Автор Тема: Реабилитационный кабинет коррекции "Ступеньки" г. Новозыбков Брянской области  (Прочитано 17343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentina1964

если кто-то ездит через благотворительные фонды, то это другой вопрос, то можно и в ступеньки, а когда платишь свои деньги, которые муж зарабатывает или откладываешь с пенсии, то здесь тогда лучше хорошо подумать прежде поехать. Здесь сравнивают Чехию и Ступеньки, а вы были в Чехии? Когда по будете в Чехии напишите где лучше и где как работают. А что специалисты работали в радимичах то да и Наталья Михайловна и Ирина Анатольевна работали там, а остальные. Да что писать со специалистами ступенек можно ознакомиться на сайте ступеньках и все прочитать. А про логопеда это отдельная тема. Сейчас в радимичах работает прекрасный логопед, которая легко находит контакт с ребенком, а эта логопед, которая ушла с радимич она там вообще работала???? Только с одного декрета  в другой, а теперь пригласили в ступеньки и где ее профессионализм? Ладно долго все про это писать. Просто мы столкнулись со всем этим и я не хочу, чтоб другие люди столкнулись с этим. У каждого свой выбор и свое мнение.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
если кто-то ездит через благотворительные фонды, то это другой вопрос, то можно и в ступеньки, а когда платишь свои деньги, которые муж зарабатывает или откладываешь с пенсии, то здесь тогда лучше хорошо подумать прежде поехать. Здесь сравнивают Чехию и Ступеньки, а вы были в Чехии? Когда по будете в Чехии напишите где лучше и где как работают. А что специалисты работали в радимичах то да и Наталья Михайловна и Ирина Анатольевна работали там, а остальные. Да что писать со специалистами ступенек можно ознакомиться на сайте ступеньках и все прочитать. А про логопеда это отдельная тема. Сейчас в радимичах работает прекрасный логопед, которая легко находит контакт с ребенком, а эта логопед, которая ушла с радимич она там вообще работала???? Только с одного декрета  в другой, а теперь пригласили в ступеньки и где ее профессионализм? Ладно долго все про это писать. Просто мы столкнулись со всем этим и я не хочу, чтоб другие люди столкнулись с этим. У каждого свой выбор и свое мнение.

В ступеньках работает сплочённый коллектив, и писать отдельно про какого-то специалиста просто нет смысла. Подход у них индивидуальный, работают все вместе над проблемами отдельного ребёнка. Разве это плохо?
Чехия это хорошо, есть ещё Китай и Испания. Думаю нас бы туда не взяли и не возились бы с нашими проблемами. Да и пенсии на заграничную реабилитацию пожалуй не хватит.

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@Алищаgfds hgr ,,, все правильно сложных детишек ни каждый берет, а в "Ступеньках" индивидуальный подход, индивидуальные занятия и прежде всего человеческое отношение. Ни разу не пожалела, что приехала именно сюда.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А меня такой вопрос интересует. Как радиационный фон в городе Новозыбков? Не пугает мам едущих на реабилитацию?

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки , подскажите телефон Инны дефектолога с Новозыбкова
люблю своего сынишку

Оффлайн mama angela2014

 8 (906) 501-40-15 это телефон Светланы, администратора "Ступенек", я думаю можете у нее узнать телефон Инны Михайловны!
У нас все будет хорошо!!!

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
ДЕВОЧКИ мои заботливые. Спасибо. Я уже созвонилась )
люблю своего сынишку

