Автор Тема: Вдова и дочь Алексея Баталова остались без средств к существованию!  (Прочитано 18506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Михаил Цивин заявил, что его супруга завещала имущество Марии Баталовой



Михаил Цивин заявил, что его супруга завещала имущество Марии Баталовой

Цитаты:
"«Наташка-Наташка, подружка была, — вспоминает Михаил Цивин времена дружбы с Баталовыми. — А вы в курсе, что Наталья Георгиевна еще до подписания договора пожизненного содержания на Марию Алексеевну написала завещание? Таким образом, оставила меня бомжом, — не дай бог что. Она все свое имущество завещала Марии Алексеевне. У нас в семье большая часть имущества принадлежит жене: недвижимость, даже машина ее. Я очень был расстроен и на нее обижен. Она сказала: «У меня детей нет, а Маша — это божий промысел. Я буду за ней ухаживать как за родной дочерью». Вот и все»."

"«Мария Алексеевна — сложный человека, — продолжает рассказывать Цивин. — Мария Алексеевна написала инструкцию на двух страницах, как надо за ней ухаживать. Начиная от подъема утром, заканчивая вечерними процедурами. Все это по часам. Она живет по правилам, и когда эти правила нарушаются, она безумно страдает»."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Дрожжина и Цивин смогли обмануть вдову Баталова с помощью имени Михалкова



Дрожжина и Цивин смогли обмануть вдову Баталова с помощью имени Михалкова

Цитата:
"«Мы сами доверились этой паре только из-за того, что они говорили, будто имеют отношение к Никите Михалкову. Если бы фамилия Никиты Сергеевича не прозвучала, мы бы никогда не впустили их в дом», — заверила артистка в передаче «Пусть говорят».

В настоящий момент единственная цель вдовы Баталова — вернуть его наследство. Дрожжина и Цивин подозреваются в хищении недвижимости, денежных средств и ценностей. Теперь Леонтенко, по ее собственному признанию, уже не сможет никому доверять."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Людмила Мордюкова рассказала, что могла стать жертвой Натальи Дрожжиной

Цитата:
"Людмила Мордюкова рассказала, что к ней подошла Наталья Дрожжина и предложила свою помощь. В тот момент в семье было множество разногласий и споров, которые касались трехкомнатной квартиры артистки, о которых была наслышана артистка. Дрожжина представилась депутатом Госдумы и подчеркнула, что у нее очень большие связи, которые оказались не такими эффективными, как она рассказывала.

Позже началось дело об имуществе Баталова, и артистка забыла о Людмиле Мордюковой. Женщина вздохнула с облегчением. «Если бы ее не прижали, она бы пролезла в нашу семью», - подытожила она."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Вдова Баталова заявила, что не подписывала договор ренты с Цивиным и Дрожжиной

Цитата:
"«Но мне-то он (договор ренты — прим. ред.) не нужен, я обеспечена, у меня пенсия, мне государство дало, у меня квартира, я заработала все сама со своим мужем. Это квартира, которую мы приватизировали на троих — я, Маша и Алеша», — рассказала Леонтенко в интервью программе «Новые русские сенсации» на телеканале НТВ.

Тем временем юрист Михаил Цивин сообщил, что вдова его лично попросила заключить договор пожизненного содержания, потому что у нее ухудшилось самочувствие. По его словам, Леонтенко в 2018 году подписала при выдаче доверенности, а в 2019 году в присутствии нотариуса.

Вдова актера призналась, что действительно в этот период подписывала много документов от юриста. Они касались оформления могилы и памятника Баталова. При этом женщина добавила, что доверяла этим людям и верила словам, поэтому не все документы читала."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Наследство актера: вдова Баталова не знала о договоре ренты

Вдова Баталова опровергла заключение договора ренты с Дрожжиной и Цивиным

Цитата:
"Также вдова Баталова рассказала о том, как в ее доме проходила работа с документами, и со слезами на глазах просила вернуть имущество дочери.

