Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 843152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1875 : 18 Января 2019, 09:27:48 »
Нет. Они то появляются, то уходят. На погоду могут быть, на лекарства. Либо само проходит, либо тералиджен помогает. После наркозов ничего не усиливалось, в том числе и более длительных, чем после данной операции.

Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1876 : 29 Января 2019, 09:23:05 »
По поводу вздрагиваний можно попробовать проконсультироваться с нашим неврологом. Позвоните в регистратуру тел. +7(4872) 470170 ЦОЙ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Оффлайн Кристина Т

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1877 : 29 Января 2019, 12:40:21 »
Юрий Викторович, здравствуйте.
Девочка 4 года спастическая диплегия, ходит, бегает, прыгает исключительно на носочках, если попросить контролировать себя (интеллект полностью сохранен), то может ходить на всей ступне (без переката) несколько шагов, потом снова на носок, стоит на всей ступне, НО при всех перечисленных умениях переразгибает колени. В ортопедической обуви лучше, чем без неё.
Вопрос: после вашей операции не будет ли ещё большего переразгибания? Ещё большей рекурвациии?
Спасибо.
Эта история про нас. Сейчас моему сыну 6 лет, и к 4 годам у нас была такая же ситуация, пытались помочь мышце ЛФК растяжками, а в результате не голеностоп, а рекурвация была. В мае 2016 году мы оперировались в Казани у Шульги Ю.В., уже прошло почти 2,5 года, я забыла что такое носок, никто не верит, что мой ребенок раньше ходил иначе, хотя с того времени мы выросли уже на 18 см. Да мы не останавливаемся помогаем мышцам у нас курсами лфк, массаж жесткий летом Евпатория санаторий (научили на самокате), сейчас пытаемся на лыжах, коньках, показывали ногу другим ортопедам Вавилову (Ярославль) и др., и все мне однозначно сказали очень удачно, молодцы. Были после операции через каждые полгода на 3 консультациях у Шульги, никаких операций еще не рекомендовано, совет наблюдать за ростом и примерно встречаемся после 9-11 лет для осмотра. У всех разные ситуации, но у нас такая история (ребенок родился на 26 неделе 900 гр ВЖК 3 степени и много еще всего). Долго тоже думали, даже считаю год упустили (гипсовались), как вспомню так взрогну. Рекурвации после операции нет вообще. Спасибо Вам.

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1878 : 29 Января 2019, 14:09:33 »
Юрий Викторович, добрый день! скажите пожалуйста в Таганроге 02.04.2019 года можно будет сделать операцию или там будет консультация? и как записаться

Оффлайн Мама Nадюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мама Nадюшка и Илюшка,Курская область
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1879 : 30 Января 2019, 19:40:49 »
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а от невролога нужно разрешение на операцию или нет?У нас ремиссия по эпи.Наш невролог говорит,что если на ЭЭГ будет активность,то не даст разрешения.Так как наркоз может спровацировать судороги.В списках документов невролог не указан вообще.Кто-нибудь знает что-либо об этом?Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1880 : 30 Января 2019, 22:46:51 »
@Мама Nадюшка, я разрешение всегда брала у участкового педиатра. В первый раз педиатр отказала, тоже побоялась последствий. Я сходила к заведующей, и она сама написала это разрешение. Потом педиатр сменилась, и новая подписывала разрешение без проблем.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1881 : 02 Февраля 2019, 17:32:25 »
@Шульга Юрий Викторович,

Можете для меня прокомментировать мнение американского врача ( он делает СДР) операция на позвоночнике наверняка его знаете?

Я не знаю почему но он сделал на своей странице пост как раз про риски метода ульзибата .....

Мне хотелось бы знать ваше мнение про то что он написал? Можно так же обьяснить разницу вашей операции и Splm ( dr Nuzzo ) из сша и Percs ( dr Dobbs)?

Вы по английски читаете или мне его пост перевести?

https://www.facebook.com/groups/161839724125/permalink/10156524479819126?sfns=mo

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1882 : 02 Февраля 2019, 19:07:32 »
Юрий Викторович, добрый день! скажите пожалуйста в Таганроге 02.04.2019 года можно будет сделать операцию или там будет консультация? и как записаться

@Юрий Викторович! Ответьте пожалуйста

Оффлайн Zhirafka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1883 : 05 Февраля 2019, 22:23:34 »
@Свfrance, если вам не сложно, переведите для тех, кто плохо знает язык, пожалуйста )) спасибо!

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1884 : 07 Февраля 2019, 22:18:54 »
Вот перевожу врач Парк на своей странице в файсбуку написал про операцию про методу ульзибата:

«я предупреждаю родителей об операции «ФИБРОТОМИЯ». Операция была разработана российским врачом, доктором Ульзибатом и предложена пациентам с церебральным параличом в Европе. Информация на сайте утверждает, что операция улучшает функции, освобождая «рубцовую зону» в мышцах головы, шеи, тела и конечностей; операция проводится с помощью специального ножа, который не требует разрезов кожи. Также утверждается, что операция была выполнена более чем «23 000 детей» за 16 лет - более 1400 операций в год - более 100 операций в месяц. Невозможное количество операций. Я лечил многих детей из Польши, Сербии, Румынии, Словении, Ирландии и других европейских стран, которым была сделана операция. У некоторых детей была повторная операция. Операция оставила их с сильной необратимой мышечной слабостью. Понятно, что операция включает неселективные сокращения мышц и, возможно, сухожилий. Родители должны знать о явных побочных эффектах операции по сокращению мышц, фибротомии. Важно знать, что фибротомия не уменьшает спастичность, сходную с различными видами ортопедической хирургии.

Оффлайн Alena7926

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1885 : 15 Февраля 2019, 15:25:06 »
@Шульга Юрий Викторович,
 Добрый день, Юрий Викторович!
Хотели бы у вас проконсультироваться по поводу проведения операции непосредственно у вас в Туле. Можно ли написать и прислать вам видео своего ребёнка через вацап?

Оффлайн мамаЛика

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1886 : 17 Февраля 2019, 13:15:18 »
Здравствуйте! У ребенка нет укорочения, но есть контрактура в голеностопе, из-за хождения на носочках. Тонус икроножножной мышцы, нарушена походка. Берете таких деток на фибротомию? Ребенку 7 лет, дисплазии и эпилепсии нет. На сайт ваш писала, там тишина.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1887 : 19 Февраля 2019, 23:37:49 »
В Таганроге будут и операции и консультации. Предварительно лучше позвонить мне. Мы обсудим проблемы Вашего ребёнка и решим , что делать. Записаться на консультацию или приехать сразу на операцию. Тел 89065365311

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1888 : 19 Февраля 2019, 23:48:21 »
Готов  ответить на все вопросы в вебере или ватсап.  Тел +79065365311. Так проще в командировках. Всем напишу с учётом часового пояса.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1889 : 20 Февраля 2019, 12:13:55 »

Вы по английски читаете или мне его пост перевести?

https://www.facebook.com/groups/161839724125/permalink/10156524479819126?sfns=mo
Не перевелись ещё на свете честные американцы. Интересно они Гиппократом клянутся или как обычно на библии? Я  Доктора Хауса не смотрел. Но не мамой же ллл
The mind needs to look at the world from different perspectives