Автор Тема: Тяжёлая асфиксия, недоношенность какие прогнозы?  (Прочитано 9817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@maria081271,
У нат тоже тетрапарез. А интеллект у вас сохранен? Ходите? Значит есть и у нас надежда 🙏

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
МРТ не обязательно делать с наркозом, ребёнок может спать он делает ещё маленький. Мы тоже недоношенные родились на 32 неделе, асцит плода, вуи, ИВЛ 11 суток, выписали нас из отделения недоношенных через 2 месяца после рождения. По Апгар 5_7, итог ДЦП спастическая диплегия, ходим, как говорят перспективный ребёнок, интеллект норма. МРТ мы делали в 5 лет, без наркоза, просто провела беседу с ребёнком. Глиоз нашли и ещё там что то что является последствиями наших родов. Вам сейчас никто прогнозов по ребёнку не даст, любите, обследуйте, и будет всё хорошо. Сделайте ночной мониторинг, шапочку, если есть проблемы со стулом и по наследству есть у старших болезнь гиршпрунга то это тоже проверьте.

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@К А Т Р И Н А, спасибо большое, что поделились 🙏 стараемся не упустить время и максимум помочь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да нет такого времени, которое "упускается". Этот дурацкий лозунг этот с черт знает каких времён гуляет в вариациях " Успеть до года... до трёх... До... "
Есть жизнь. Что случилось - уже случилось. Следствия случившегося ( гипоксии или кровоизлияния, или ещё чего-то, произошедшего)  постепенно   восстанавливаются, насколько это возможно. Какие то остаются на всю жизнь.Тут всё ну очень по разному. Есть немало историй с похожим началом и различным далее течением.
И в течение жизни можно пробовать и осваивать разное.

Что действительно, на мой взгляд,  есть - конечно, с маленьким ( по размерам) ребёнком заниматься многими вещами проще физически. Ну или правильно уложить ручку-ножку годовасика или тоже с человечком лет 7, а тем более - взрослым.

Любите, растите, занимайтесь. Решайте проблемы со здоровьем. Как с любым ребёнком.
 
Кстати, многое дают игры с другими детьми. И часто именно в своей детской компании ребёнок может делать то, что ему сложно, но погоде или копируя других - надо. Перемещаться за кем  то и т п. Но это о возрасте постарше.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@К А Т Р И Н А, "МРТ не обязательно делать с наркозом, ребёнок может спать ."

Даже не представляю, как тетрапарезник любого возраста может просто спать на МРТ, про гиперкинезников вообще молчу! Моя даже под наркозом, мне казалось ,не очень спокойно лежала. Ну и звук МРТ вряд-ли дал бы спать моей дочери, если бы у неё ну пусть диплегия была бы, как у вашей. И да я уже давно могу договорится с дочерью о чем угодно, но не обследования, где надо спокойно полежать какое то время. Она не может это контролировать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@К А Т Р И Н А, спасибо большое, что поделились 🙏 стараемся не упустить время и максимум помочь.
За 17  лет дочкиных поняла  и она  мне это доказала:"Тише едешь, дальше будешь! ".
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Tanya156887

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Это большое заблуждение, что не надо верить в то, что золотое время поправить здоровье до года ребенка! Моя история очень похожа с вашей, только ребенок доношенный. И заниматься им я начала усиленно с 6 мес, к сожалению. Очень жалею, что с 2 мес не занималась войтой, и очень вам советую найти специалиста и заниматься войтотерапией с ним, а потом дома 3-4 раза в день КАЖДЫЙ день без перерывов, это очень важно сейчас и потом. И именно до года мой ребенок лучше всего реагировал на войту. Примите то, что ребенок будет кричать обязательно, но вот сейчас уже мой лучше всего реагирует именно на меня, не такой страх, как перед специалистом. Все остальные занятия - лфк, бассейн и проч. тоже важны, но войта важнее всего, поскольку у наших деток нет правильной программы, как двигаться, она повреждена. Войта позволяет научиться группироваться, переворачиваться, держать голову, разжимать и работать ручками, вот ваши задачи, а не поползти, встать, все это не так быстро при таком диагнозе. У моего тоже спастич тетрапарез. Чем раньше вы начнете заниматься- тем лучше, т к после года у ребенка уже будут сформированы неправильные модели положений тела и работать будеттяжелее.

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tanya156887, спасибо большое, начинаю поиски войта- специалиста🙏 слыша тоже много хороших отзывов

Оффлайн Ermolicheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tanya156887, спасибо большое, начинаю поиски войта- специалиста🙏 слыша тоже много хороших отзывов
Войта просто волшебство творит с малышами , особенно в самом начале . Нам просто голову включило как будто выключателем в темной комнате) а массажи это очень мало , надо с мозгом работать , а не с мышцами, главное еще хорошего специалиста по Войте найти , не шарлатана и не самоучку (( в Москве я бы Вам посоветовала , но в Краснодаре не смогу(( подключайте обязательно Войту оригинальную , бассейн , Бобат терапию через пару месяцев, потом просто супер СМЕ ( куевас Медек) всё будет хорошо! С хорошей реабилитацией есть все шансы !!!

