Автор Тема: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)  (Прочитано 96185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #30 : 22 Апреля 2021, 13:18:08 »
@DaLi, Да Даш, если официально на алименты не подавала, значит не нуждаешься.У нас таких мам у СЗ куча, вот пока маленькая выплата 317 руб в месяц СЗ не требует справку от пристава с номером исполнительного производства, а теперь выплата в почти 20 раз больше будет, народ наверное побежит официально оформлять алименты.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NATULYА

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #31 : 22 Апреля 2021, 13:20:45 »
@Татьяна Я...а, справку на новогодний подарок брала, написали, что такого ученика у них нет, про книгу ничего не знаю, мне никто не показывал её.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #32 : 22 Апреля 2021, 13:23:19 »
@katrin, Смешно тем, кто никогда не был в судах по алиментам и не бегал за справками и прочими бумагами к приставам.Я только года как 2 выдохнула, когда СЗ сама стала запросы приставам слать, мне надо только верно указать ФИО папаши и в каком районк испол.дело.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #33 : 22 Апреля 2021, 13:23:26 »
Управление образования периодически проверяет движение учащихся (прибытие-выбытие). Каждый месяц строго идут такие отчёты из школы в Управление образования. Если ребёнок выбыл из учебного учреждения, а в другое не прибыл и нигде не числится ( о чём должна выдаваться справка-подтверждение именно для проверок о том, что ребёнок обучается, не "потерялся", не болтается "между небом и землёй"), школе так попадёт, если ребёнка нет, что мало им не покажется... Школа не имеет права отпускать ребёнка без справки-подтверждения о том, что ребёнка берут в другое учебное заведение.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #34 : 22 Апреля 2021, 13:25:15 »
@NATULYА, Пипец!Тебе срочно надо разбираться с этим, если 10 тыс. не лишние.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #35 : 22 Апреля 2021, 13:25:38 »
@Татьяна Я...а, справку на новогодний подарок брала, написали, что такого ученика у них нет, про книгу ничего не знаю, мне никто не показывал её.
Если вы заявление о приёме в школу не писали, он у них действительно не числится. 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NATULYА

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #36 : 22 Апреля 2021, 13:29:04 »
@Татьяна Я...а, я как то звонила в отдел образования, спрашивала положена ли родителю компенсация за самостоятельное домашнее обучение, есть такое в законе, у нас на форуме некоторые мамы получали такую компенсацию, так мне ответили, у нас в области такие дети обучаются в специальных интернатах, а это означает, что я должна своего лежачего и неконтактного ребенка отдать в чужие руки, чего я никогда не сделаю. По этому к школе мы прикреплены по месту жительства, но в составе обучающихся мы не состоим, соответственно всеми положенными льготами в школе мы не пользуемся

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #37 : 22 Апреля 2021, 13:33:48 »
@NATULYА, а прикреплён на основании чего, если вашего заявления нет? Устно что ли вам об этом сказали?
Если вы не хотите отдавать ребёнка в коррекционное учреждение, это ваше право, вас никто не может заставить против вашей воли. Вы сами принимаете такое решение. Если не хотите в коррекцию, тогда в школу по месту прописки, да.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #38 : 22 Апреля 2021, 13:36:09 »
Я про лежачих детей, к сожалению, не знаю.
У нас был в школе ребёнок с тяжёлой формой инвалидности.
На ПМПК его рекомендовали в школу 8 вида.
Но и туда его не взяли, мотивируя тем, как он будет добираться до школы, если тяжёлая форма инвалидности.
В итоге его зачислили в нашу школу (т.е. по месту жительства) и наши учителя ходили к нему домой обучать.
Заявление мамы было о зачислении его в школу.
И заявление о надомном обучении тоже.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 13:42:52 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NATULYА

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #39 : 22 Апреля 2021, 13:39:13 »
@maria081271, Маша, они конечно не лишние, посмотрим вот когда начнут выплачивать, если не дадут, то буду искать концы

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #40 : 22 Апреля 2021, 13:44:33 »
@maria081271,  мне суды тоже предстоят, может не такие  активные как у тебя, в 18 лет недееспособность оформлять и другие суды я прошла.  Но это тем не менее не убирает у меня желание посмеяться, даже над чем то мне неприятным.  Тем более над неприятным.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн NATULYА

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #41 : 22 Апреля 2021, 13:46:44 »
@Татьяна Я...а, вот и мы по месту жительства прикреплены без всяких заявлений, никто у меня его и не спрашивал, просто когда он должен был идти в 1 класс, пришла учительница, посмотрела, что ребенок никакой, он не контактный совершенно, не обучаемый, она себе в тетрадке пометила и всё на этом, как его обучать если он не смотрит, не слушает, сидит и орет и головой мотает, слюни разбрызгивает, кто будет его обучать и чему, по этому от нас отступились просто и всё. Видимо для их отчетов он и числится в школе, но когда из соцзащиты им звонили и уточняли есть ли такой ребенок у них, им сказали, что в списках учеников его нет, что в справке мне они и указали.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #42 : 22 Апреля 2021, 13:55:30 »
@katrin, Катя я рада, что у тебя есть желание смеяться!)Я не в укор тебе написала, а просто что лично мне не до смеха было! Ссыль твою кстати не смотрела, вообще не знаю что такое Тикток и желания нет вникать!)Другие желания имеются и посмеяться от души тоже есть!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #43 : 22 Апреля 2021, 13:55:39 »
@NATULYА, вы знаете, к сожалению, если заявления  с просьбой зачислить с росписью родителей (законных представителей ребёнка) нет, заверенного резолюцией директора о том, что ребёнок зачислен в такой-то класс, а также номером и датой приказа о зачислении, то ребёнок не прикреплён к школе. Поэтому и в списках его у них нет.
У нас бюрократическое государство. Нет бумаги, нет документов - нет человека в школе.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн кисярыба

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #44 : 22 Апреля 2021, 15:59:18 »
@NATULYА, Наташа, ребенок не может нигде не числиться. По закону у нас необучаемых нет!!! Странно, что на вас опека не наехала ещё в таком случае.
Если учитель пришёл, посмотрел и поставил галочку в своей иетрадке, это не значит зачислил ребенка в школу. Ребенок, как выше написали, зачисляется приказом, а приказ на основании заявления родителей и документов
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!