Автор Тема: Обеспечение бесплатным питанием в учебных завелениях детей-инвалидов и детей с ОВЗ  (Прочитано 26893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@ВОДОЛАЗИК, мы на домашнем обучении со статусом овз получали ежемесячно двойной сух паек. Тут может ещк надо знать как у вас в регионе местные приказы.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ВОДОЛАЗИКАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
@ВОДОЛАЗИК, мы на домашнем обучении со статусом овз получали ежемесячно двойной сух паек. Тут может ещк надо знать как у вас в регионе местные приказы.
Спасибо ! они озвучили, что так по закону не давать пока нет ПМПК.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
@ВОДОЛАЗИК, школа пока не может давать вам паек как ребенку с ОВЗ, потому что ПМПК еще не дала этот статус. Но вот как обычному ребенку, которому положен бесплатный завтрак, паек выдать должна. Все ученики начальной школы обеспечиваются бесплатным питанием, и ваш тоже, деньги-то выделены.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Девочки, насколько правомерно поступает руководство школы в таком вопросе, сказали не положено питание ребенку ( в нашем случае сухпаек, мы на домашнем обучении) пока не пройдете ПМПК и не принесете их заключение ? Причем я не отказалась от прохождения ПМПК, сказала только, что на это нужно время и все сделаем, ну, месяц или два.
Не правомерно.

Таким образом "давят" на Вас.

Хотя может быть  утверждено, например,  решением общешкольного родительского совета организовать бесплатное школьное питание учащимся с ОВЗ. Тогда нужно коллегиальное заключение ПМПК в школу принести, чтобы получить питание.

Но проходить или не проходить ПМПК - это решают только родители. Заставлять проходить не имеют права.
Это не может быть решением родительского совета-это Федеральный закон об образовании.
Поэтому если хочешь чтобы ребёнок питался бесплатно, должен пройти ПМПК.  И "давление" тут ни при чём.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Девочки, насколько правомерно поступает руководство школы в таком вопросе, сказали не положено питание ребенку ( в нашем случае сухпаек, мы на домашнем обучении) пока не пройдете ПМПК и не принесете их заключение ? Причем я не отказалась от прохождения ПМПК, сказала только, что на это нужно время и все сделаем, ну, месяц или два.
Не правомерно.

Таким образом "давят" на Вас.

Хотя может быть  утверждено, например,  решением общешкольного родительского совета организовать бесплатное школьное питание учащимся с ОВЗ. Тогда нужно коллегиальное заключение ПМПК в школу принести, чтобы получить питание.

Но проходить или не проходить ПМПК - это решают только родители. Заставлять проходить не имеют права.
Это не может быть решением родительского совета-это Федеральный закон об образовании.
Поэтому если хочешь чтобы ребёнок питался бесплатно, должен пройти ПМПК.  И "давление" тут ни при чём.
А решение общешкольного  родительского совета, как Вы думаете, на основании чего принимается? От балды, что ли?  На основании Федерального Закона и принимается. У нас в школе собирали родительский совет по вопросам бесплатного питания в школе. Я сама там присутствовала, т.к. являюсь председателем родительского совета в классе, где учится мой ребёнок.

А насчёт давления на родителей по поводу прохождения ПМПК, Вы мне не говорите. Я работаю в школе не первый год. Знаю, как это бывает.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Lena13773[/b],  мою кормят бесплатно обедом на основании инвалидности(отдавала розовую справку). Пмпк не проходили, от обеда хотела отказаться(когда оказалось, что мы все же льготники), чтоб второй раз дочка не ходила в столовую, оказалось нельзя... Против еды не имею ничего против - готовят вкусно, но 160 детей в столовой на 4ре рукомойника и 10 минут на прием пищи для дцпешки конечно экстрим(хотя за три недели дочка привыкла и успевает).
Так же в МО обедами бесплатно кормят многодетных и малообеспеченных.

Оффлайн ВОДОЛАЗИКАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
@ВОДОЛАЗИК, школа пока не может давать вам паек как ребенку с ОВЗ, потому что ПМПК еще не дала этот статус. Но вот как обычному ребенку, которому положен бесплатный завтрак, паек выдать должна. Все ученики начальной школы обеспечиваются бесплатным питанием, и ваш тоже, деньги-то выделены.
Вот и я не пойму, почему моему ребенку не могут выдать на основании простого школьника, которым всем положено бесплатное питание  или инвалидности? справка-то розовая у них есть.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Победовна

У нас в школе в прошлом году всех первоклашек кормили завтраком бесплатно. А мой без овз (пмпк не проходили) , но инва есть кушал и в обед бесплатно.
В этом году опять по указу президента все получают завтраки бесплатно, а обеды платно, в том числе и мой ребенок. Типа только малоимущие могут получать обед бесплатно.

Я и не знала, что это надо иметь статус овз.
Т.к. в том году проблем не было, у меня даже старший ребенок по справке младшего кушал 1,5 года бесплатно. Учитель подсуетилась. Статуса многодетных и малоимущих нет

Оффлайн LAlex73

Девчата добрый вечер! Скажите как у кого обстоят дела со школьным питанием для детей, которые находятся на домашнем обучении. Я просила чтобы перечислить компенсацию на счёт, школа отказалась. Учитель приносит талоны, хожу раз в месяц отовариваю. Это крайне неудобно - приходится брать что попало да ещё по завышенной цене. А как у Вас?

Оффлайн Киноманка

Шью для особенных деток!

Оффлайн LAlex73

 Киноманка, спасибо за ответ.

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@LAlex73, у нас только продуктами было, по завышенной цене фигня ненужная
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Девчата добрый вечер! Скажите как у кого обстоят дела со школьным питанием для детей, которые находятся на домашнем обучении. Я просила чтобы перечислить компенсацию на счёт, школа отказалась. Учитель приносит талоны, хожу раз в месяц отовариваю. Это крайне неудобно - приходится брать что попало да ещё по завышенной цене. А как у Вас?


Компенсация на р/ сч

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
девченки gfds кому сколько платят компенсацию за питание школьное,надомникам?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))