Автор Тема: Ребёнок 3 годика стоит на носочках  (Прочитано 5654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanuchka

Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #30 : 07 Мая 2021, 22:46:12 »
Ну так можно без утомительного, никто не призывает в обязаловку лечь полежать.
А если нельзя,  и такое бывает,  и госпитализация и МРТ меньшее зло чем лечить не то что надо, к примеру.
Ну и автор темы вообще пока больше не появлялась на форуме...
@NAB, вот не понятно что вы мне пытаетесь доказать?
Ещё раз повторяю. МРТ и совершенно все  обследования можно сделать и без госпитализации. И лечить то, что надо)))

Вы будете  каждый мой безобидный комментарий  будете подвергать критике? Не надоело?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #31 : 07 Мая 2021, 22:56:35 »
@tanuchka, вам я ничего не доказываю.
Абсолютно.
Не очень понятно, кому и что доказыаете вы... Третью страницу  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн tanuchka

Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #32 : 08 Мая 2021, 07:58:47 »
@tanuchka, вам я ничего не доказываю.
Абсолютно.
Не очень понятно, кому и что доказыаете вы... Третью страницу  ;D
@NAB, так не вы одна спорите со мной.
 Я изначально написала автору поста, которая попросила совета у опытных мам.  А мне и вы, и другие комментаторы пытаются  доказать, что я не права. И лично вы косвенно намекаете с улыбочками, что без госпитализации якобы детей лечат не от того, что надо.
Вот мне и приходится третью страницу отвечать на  реплики в мой адрес. Перечитайте внимательно ветку  и мои мысли о госпитализации прежде, чем что-то несправедливо мне писать.
И ещё раз повторюсь. Лично я лечу своего ребенка от того, что надо. В неврологических стационарах не проводят таких углубленных обследований, которые лично я провела своему ребенку амбулаторно и его диагноз проверен-перепроверен неоднократно. И успокойтесь. МРТ с наркозом тоже сделана дважды из-за отката. Если бы были только двигательные проблемы без интеллектуального отката, то и МРТ с наркозом не потребовалось. Так как при рождении была ПВЛ и причина ДЦП была ясна и так.  Ещё скажу, что мне очевидно, что в больницах работают очень сильные специалисты с громадным опытом работы. Но я предпочитаю амбулаторно консультироваться у этих больничных врачей.
 Повторюсь, что такое амбулаторное обследование возможно лишь в большом городе. Если автору далеко ездить, то есть резон госпитализироваться и пройти все обследования в одном месте. Надеюсь понятно написала?
Поэтому свои намеки о неверном диагнозе и неверном лечении оставьте, пожалуйта, при себе и не доказывайте мне свою точку зрения третью страницу). Не хотите, чтобы я тут писала- не обращайтесь ко мне и тогда четвертой страницы не будет с моим участием)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2021, 08:08:17 от tanuchka »

Оффлайн Алекxander

Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #33 : 27 Мая 2021, 07:55:19 »
@tanuchka, вам я ничего не доказываю.
Абсолютно.
Не очень понятно, кому и что доказыаете вы... Третью страницу  ;D
@NAB, так не вы одна спорите со мной.
 Я изначально написала автору поста, которая попросила совета у опытных мам.  А мне и вы, и другие комментаторы пытаются  доказать, что я не права. И лично вы косвенно намекаете с улыбочками, что без госпитализации якобы детей лечат не от того, что надо.
Вот мне и приходится третью страницу отвечать на  реплики в мой адрес. Перечитайте внимательно ветку  и мои мысли о госпитализации прежде, чем что-то несправедливо мне писать.
И ещё раз повторюсь. Лично я лечу своего ребенка от того, что надо. В неврологических стационарах не проводят таких углубленных обследований, которые лично я провела своему ребенку амбулаторно и его диагноз проверен-перепроверен неоднократно. И успокойтесь. МРТ с наркозом тоже сделана дважды из-за отката. Если бы были только двигательные проблемы без интеллектуального отката, то и МРТ с наркозом не потребовалось. Так как при рождении была ПВЛ и причина ДЦП была ясна и так.  Ещё скажу, что мне очевидно, что в больницах работают очень сильные специалисты с громадным опытом работы. Но я предпочитаю амбулаторно консультироваться у этих больничных врачей.
 Повторюсь, что такое амбулаторное обследование возможно лишь в большом городе. Если автору далеко ездить, то есть резон госпитализироваться и пройти все обследования в одном месте. Надеюсь понятно написала?
Поэтому свои намеки о неверном диагнозе и неверном лечении оставьте, пожалуйта, при себе и не доказывайте мне свою точку зрения третью страницу). Не хотите, чтобы я тут писала- не обращайтесь ко мне и тогда четвертой страницы не будет с моим участием)
А как сейчас можно избежать лёжки в больнице если из за коронавируса дневные стационары отменили. Нам тоже нужно оформлять инвалидность  дали направление в неврологию так там сразу заявили типа 14 дней лежать это же маразм како то. Эти врачи час в день на ребенка потратят и всё и лежи там целыми днями. Бред полный. Может конечно зависит от города я пишу конкретно про Омск.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #34 : 27 Мая 2021, 08:14:20 »
@Алекxander, у вас по неврологии инвалидность? Или психиатрия.
По второму раньше в Омске было такое "стационар на дому"  писали ваши.