Оффлайн maria081271

@Tanya156887, спасибо большое, начинаю поиски войта- специалиста🙏 слыша тоже много хороших отзывов
Войта просто волшебство творит с малышами , особенно в самом начале . Нам просто голову включило как будто выключателем в темной комнате) а массажи это очень мало , надо с мозгом работать , а не с мышцами, главное еще хорошего специалиста по Войте найти , не шарлатана и не самоучку (( в Москве я бы Вам посоветовала , но в Краснодаре не смогу(( подключайте обязательно Войту оригинальную , бассейн , Бобат терапию через пару месяцев, потом просто супер СМЕ ( куевас Медек) всё будет хорошо! С хорошей реабилитацией есть все шансы !!!
Правда? Ни дня не занимались Войта, как то поднялись на классике, хотя и ею недолго занимались против воли ребёнка. Позже только по её желанию.
С хорошей реабилитацией тоже бывают проколы, т. е результатов НОЛЬ!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Да нет такого времени, которое "упускается". Этот дурацкий лозунг этот с черт знает каких времён гуляет в вариациях " Успеть до года... до трёх... До... "
Есть жизнь. Что случилось - уже случилось. Следствия случившегося ( гипоксии или кровоизлияния, или ещё чего-то, произошедшего)  постепенно   восстанавливаются, насколько это возможно. Какие то остаются на всю жизнь.Тут всё ну очень по разному. Есть немало историй с похожим началом и различным далее течением.
И в течение жизни можно пробовать и осваивать разное.

Что действительно, на мой взгляд,  есть - конечно, с маленьким ( по размерам) ребёнком заниматься многими вещами проще физически. Ну или правильно уложить ручку-ножку годовасика или тоже с человечком лет 7, а тем более - взрослым.

Любите, растите, занимайтесь. Решайте проблемы со здоровьем. Как с любым ребёнком.
 
Кстати, многое дают игры с другими детьми. И часто именно в своей детской компании ребёнок может делать то, что ему сложно, но погоде или копируя других - надо. Перемещаться за кем  то и т п. Но это о возрасте постарше.
Плюс много!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Tanya156887, А мне кажется, что вы заблуждаетесь! Для кого то Войта  тоже не панацея!

"Войта позволяет научиться группироваться, переворачиваться, держать голову, разжимать и работать ручками, вот ваши задачи, а не поползти, встать, все это не так быстро при таком диагнозе. "

Моя дочь без Войты всему этому научилась.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@К А Т Р И Н А, спасибо большое, что поделились 🙏 стараемся не упустить время и максимум помочь.
Я бы сейчас начала оформлять инвалидность, всё таки помощь материальная и социальная от государства лишней не будет, легче гораздо планировать реабилитацию имея поддержку такую.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Charot

Да нет такого времени, которое "упускается". Этот дурацкий лозунг этот с черт знает каких времён гуляет в вариациях " Успеть до года... до трёх... До... "
Есть жизнь. Что случилось - уже случилось. Следствия случившегося ( гипоксии или кровоизлияния, или ещё чего-то, произошедшего)  постепенно   восстанавливаются, насколько это возможно. Какие то остаются на всю жизнь.Тут всё ну очень по разному. Есть немало историй с похожим началом и различным далее течением.
И в течение жизни можно пробовать и осваивать разное.

Что действительно, на мой взгляд,  есть - конечно, с маленьким ( по размерам) ребёнком заниматься многими вещами проще физически. Ну или правильно уложить ручку-ножку годовасика или тоже с человечком лет 7, а тем более - взрослым.

Любите, растите, занимайтесь. Решайте проблемы со здоровьем. Как с любым ребёнком.
 
Кстати, многое дают игры с другими детьми. И часто именно в своей детской компании ребёнок может делать то, что ему сложно, но погоде или копируя других - надо. Перемещаться за кем  то и т п. Но это о возрасте постарше.

Вот, как говорится, +100500
У меня лично сложилось впечатление, что разговоры о "золотом возрасте" имеют под собой в основном ту почву, что в этом возрасте трудно дифференцировать легкие формы от средних и более тяжких.
И когда первые со временем сглаживаются за счет естественных адаптационных механизмов, это записывают на счет благотворного влияния массажа, войты, кортексина, и чего угодно.
А когда вторые проявляются - это "упустили время" "где ж вы раньше были"

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ermolicheva, вроде дали контакт в Новороссийске, вообще мы оттуда, в Краснодаре подала сейчас на курс массажа приехали. Буду надеяться, что хороший специалист 🙏 спасибо большое, появляется надежда 🙏