«Пододвигали: «Вот здесь подпиши». За это время обязательно что-то происходило. Я подписывала, дальше говорилось. Другими словами, все держалось на доверии и честном слове… Теперь я понимаю, какая я была, какие мы все были хорошие люди, мы верили в честное слово. Я дожила до этого возраста, мне 86-й год, я теперь все должна читать, проверять, даже если я с человеком очень знакома. Я не знаю, хорошо это или плохо, но честное слово потеряно, — посетовала Леонтенко. — Когда я поняла, то они Машу из ее квартиры переписали, а сюда вписали Цивина. Елки-палки, как дальше жить? Я умоляю, верните Машку в ее дом. И нам ничего чужого не надо, верните это».

В переживаниях вдовы артиста Дрожжина обвинила ее подруг, которые якобы «внушили ей, что что-то тут нечисто, что лучше они будут рядом».

«А у них невестки-то молодые, которым по 50. А у тех еще и дети, и внуки. Внукам точно останется квартира с видом на Кремль… Поэтому для Гитаны Аркадьевны я была идеальный вариант. Это просто: у меня нет детей, у меня нет родственников, мне некому оставлять.  Если я помру, так все равно ж Маше все останется. Я с собой в могилу не заберу», — сказала Дрожжина."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Вторая попытка: Алексей Баталов и Гитана Леонтенко

Он признался, что женат, и она убежала, сказав, что искать ее бесполезно. Но прошли годы, и он ее все же нашел



Цитаты:
" Судьба привела их в один город в самом начале большого пути (они не знали, что этот путь им предстоит пройти вместе) и поселила в одну гостиницу, «Европейская». Познакомились в ресторане, и сразу же появилось это ощущение – «мы провода под током». Их потянуло друг к другу со страшной силой. Гитана смотрела на молодого Баталова во все влюбленные глаза, а он впервые, кажется, забыл, что женат."

"Они гуляли десять ночей подряд. Белые ночи кружили голову. Подружка говорила Гитане: сделай модную стрижку, с таким парнем гуляешь! А она только смеялась:
Алеше и так нравится.

Гитана уже видела в будущем свадьбу, детей и всю их будущую счастливую жизнь. Но на одиннадцатую ночь Баталов признался, что женат.

Гитана смотрела на него, и видела, как рушатся ее мечты и ее наивная вера в любовь. Она убежала, бросив на прощанье:
— Не догоняй – бесполезно!

И больше они не виделись – несколько долгих лет."

"...Просто она не была той единственной...

Единственной была Гитана. Алексей сам отыскал ее и попросил:
давай начнем все сначала."

"Иногда было трудно, иногда в их пару пытались вклиниться другие люди, но разлучить Гитану и Алексея никто не мог. Их объединяла не только любовь, а еще и неустанная забота о дочери – Маша родилась с ДЦП.

Незадолго до своей смерти Алексей Баталов написал Гитане стихи:
Любимая моя, бесценный дар от Бога.
Ты вовсе не семья, а к счастию дорога...
"
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Загнанная в угол. Наталья Дрожжина в программе "Новые русские сенсации". Беспристрастный взгляд

Цитаты:
"У неё уже просто нет выбора, её загнали в угол, и всё, что остаётся, элементарно отбиваться от множества тычков и уколов, летящих со всех сторон, как от назойливых мух."

"Наталья Гвоздикова публично высказала свое недоверие словам Дрожжиной, что та, якобы, являлась вице-президентом Гильдии актёров. И, безусловно, не без оснований, ибо это лишь фантазии Натальи Георгиевны, ну или реализация желаемого за действительное, никогда этот пост она не занимала."

"... вспомнила зачем-то, что Дрожжину в светском обществе окрестили:"чёрной вдовой с белыми розами". И это, разумеется, очень возмутило и встревожило Наталью Георгиевну."

"В общем, ответ не заставил себя ждать, и Дрожжина уверила всех, что на прощание с Натальей Гвоздиковой не пойдёт ни с белыми, ни с какими другими розами. Пусть, мол, отправляется в мир иной сама по себе. Самое смешное, что услышав это, Гвоздикова вместо того, чтобы обрадоваться, размякла и разрешила в таком случае прийти, но посоветовала не выпячиваться, вести себя скромнее, в первых рядах, дескать, видеть не желаю. Словом, жгут пожилые дамы, ничего не скажешь.

