Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 180531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #885 : 27 Ноября 2018, 19:15:22 »
Винклер в Шоне ушел на пенсию((((

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #886 : 21 Декабря 2018, 14:11:10 »
Винклер, действительно, ушел на пенсию, что крайне жаль. Но вместо него теперь дама, тоже очень опытная коллега.

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #887 : 21 Декабря 2018, 14:12:54 »
В клинике почти ежедневно бывает Хольтхаузен, он также на пенсии, что, однако, не мешает ему оставться в курсе событий.

Оффлайн vadim.

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #888 : 21 Декабря 2018, 14:26:43 »
Подскажите, через кого лучше организовывать обследование в Германии(я так понимаю лучше всего Бонн и Шон)?

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #889 : 21 Декабря 2018, 20:13:35 »
Я работала в обеих клиниках, считаю, что Шон клиника лучше всего. Но и по ценам очень дорогая.

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #890 : 21 Декабря 2018, 20:31:00 »
Подскажите, через кого лучше организовывать обследование в Германии(я так понимаю лучше всего Бонн и Шон)?
Смотря для чего вам обследование? Если есть шанс на операцию тогда сделайте высокоразрешающее мрт и отправляйте в Шон  если нет то делать не там не там нечего. Подбор лекарств там плохой и врачей нормальных не осталось.Наш Мухин гораздо лучше и опытнее в подборе препаратов а Алиханов не хуже Винклера (который к сожалению ушёл).Шон интересен только Кудернатчем и хорошем качеством послеоперационного ухода


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vadim.

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #891 : 22 Декабря 2018, 07:12:55 »
Подскажите, через кого лучше организовывать обследование в Германии(я так понимаю лучше всего Бонн и Шон)?
Смотря для чего вам обследование? Если есть шанс на операцию тогда сделайте высокоразрешающее мрт и отправляйте в Шон  если нет то делать не там не там нечего. Подбор лекарств там плохой и врачей нормальных не осталось.Наш Мухин гораздо лучше и опытнее в подборе препаратов а Алиханов не хуже Винклера (который к сожалению ушёл).Шон интересен только Кудернатчем и хорошем качеством послеоперационного ухода

На для обследования
сделали мрт 3 тесла, ЭЭГ, кровь тмс и прочие анализы. активности нет. но приступ был

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vadim.

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #892 : 22 Декабря 2018, 07:13:45 »
пока записались в Невромед к Осиповой и написал на Мухина в больницу.

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #893 : 22 Декабря 2018, 11:23:47 »
пока записались в Невромед к Осиповой и написал на Мухина в больницу.
Невромед построен на зарабатывании денег ,особым профессионализмом они не обладают.В любом случае нужно будет хорошее мрт высокоразрешающее по эпи программе ,такой аппарат сейчас поставили в рдкб (но там кажется около 50тысяч стоит),есть дешевле в питере в лдц мибс там тоже самое дешевле.Мухин потребует его в любом случае .В шон через Александру она шоновский куратор для русских но до 2го по-моему сейчас в отпуске.Почитайте всю ветку вам будет полезно,заодно и найдёте тут все координаты писали много раз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vadim.

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #894 : 22 Декабря 2018, 15:01:38 »
пока записались в Невромед к Осиповой и написал на Мухина в больницу.
Невромед построен на зарабатывании денег ,особым профессионализмом они не обладают.В любом случае нужно будет хорошее мрт высокоразрешающее по эпи программе ,такой аппарат сейчас поставили в рдкб (но там кажется около 50тысяч стоит),есть дешевле в питере в лдц мибс там тоже самое дешевле.Мухин потребует его в любом случае .В шон через Александру она шоновский куратор для русских но до 2го по-моему сейчас в отпуске.Почитайте всю ветку вам будет полезно,заодно и найдёте тут все координаты писали много раз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пока Осипова К.В. (Она же в Солнцева принимает) проела консультацию через Невромед. Так как через Солнцева запись долго. Готовит нам список, что еще сдать, а МРТ отправили Алиханову.

Не понял на счет МРТ. У нас 3 Тесла в эпирежиме. Но к Мухину тоже попробую записаться.
Что за чудо МРТ в РДКБ (у нас там кстати документы приняли на рассмотрение) и  Питере? И к кому там из врачей лучше обратиться?

Оффлайн vadim.

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #895 : 22 Декабря 2018, 15:03:28 »
Так в РДКБ Алиханов и принимает.

Оффлайн vadim.

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #896 : 22 Декабря 2018, 15:06:03 »
пока записались в Невромед к Осиповой и написал на Мухина в больницу.
Невромед построен на зарабатывании денег ,особым профессионализмом они не обладают.В любом случае нужно будет хорошее мрт высокоразрешающее по эпи программе ,такой аппарат сейчас поставили в рдкб (но там кажется около 50тысяч стоит),есть дешевле в питере в лдц мибс там тоже самое дешевле.Мухин потребует его в любом случае .В шон через Александру она шоновский куратор для русских но до 2го по-моему сейчас в отпуске.Почитайте всю ветку вам будет полезно,заодно и найдёте тут все координаты писали много раз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Александру где контакт можно найти?

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #897 : 23 Декабря 2018, 07:04:23 »
ascheibel@schoen-klinik.de это адрес Александры, русскоговорящий координатор клиники Шон
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 12:17:22 от vika-ya »

Оффлайн vadim.

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #898 : 23 Декабря 2018, 14:43:10 »
ascheibel@schoen-klinik.de это адрес Александры, русскоговорящий координатор клиники Шон

спасибо. а по Бонн кто то знает контакты?

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #899 : 23 Декабря 2018, 20:19:49 »
смотрите, наверху страницы есть поисковик, набираете интересующее слово и выпадает информация.

2. Epileptologie - Universitätsklinikum Bonn Grad-IV-Zentrum www.epileptologie-bonn.de ( Есть возможность изучить страницу на РУС. ЯЗЫКЕ, но клиника не предоставляет своего переводчика) 
Klinik für Epileptologie 
Sigmund-Freud-Str. 25
D-53127 Bonn 
(Fax: 004922 8 -287 - 14486)
Terminvereinbarung privat versicherte Patienten,
Prof. Dr. C. E. Elger, FRCP
Frau M. Peix
Frau R. Luster
0049228 - 287 - 15727
(Fax: 0049228 - 287 - 14328)