Автор Тема: МИР на Азовском море  (Прочитано 15952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #15 : 16 Апреля 2021, 17:14:02 »
Говорят они, сто в день поступления нужно до 12.00 приехать.
А если после 12, не примут что ли?Я понимаю, если с ростовской области народ едет, могут подстроится под это требование.Но, когда из далека едут, тут в любом случае может не получится .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #16 : 16 Апреля 2021, 17:28:02 »
Говорят они, сто в день поступления нужно до 12.00 приехать.
А если после 12, не примут что ли?Я понимаю, если с ростовской области народ едет, могут подстроится под это требование.Но, когда из далека едут, тут в любом случае может не получится .
Вот  сказали с 8 и до 12 крайнее время. Очень неудобно

Оффлайн maria081271

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #17 : 16 Апреля 2021, 17:44:58 »
@ipatello, Если мы соберемся сюда, я в любом случае буду делать так, как удобно моему ребенку.Я про дорогу!Т.е возьму билеты на поезд удобный нам, подстроюсь под электричку, т.к в маршрутке и такси ребенок не может долго ехать, укачивает.По прибытии в Таганрог уже посмотрим на чем добираться, но непременно будет отдых и перекус .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #18 : 16 Апреля 2021, 18:07:34 »
@ipatello, Если мы соберемся сюда, я в любом случае буду делать так, как удобно моему ребенку.Я про дорогу!Т.е возьму билеты на поезд удобный нам, подстроюсь под электричку, т.к в маршрутке и такси ребенок не может долго ехать, укачивает.По прибытии в Таганрог уже посмотрим на чем добираться, но непременно будет отдых и перекус .
Вот и я пытаюсь так подобрать. Помимо всего, они анализ на ковид за 3 дня требуют... Нам ехать 3 дня в общей сложности, разрешили за 4 сдать. Подобрала пока вариант, чтоб и пересадка по возможности не длинная, т.к дочка плохо переносит сидение в одном месте, скандалит. И по цене, чтоб не как крыло самолета... Но ночная пересадка меня очень смущает...

Вы откуда хотите ехать туда? Давно заявку отправляли?

Оффлайн maria081271

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #19 : 16 Апреля 2021, 18:11:49 »
@ipatello, Я еще не подавала, вас читаю, хочу подать, буду ждать отзыва!) А так мы с Волгограда в прошлом году ездили через Ростов в Крым.В Ростове пересадка была, там на вокзале хорошая комната повышенного комфорта, для инвалидов бесплатно.Сопровождение по вокзалу тоже хорошее.Электричку еще рассматриваю из за цены, для инва  и сопровождающего она льготная.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МИР на Азовском море
« Ответ #20 : 16 Апреля 2021, 18:54:13 »
Некоторые санатории в день заезда встречают на своём транспорте.  Вы уточните. Возможно и у них так как в Евпатории:)
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн maria081271

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #21 : 16 Апреля 2021, 19:17:01 »
Никогда в Евпатории санаторий не встречал нас в аэропорту.Это только московские заезды автобус специальный заказывают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #22 : 16 Апреля 2021, 20:52:48 »
Нас в Пионерске снаторий встречал и на поезд отвозил, причём персонально нас. Я оставляла заявку.
А в Таганроге однозначно на такси удобнее. Маршрутки - газели и старые хундаи))) коляску нужно будет сложить. В Ростове придётся с главного жд вокзала перейти на пригородный жд на электричку. Но там идти 5-10 минут по ровной дороге.


Оффлайн maria081271

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #23 : 16 Апреля 2021, 20:55:26 »
@bilberry-10, Ну и Теремке встречают, только колясочников.Речь выше про Евпаторию, ЕКДС видимо.Не встречают по ОМС там никого!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #24 : 17 Апреля 2021, 07:43:55 »
Они не встречают. И в  Евпатории нас тоже никто не встречал. Были в ноябре прошлого года. Я нашла прямой поезд до Ростова. Там хочу переночевать в гостинице на вокзале  и утром уехать в Таганрог. Снять тоже гостиницу на сутки и утром ехать в Мир. Заезд строго день в день. Единственное, что и к них можно снять номер скащали, но нужно уточнять. Мне проще найти в Таганроге, погулять хоть по городу ну и заодно сдать мазок Пцр думаю тоже там.
По поводу комнаты для инвалидов в Ростове, можно поподробнее узнать?

Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #25 : 17 Апреля 2021, 07:45:22 »
Отзыв обязательно напишу

Оффлайн bilberry-10

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #26 : 17 Апреля 2021, 08:50:29 »
@ipatello, обязательно заказывайте сопровождение по вокзалу. Они там хорошо работают. Будет интересно почитать отзыв. А то живём рядом и никак не соберёмся в Мир.


Оффлайн maria081271

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #27 : 17 Апреля 2021, 10:39:49 »
@ipatello, обязательно заказывайте сопровождение по вокзалу. Они там хорошо работают. Будет интересно почитать отзыв. А то живём рядом и никак не соберёмся в Мир.
Вот, как раз хотела узнать, были ли вы там.А все никак!)@bilberry-10,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #28 : 17 Апреля 2021, 10:58:50 »
@maria081271, нам дают только в несезон, а мы из за школы не ездим в это время. Но все местные, кто там был, очень хвалят. Там и для взрослых есть разные программы реабилитации. По тв МИР часто показывают, можно посмотреть на ютубе выпуски ДонТР. Находится в 40км от меня, с другой стороны от Таганрога.


Оффлайн ipatelloАвтор темы

Re: МИР на Азовском море
« Ответ #29 : 17 Апреля 2021, 17:54:34 »
@ipatello, обязательно заказывайте сопровождение по вокзалу. Они там хорошо работают. Будет интересно почитать отзыв. А то живём рядом и никак не соберёмся в Мир.
Хорошо, спасибо вам за совет