Без лежки можно, обязаловки на это нет. Но вопрос в том, как быстро получить нужные консультации, обследования, выписки.
Тут тоже от условий. Если есть возможность записаться на все нужное и съездить без проблем, можно   так. И замечательно, если можно.
А если дорога в один конец пара часов, плюс ожидание, время приёма самого - так и целый день  уйдет.
Опять же, в стационаре родитель с больничным лежит ( работающий если), так - решать вопрос с работой и поездками по врачам. Это я не к тому, как некоторые считают  ;D что "агитирую за стационар". К тому что да, в каких то ситуациях проще эти 2 недели та  пережить, получив нужный набор бумаг, чем месяц неровтрепки для этого ж самого набора...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алекxander

Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #35 : 27 Мая 2021, 08:29:52 »
@Алекxander, у вас по неврологии инвалидность? Или психиатрия.
По второму раньше в Омске было такое "стационар на дому"  писали ваши.

Без лежки можно, обязаловки на это нет. Но вопрос в том, как быстро получить нужные консультации, обследования, выписки.
Тут тоже от условий. Если есть возможность записаться на все нужное и съездить без проблем, можно   так. И замечательно, если можно.
А если дорога в один конец пара часов, плюс ожидание, время приёма самого - так и целый день  уйдет.
Опять же, в стационаре родитель с больничным лежит ( работающий если), так - решать вопрос с работой и поездками по врачам. Это я не к тому, как некоторые считают  ;D что "агитирую за стационар". К тому что да, в каких то ситуациях проще эти 2 недели та  пережить, получив нужный набор бумаг, чем месяц неровтрепки для этого ж самого набора...
Я только за дневной стационар! Но вот конкретно в Омске именно что заставляют, говорят или ложитесь на 14 дней или пошли вон отсюда. Просто приходить и уходить нельзя из за барановируса типа такое. У меня второй ребёнок в детский сад ходит его то мне оставить не с кем. А младшему инвалидность оформлять нужно пока у меня время есть но врачей это неволнует ложитесь и плевать на всё. Я наю что раньше можно было придти в больницу сделать что нужно и уйти. Но как бороться с этим цирком что сейчас они устраивают ума не приложу.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2021, 09:14:08 от Алекxander »

Оффлайн Алекxander

Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #36 : 27 Мая 2021, 08:31:10 »
@Алекxander, у вас по неврологии инвалидность? Или психиатрия.
По второму раньше в Омске было такое "стационар на дому"  писали ваши.
Неврология

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #37 : 27 Мая 2021, 08:59:31 »
@Алекxander, поговорите в стационаре, во многих местах второго ребенка могут положить с вами. Конечно на него тоже придется анализы сдавать... В Москве тоже дневные стационары почти все не работают(при больницах и части реабилитационных центров), заменили выездными бригадами - по две недели специалисты ездят на дом занимаются с ребенком, насчёт обследований не знаю. Ну а часть центров работает как работала...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #38 : 28 Мая 2021, 09:09:40 »
@Алекxander, а что именно из обследований и врачей надо пройти? Как вариант, записаться ко всем и на все самим. Это дольше, но не надо в стационаре.
Да, сейчас везде так со стационарами, думаю. Врядли можно с ночевками дома. Врачам тоже подставляться на этом не хочется, войди в положение или  выйди... ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lilok1984Автор темы

Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #39 : 11 Июля 2021, 13:47:47 »
Девочки. Здравствуйте. Спасибо за информацию. У нас не было выбора, только лежать там 2 недели. Дневной отменили там уже как 1,5 года.     
Все мои просьбы, что ребенок не ходячий и как тут я буду с ним,жестко пресекались. Вашему ребенку нужно обследование, вот и лежите. Хотя у нас есть много записей от нескольких неврологов с диагнозом. Вобщем, отлежали 2 недели. Ребенка не спускала с постели, тк только ползает и ходит на коленках. Из лечения было:ЛФК,массаж и парафиновые сапожки. Лечения на час максимум. На выходных тишина, лечения нет. Провели ЭЭГ,ЭКГ и все. От МРТ сама отказалась и от медекаментозного лечения тоже.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 13:59:29 от Lilok1984 »

Оффлайн Lilok1984Автор темы

Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #40 : 11 Июля 2021, 13:53:19 »
Ну так можно без утомительного, никто не призывает в обязаловку лечь полежать.
А если нельзя,  и такое бывает,  и госпитализация и МРТ меньшее зло чем лечить не то что надо, к примеру.
Ну и автор темы вообще пока больше не появлялась на форуме...
Пришлось 2 недели отлежать. Это было нечто. Мучение, одним словом. Из-за пандемии дневной стационар убрали. Я пыталась договориться по разному,но увы, только сказали отлежать 2 недели, иначе на мсэ не пройдете без этой выписки.

Оффлайн Lilok1984Автор темы

Re: Ребёнок 3 годика стоит на носочках
« Ответ #41 : 11 Июля 2021, 14:20:12 »
@Алекxander, у вас по неврологии инвалидность? Или психиатрия.
По второму раньше в Омске было такое "стационар на дому"  писали ваши.

Без лежки можно, обязаловки на это нет. Но вопрос в том, как быстро получить нужные консультации, обследования, выписки.
Тут тоже от условий. Если есть возможность записаться на все нужное и съездить без проблем, можно   так. И замечательно, если можно.
А если дорога в один конец пара часов, плюс ожидание, время приёма самого - так и целый день  уйдет.
Опять же, в стационаре родитель с больничным лежит ( работающий если), так - решать вопрос с работой и поездками по врачам. Это я не к тому, как некоторые считают  ;D что "агитирую за стационар". К тому что да, в каких то ситуациях проще эти 2 недели та  пережить, получив нужный набор бумаг, чем месяц неровтрепки для этого ж самого набора...
У нас город большой, добираться до больницы 15 мин, но,увы, отменили его из-за короны. И лежала я с ребенком во время своего отпуска. И больничный не положен был.