Автор Тема: Шок - это по-нашему: оскорбительные плакаты, соц. реклама, сюжеты (общая тема)  (Прочитано 23975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Что Вы хотите сказать , что кто то статистику ведет или спрашивает пил ли кто-то перед зачатием ребенка или нет.
Связь безусловно существует, но конкретных цифр никто не знает - это может 1%, 10% или 0,1%
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vivat

Что Вы хотите сказать , что кто то статистику ведет или спрашивает пил ли кто-то перед зачатием ребенка или нет.
Связь безусловно существует, но конкретных цифр никто не знает - это может 1%, 10% или 0,1%


И я о том же...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Поэтому и нужны  форумы подобные нашему которые просвещают людей. Так же возможно нужны и специальные сюжеты по ТВ, и возможно  с нашим участием. Это даже более важно для будущих мам, которые должны знать причины приводящие к ДЦП. И хронический алкоголизм  далеко не главная причина. Основная причина в безопасности предродового периода и родовспоможения, риски осложнений после прививок при недоношенности. Когда ослабленна и не сформированна имунная система фактически недозревшего плода. Для которого доза прививки является запредельной.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Кстати, надо размещать наши баннеры и на сайтах для молодых мам.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Что Вы хотите сказать , что кто то статистику ведет или спрашивает пил ли кто-то перед зачатием ребенка или нет.
Связь безусловно существует, но конкретных цифр никто не знает - это может 1%, 10% или 0,1%


И я о том же...
я о том, нельзя соглашаться, что 90% - это от алкоголя... считаю, что фраза, о том, а что делать оставшимся 10% неверная - вот в обществе именно так и думают, и видя нас на улице, конечно, же решает, что мы именно 90% из этого ролика, потому как попадание в остальные 10 мало



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Что Вы хотите сказать , что кто то статистику ведет или спрашивает пил ли кто-то перед зачатием ребенка или нет.
Связь безусловно существует, но конкретных цифр никто не знает - это может 1%, 10% или 0,1%


И я о том же...
я о том, нельзя соглашаться, что 90% - это от алкоголя... считаю, что фраза, о том, а что делать оставшимся 10% неверная - вот в обществе именно так и думают, и видя нас на улице, конечно, же решает, что мы именно 90% из этого ролика, потому как попадание в остальные 10 мало
+1

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Наше общество вообще невежественно. У нас не уважительно относятся друг к дружке. Просто на инвалидах это всё более наглядно видно.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Доброе утро!!!  будем отправлять письмо? давайте определимся с содержанием и назначим ответсвенного за переписку.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Конечно будем! Можешь взять это на себя?

Давайте подумаем, как лучше? Составить одно общее письмо, или переадресовать все те, что напишем вначале сюда?

Единственно, я тоже не согласна с вот этим местом в письме Виват:
Цитировать
Ролики подобного содержания оскорбляют и наносят моральный вред не только оставшимся 10% родителям детей-инвалидов, которые ведут здоровый образ жизни,

Приведенные в ролики цифры, я уверена, ничем не подтверждены, и принимать их даже условно мы не должны. Если автор не против, мне кажется стОит убрать слова " оставшимся 10 %".

Цитировать
И хронический алкоголизм  далеко не главная причина. Основная причина в безопасности предродового периода и родовспоможения, риски осложнений после прививок при недоношенности. Когда ослабленна и не сформированна имунная система фактически недозревшего плода. Для которого доза прививки является запредельной

А вот с этим высказыванием ДЦПшника я полностью согласна.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 09:16:43 от нюра »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Kristya

  • Гость
Что Вы хотите сказать , что кто то статистику ведет или спрашивает пил ли кто-то перед зачатием ребенка или нет.
Связь безусловно существует, но конкретных цифр никто не знает - это может 1%, 10% или 0,1%


И я о том же...
я о том, нельзя соглашаться, что 90% - это от алкоголя... считаю, что фраза, о том, а что делать оставшимся 10% неверная - вот в обществе именно так и думают, и видя нас на улице, конечно, же решает, что мы именно 90% из этого ролика, потому как попадание в остальные 10 мало
+1
+1

Kristya

  • Гость
Мне кажется, письмо надо посылать от всего нашего сообщества.

Мне нравится письмо Виват, но я тоже присоединяюсь к мнению, что фразу про 10% надо просто убрать. Обойтись без процентов.
Добавила бы этот тезис Елисея:
И хронический алкоголизм  далеко не главная причина. Основная причина в безопасности предродового периода и родовспоможения, риски осложнений после прививок при недоношенности. Когда ослабленна и не сформированна имунная система фактически недозревшего плода. Для которого доза прививки является запредельной.
(думаю, Виват не сложно "влить" его в свой текст)
И еще попросила бы моральной компенсации  lljj в виде просветительской передачи о семьях с детьми-инвалидами или в виде ролика опять же, посвященного помощи таким семьям (людям) и их социальной адаптации
 ччч

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Полностью поддерживаю!!
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Надо бы добавить в главные причины ДЦП низкую квалификацию и безответственность акушеров-гинекологов.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Виват об этом упомянула:
Цитировать
Прошу обратить внимание, что рождаемость детей-инвалидов зависит зачастую не от наследственности родителей, а от квалификации медперсонала наших лечебных учреждений,
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Vivat

Уважаемая редакция канала,

.... числа в программе Вашего канала трансилировался рекламный ролик вероятно пропагандирующий здоровый образ жизни и направленный против употребления алкоголя. В этом ролике по замыслу режисера прослеживалась зависимость рождения детей-инвалидов от алкоголизма родителей. Не опровергая такую возможную логическую цепочку наследственных заболеваний хотелось бы сделать небольшое замечание. Ролики подобного содержания оскорбляют и наносят моральный вред не только родителям детей-инвалидов, которые ведут здоровый образ жизни, но и всему нашему обществу в целом. В нашей стране и без того наблюдается тенденция к исключению инвалидов из общественной жизни, мизерные пенсии, отсутствие элементарных приспособлений для жизнеобеспечения, игнорирование интересов инвалидов как полноправных членов нашего общества и т.п. А при постоянном пропагандировании прямой зависимости рождаемости детей-инвалидов от алкоголизма родителей мы тем более попадем в изоляцию по принципу - пил-гулял - заслужил результат. Прошу обратить внимание, что рождаемость детей-инвалидов зависит зачастую не от наследственности родителей, а от квалификации медперсонала наших лечебных учреждений, экологической обстановки в регионах и многих других факторов. В наших случаях хронический алкоголизм не являлся причиной заболеваний детей. Мы и наши дети пострадали от отсуствия безопасности предродового периода и родовспоможения, от осложнений после прививок при недоношенности, низкой квалификации и безответственности врачебного персонала.
Убедительно просим Вас принять наше письмо к рассмотрению и более внимательно отнестись к агитационным роликам на Вашем канале во избежание двойного толкования. Кроме того, убедительно просим рассмотреть нашу заявку на создание предачи на Вашем канале, посвященной детям-инвалидам. К сожалению, интернет-ресурсы доступны в нашей стране очень немногочисленному населению и роль телевидения может сыграть решающую роль в информированности родителей.