мало информации из реальной жизни.Или пишут про то,как у них в группе был аутист,а дальше страх страхом как бедные дети страдали из-за него((

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #11 : 27 Июня 2020, 22:36:35 »
Думаю вас моя история может быть успокоит,у меня ребенок не аутист ,агрессивный СДВГ шка,с полным отсутствием речи(был на момент поступления в сад) и СМА,ЗПРР.Пошли в ясли в  два года (он у меня августовский),первый год был кошмар для всех,он кидал стулья в детей,воспитателей,мог камнем на прогулке шарахнуть,песок ел,орал бился об асфальт ,убегал и много не,при этом полное  отсутствие речи и ее понимания...Но у нас воспитатели золото!На второй год я уговорила оставить заведующую нас опять в яслях(хотя по возрасту должны были переводить в младшую группу),т.к речи к трем годам и понимания не было, единственное агрессию купировали таблетками...ждали место в коррекционный сад для зпр

Пошли второй год в ясли,речь появилась только ближе к весне,т .е в 3 .5 года,понимание на бытовом уровне, вопросы и просьбы частично понимает,иногда агрессирует и орет может стукнуть кого то из детей или облить супом...но это единичные эпизоды...С сентября нам 4 года идём в зпр сад,но ни разу от наших воспитателей я не услышала ,что он дебил, ненормальный итд,все пытались наладить с ним контакт,понимали,что у нас проблемы со здоровьем,а не просто он такой.

Поэтому мне кажется очень и очень много зависит от воспитателей.Я бы на вашем месте спокойно отдала бы в сад ,тем более он не агрессивный,ну и что что сам по себе,это не главное.Ребенок все равно должен адаптироваться!
Надо же, как повезло. У меня из 4 частных садов вылетел за щипки и обнимания детей(но щипается больно, это да). С формулировкой, что другим родителям такое не понравится и они могу забрать своих детей. Ребёнок с речью и любит заниматься. Но ему нужно внимание. Как только перерыв, он это внимание привлекает.

Оффлайн neo20131985

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #12 : 27 Июня 2020, 22:48:04 »


Думаю вас моя история может быть успокоит,у меня ребенок не аутист ,агрессивный СДВГ шка,с полным отсутствием речи(был на момент поступления в сад) и СМА,ЗПРР.Пошли в ясли в  два года (он у меня августовский),первый год был кошмар для всех,он кидал стулья в детей,воспитателей,мог камнем на прогулке шарахнуть,песок ел,орал бился об асфальт ,убегал и много не,при этом полное  отсутствие речи и ее понимания...Но у нас воспитатели золото!На второй год я уговорила оставить заведующую нас опять в яслях(хотя по возрасту должны были переводить в младшую группу),т.к речи к трем годам и понимания не было, единственное агрессию купировали таблетками...ждали место в коррекционный сад для зпр

Пошли второй год в ясли,речь появилась только ближе к весне,т .е в 3 .5 года,понимание на бытовом уровне, вопросы и просьбы частично понимает,иногда агрессирует и орет может стукнуть кого то из детей или облить супом...но это единичные эпизоды...С сентября нам 4 года идём в зпр сад,но ни разу от наших воспитателей я не услышала ,что он дебил, ненормальный итд,все пытались наладить с ним контакт,понимали,что у нас проблемы со здоровьем,а не просто он такой.

Поэтому мне кажется очень и очень много зависит от воспитателей.Я бы на вашем месте спокойно отдала бы в сад ,тем более он не агрессивный,ну и что что сам по себе,это не главное.Ребенок все равно должен адаптироваться!
Надо же, как повезло. У меня из 4 частных садов вылетел за щипки и обнимания детей(но щипается больно, это да). С формулировкой, что другим родителям такое не понравится и они могу забрать своих детей. Ребёнок с речью и любит заниматься. Но ему нужно внимание. Как только перерыв, он это внимание привлекает.

Видимо все же от воспитателей зависит все.
А может в госсадах понимают ,что в никуда они нас отправить не могут, поэтому ждали нашего перевода.
В частных конечно такое терпеть не будут

Оффлайн tanyamira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #13 : 28 Июня 2020, 22:36:53 »
привлекает
Идентично! был изгнан из одного сада за обнимания и толкания.

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #14 : 29 Июня 2020, 10:23:42 »
@neo20131985, в госсадах тоже не терпят, даже в спецгруппах. Захотят - выживут
Шью для особенных деток!