Не остался в стороне и художественный руководитель "Ералаша" Борис Грачевский. Впрочем, точнее сказать, вляпался. Или имел неосторожность публично заявить, что пришёл в ужас от проделок Дрожжиной и Цивина, мол, переступили супруги край разумности, перейдя пределы жадности. Вроде бы такой достаточно безобидный комментарий. Однако, Наталью Георгиевну очень раздосадовал. И дама уколола в ответ самой длинной шпилькой, заявив, что хорошо понимает, что в своём элегантном возрасте не является для Бориса Юрьевича объектом мечтаний, ибо тот специализируется исключительно на малолетках."

"Но самый главный ответ от Дрожжиной, наверно, зрителям пришлось ждать почти до конца эфира, ведь ещё в анонсе прозвучало, что состоится заочный диалог актрисы с вдовой Баталова. Так сказать, следуя веяниям, разговор на безопасной дистанции. Гитана Аркадьевна, со своей стороны, много говорила о том, что всегда жила, держа равнение на Алексея Владимировича, стало быть, мужа, никогда никого ни о чём не просила, всем доверяла, ибо во времена её молодости было принято доверять честному слова. И ей теперь очень горько, что это слово потеряно. Последнее, разумеется, было камнем в огород Цивина и Дрожжиной.

Здесь даже интриговать не желаю, Наталья Георгиевна была достаточно немногословна. " Алексей Баталов и Гитана Леонтенко - это две огромные разницы: он - икона стиля, она - цирковая цыганка"."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Обманутая Цивиным и Дрожжиной вдова Алексея Баталова рассказала, за что благодарна мошенникам

Цитаты:
"Так, несмотря на конфликт, Гитана поблагодарила Дрожжину за старания на похоронах ее родственников: «Я благодарна, что могилу моей мамы присоединили к Алешиной, чтобы похоронить там меня и Машу. Вот за это я очень благодарна и Никите Сергеевичу, и Цивиной, потому что они подсказали это». При этом сама Дрожжина заявила, что благодарности от вдовы Баталова она лично не получала:«Теперь и у Баталовой все есть. Кто это сделал? Цивин Михаил Семенович. Спасибо кто-то сказал? Нет».

По словам Дрожжиной, мемориальную доску и место на Преображенском кладбище семья Баталова смогла получить благодаря их с супругом стараниям. Гитана при этом считает, что похороны супруга должны были организованы по умолчанию Союзом кинематографистов: «Я думала, что так положено», — заявила Гитана Леонтенко в эфире программы «Новые русские сенсации» на НТВ."

"Стоит отметить, что сегодняшнее бедственное положение двух родственниц Баталова особо резонирует с теми богатствами, которые им оставил актер. Особую ценность во многом представляют личные архивы Баталова. По оценкам некоторых коллекционеров они могут стоить и вовсе баснословных денег — ранние рукописи, как и ранние фото Ахматовой, могут стоить миллионы рублей. Директор аукционного дома «Литфонд» и коллекционер Сергей Бурмистров рассказывал журналистам, что архивы могут стоить даже дороже, чем четырехкомнатная квартира Баталовых на улице Серафимовича в Доме на набережной."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Дрожжина раскрыла подробности сделки с вдовой Баталова

Цитата:
"По словам супругов, инициатива заключить договор ренты с пожизненным содержанием принадлежала вдове Баталова. Дрожжина отметила, что Леонтенко сама обратилась к ним и попросила оформить документы, так как знала, что Надежда Баталова, как единственная родственница актера, может претендовать на его имущество. Актриса заявила, что Леонтенко лично заключала договор и понимала, что именно подписывает.

Однако вдова актера опровергла заявление Дрожжиной. «Никогда не было никаких вопросов. У нас с Надей хорошие отношения. Надя — талантливый человек. Алеша завещание не оставлял, потому что все, что осталось от Алеши, — сберкнижка, и там то, что мы с Надей поделили», — пояснила Леонтенко. Вдова актера заявила, что документы ей «подвигали кучей», а она подписывала их, так как доверяла окружающим ее людям."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Елена Скороходова: В дело Баталовых внедрилась Ида из Германии - и шабаш вышел на новый уровень...

