Автор Тема: Важно Утверждена система электронных сертификатов для людей с инвалидностью  (Прочитано 3671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ljna

Интересно,  у кого нет карты вообще никакой,  деньги по почте придут?
И в чем смысл сертификата,  если деньги перечислять будут на счет инвалида


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Belladonna

@Ljna, На соцкарту можно деньги получать

Оффлайн Ljna

@Belladonna, у нас нет соцкарт, мы провинция


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

@Belladonna, у нас нет соцкарт, мы провинция
Мы не провинция, мы другая страна!)@Ljna,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6369
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Я все равно пока ничего не понимаю
Кто и где будет выдавать эти паспорта?
Каким образом туда будут поступать денежные средства? Как за них отчитываться?
И далее одни вопросы

Мы десять лет выбиваем коляску от фсс. Ребята, ДЕСЯТЬ лет!!! Домашнюю так вообще не получали. Нам конечно предлагают - табуретки, которые совершенно не подходят для детей со сплошными НЕ.
Думаю будет так. Нужна коляска, тебе перечислят 20-40 тыс руб, сколько там будет в среднем установленно тендером и покупай. Неважно что колясон стоит 250 тыс. Добавляй сам или возвращай деньги, перечисленные на эл. сертификат
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Думаю я, что для провинции это создавалось в первую очередь. Хорошо бы если бы они прописали гарантированный перечень ТСР, который не надо выбивать в МСЭК. Но это благие намерения.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн maria081271

@мама Лунтика, Мы ходунки 15 лет не можем получить!) Тоже не верю, что это для блага инвалидов сделали!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

Думаю я, что для провинции это создавалось в первую очередь. Хорошо бы если бы они прописали гарантированный перечень ТСР, который не надо выбивать в МСЭК. Но это благие намерения.
компенсация коляски 35тр, перечислят эту сумму и что куплю на нее ммм


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Кабмин утвердил порядок использования цифрового сертификата инвалидов

«Правительством определён порядок использования электронного сертификата. Необходимые для этого изменения внесены сразу в несколько актов правительства России», — говорится в заявлении.

Заявление на получение электронного сертификата можно подать в региональном отделении Фонда социального страхования или в личном кабинете на портале госуслуг. При этом необходимо указать номер карты «МИР», к которой будет привязан сертификат. В случае если стоимость необходимого технического средства реабилитации будет выше предельной стоимости, установленной в электронном сертификате, гражданин имеет право внести доплату из собственных средств.

В апреле премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил возможность для граждан с инвалидностью с октября 2021 года получать средства реабилитации по электронному сертификату.

На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации будет выделено 10 млрд рублей.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!