Оффлайн Elena Golofast

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Люблю самого замечательного сыночка на свете
    • Награды
Всем привет! Очень хочется поделиться со всеми родителями нашим опытом прохождения реабитации в ,, Ступеньках"!
Начну с самого начала, наш сыночек родился очень слабеньким,практически не дышал, реанимационные мероприятия проводили в родзале,потом перевели в  реанимацию,на следующий день у него начались судороги,через три дня нас перевезли в областную больницу,в крайне тяжелом состоянии,в дороге 2 раза была остановка дыхания. Еще неделю мы были в реанимации,после чего нас перевели в отделение патологии новорожденных. Выписали когда малышу было 40 дней, с диагнозом органическое поражение цнс, зпмр,, тетрапарез и симптоматическая эпилепсия. С рождения сын на противосудорожных препаратах, питался через зонд,ттак как не было сосательного рефлекса. Когда малышу исполнилось 2 месяца мы поехали в Радимичи, там посмотрев на ребенка и изучив нашу историю нам отказали в реабилитации, сказали приходить когда перестанем принимать противосудорожные,когда избавимся от зонда и когда наберем еще киллограмм веса,в тот момент весили 4,5 кг. Мы лечились в детском психо-неврологическом отделении областной больницы, но там нам тоже сделали только хуже,ребенку кололи уколы кортексина,простимулировали,вызвали судороги, но колоть не перестали, закончив курс нас домой отпустили с судорогами. Потом очень хороший человек,посоветовал нам обратиться к Ирине Анатольевне Золотовой. Мы незамедлительно связались с этим чудесным человеком,ккогда мы встретились Ирина Анатольевна нас осмотрела и сказала что срочно нужны занятия. Когда сыночку исполнилось 6 месяцев,мы начали заниматься в "Ступеньках", сначала занимальсь с Ириной Анатольевной войто и остеопатией, а так же у Дефектолога. Через месяц мы полностью отказались от зонда и кушали через шприц, потом и по сей день с ложки. С 7 месяцев добавили бобот. Каждый раз,когда специалисты находятся в Новозыбкове мы стараемся приехать на курс. С первого нашего курса прошло 2 года, мы уже не представляем как это жить без занятий. Специалисты центра, Ирина Анатольевна, Михаил, Марина Васильевна, Татьяна Михайловна, Наталья Васильевна и Наталья Михайловна, Светлана, стали для нас родными и самыми близкими людьми,которых мы очень любим и уважаем! За эти 2 года, сыночек начал переворачиваться со спинки на живот, лежа на животике он поднимается на ручки,но так как нет еще равновесия падает,но встает!!!! Сейчас мы работаем над ползаньем, моторно тоже стал лучше, хорошо получается захват предметов и понимает что от него хотят.
Вы не представляете,ккак я благодарна всем нашим специалистам, они правда очень замечательные, добрые,отзывчивые, любящие деток,понимающие, заботливые, самые самые лучшие!!!!
Каждый раз, мы с нетерпением ждем встречи с нашими "Ступеньками", потому как знаем,что здесь нам помогут, потому как "если ребенка нельзя вылечить, то это не значит,что ему нельзя помочь"(с).  С благодарность,Елена, мама замечательного сыночка Ванечки!!!!!

Оффлайн Nasey

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Есть ли тут кто-нибудь, кто ездил в Ступеньки, чтобы загасить тонические рефлексы? И вообще, борется ли Войта с ними или только лфк?

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Есть ли тут кто-нибудь, кто ездил в Ступеньки, чтобы загасить тонические рефлексы? И вообще, борется ли Войта с ними или только лфк?

В предисловии книги "Принцип Войты" написано, что " дифференциация  функции  мышц при идеальном двигательной онтогенезе и направлена на постоянное противодействие патологиям моторики ".  Т.е. Войта борется с патологическими рефлексами. Мы регулярно ездим в Ступеньки, результатом довольны.

Оффлайн Viktorovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мы записались в резерв на курс в сентябре. Хочется тоже чему нибудь научиться))) а то пока мы ни чего не умеем😑 но ОЧЕНЬ хотим))) к каким специалистам лучше записываться может кто подскажет?

Оффлайн Ayjana

Добрый день всем! Я мама особого ребенка, мы из города Алматы. Пишу на эту ветку, так как полагаю мне тут смогут помочь! Очень нужны контакты - Булич Натальи Михайловны! Проходили с сыном лечение у неё один раз (в г. Омске!), были результаты, на данный момент телефон её утерян! Прошу помочь выйти на неё!!! yhb yhb yhb

Оффлайн Gozia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девочки подскажите, специалисты приезжают к нам в город, а могут ли мне выставить счет, на реабилитацию, в моем городе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки подскажите, специалисты приезжают к нам в город, а могут ли мне выставить счет, на реабилитацию, в моем городе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Позвоните их администратору и все узнайте)