Цитаты:
"Ида - это фонтан, мечта любого ток-шоу. Женщина, которая не просто говорит, а бесстрашно и безответственно несёт такую пургу, что у народа волосы дыбом встают.

Ведь это, оказывается, ей принадлежит нетленка: "У Цивина и Дрожжиной руки по локоть в крови", которую "Пусть говорят" недавно вынес себе в название на два дня передач. А вообще-то это Идин шедевр."

"А потом в студию вошёл простой парень Алексей (воскресший, ибо по Идиному свидетельству его тоже Цивины порешили), который продал свои две комнаты Маше Баталовой, и рассказал, как Ида морочила ему голову несколько лет, обещая, что комнаты купит она. Но не покупала. В результате, он предложил их Цивиным. А поскольку вдова Баталова уже давно говорила Михал Семёнычу о том, что надо деньги вложить в недвижимость, Цивин естественно на предложение отреагировал. Согласовав вопрос покупки этих комнат с Гитаной (о чём она, правда, нынче напрочь забыла), он организовал с Алексеем сделку. Деньги для этого были сняты со счёта Маши Баталовой (те деньги, которые якобы пропали) и сделка состоялась. От покупателя по генеральной доверенности выступала Дрожжина."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Да, это уже не совсем хорошо. Новые подробности по шумному делу

Цитата:
"Но на днях меня выбила из седла остатков доверия семейной чете информация о том, что после заключения договора ренты с Марией Алексеевной Баталовой, отдельные комнаты (квартиры), в том числе и знаменитая мастерская самого Алексея Баталова, стали… сдаваться (!!!) в аренду! И при чем без ведома хозяйки этих помещений! Хотя в п.6 договора ясно написано, что все сделки с имуществом должны производиться исключительно с личного согласия Марии. Деньги (а это, замечу, довольно неплохие суммы: только на Кутузовском проспекте одну комнату пара сдавала за 80 тыс. руб. в месяц!) за аренду на счет Маши не поступали.

Вскрылся еще один нелицеприятный факт не в пользу актрисы и юриста. Мемориальная табличка на стене дома Алексея Баталова, установкой которой так кичатся «прославленные» товарищи, была сделана на деньги семьи Баталовых и, якобы, обошлась в 6 млн. рублей. Деньги сняты, но на самом деле табличка встала намного дешевле… Как-то все оборачивается не в сторону Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина. Мне, правда, жаль их до невозможности. Зачем, когда они перешли черту дозволенности?! К чему им эти квадратные метры?!... Я даже в страшном сне не могу представить себе их теперешнее состояние души… Никому не дай, Бог! С другой стороны, все равно продолжаю немного верить в их невиновность. Но даже, если это будет так, то это уже никак не спасет их от уже прилипшего клейма общего порицания, насмешек, издевательств, отчуждения, сгустившихся туч над ними… Все это уже подорвало их здоровье и сократило сроки их жизни…

Вывод один: друзья, помните - жизнь коротка. Не берите то, что вам не принадлежит!"
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Новая афера: Наталья Дрожжина и Михаил Цивин получали деньги со сдачи квартиры младшей дочери Алексея Баталова



Новая афера

Цитата:
"Известно, что Мария Баталова в свое время получила квартиру от покойной бабушки. Вдова кинодеятеля сдавала недвижимость, а все полученные за это деньги тратила только на лечение любимой дочки. Если ранее арендодатель переводил средства на банковскую карту, то в настоящее время, как рассказал мужчина, все деньги шли в карман Цивина и Дрожжиной. Из месяца в месяц он передавал им наличными по 80 000 рублей.

Представитель вдовы кинодеятеля сообщил, что деньги пара получала примерно с конца 2019 года. Он утверждает, что это является лишним доказательством того, что Цивин и Дрожжина действительно совершали мошеннические действия."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!