Автор Тема: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц  (Прочитано 70379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1050 : 19 Ноября 2021, 06:57:46 »
В речи делайте упор на глаголы. Не на существительные! возраст уже не тот. Сейчас уже именно глаголы. Основа связной речи - они.
А то очень многие стараются существительными словарь набирать...

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1051 : 19 Ноября 2021, 08:06:30 »
В речи делайте упор на глаголы. Не на существительные! возраст уже не тот. Сейчас уже именно глаголы. Основа связной речи - они.
А то очень многие стараются существительными словарь набирать...
Глаголы минимально есть. Что ему в жизни необходимо, он этим только и обходится: Подними, открой, на. Вроде всё. Причём слово на это у него и «дай» тоже.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1052 : 27 Ноября 2021, 09:33:19 »
В речи делайте упор на глаголы. Не на существительные! возраст уже не тот. Сейчас уже именно глаголы. Основа связной речи - они.
А то очень многие стараются существительными словарь набирать...
И лучше из оксфордовского словаря :rofl:
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Nice angels

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1053 : 27 Ноября 2021, 18:09:01 »
Сын чуть старше вашего. 2.3. Но диагноз тот же вжк 1, с речью так же проблемы с 2. Вот нашли хорошего дефектолога, нейро психолога, подклбчили бассеин и пошли в сад на пол дня. Пошел прогресс в речи. Не прямо все супер говорит, но пошли подрожания и полу слова.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1054 : 28 Ноября 2021, 12:40:24 »
У моего в 2 было слов 10 типа Биби туту нямням. В 2,3 неожиданно начал большими предложениями болтать, сказки сочинять

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1055 : 14 Декабря 2021, 08:29:59 »
Всем привет.
Не поймём в чем проблема. Может было у кого подобное? Сыну уже 2.1, но до сих пор ночью спит отвратно. Начиная с часа ночи примерно крутится, вертится, стонет. И так полночи, а на утро бодр и весел, а мы с женой убитые из-за очередного беспокойного сна. В неделю выходит ну где-то 2 ночи, когда он спит более менее. Систематику понять не можем до сей поры. Спать укладывается сам, спит отдельно от нас в своей кровати, но с нами же в одной комнате.

Оффлайн Naf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1056 : 14 Декабря 2021, 11:37:34 »
А днём он как спит? У меня ребёнок так плохо спит, когда днём мало сна ему, нервная система перевозбуждена.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1057 : 14 Декабря 2021, 20:38:50 »
А днём он как спит? У меня ребёнок так плохо спит, когда днём мало сна ему, нервная система перевозбуждена.
Как правило днём хорошо спит 1.5-2 часа. Корреляции насчёт этого не обнаружили.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1058 : 14 Декабря 2021, 22:18:26 »
Я тоже  согласен с тем, что ночью он переваривает то, что он увидел днём. Вы же его постоянно 'развиваете', но по факту перегружаете ему психику.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1059 : 15 Декабря 2021, 06:33:07 »
Я тоже  согласен с тем, что ночью он переваривает то, что он увидел днём. Вы же его постоянно 'развиваете', но по факту перегружаете ему психику.
Первый год грешили этим. Тревога была ужасной. После года ничего такого нет. Обучается всему естественно без какого-либо давления с нашей стороны.

Оффлайн Viktiria

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1060 : 15 Декабря 2021, 23:17:21 »
Отселите его в другую комнату, возможно вы все друг другу спать мешаете. Мб он слышит , как вы ночью крутитесь и ему это мешает. Соски нет, не кормите?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1061 : 16 Декабря 2021, 08:17:31 »
А разве ребёнку что-то мешает? ))) он же вроде как выспавшимся просыпается...
В принципе, это может быть и фаза "быстрого" сна в таком вот варианте. Ннкоторые из моих детей могли очень бурно себя вести в фазе "быстрого" сна... "вертится и стонет" - это семечки ))) они могли кому-то что-то доказывать, с кем-то спорить, чего-то долго объяснять... иногда это было - прям бери и записывай готовый сюжет приключенческой книжки ))) , с кем-то дрались даже ))) прям лёжа.

Хорошо бы, конечно, не вот это неопределённое "полночи", а точно отследить по времени, прям хронометрировать: до 1.55 ночи (к примеру) спал спокойно, с 1.55 до 2.20 вертелся и стонал и т.д. Ну я не знаю... может, видеозапись какую организовать и по ней потом просмотреть в ускоренном режиме... Потому что сквозь собственный сон мало ли как оно там воспринимается... а по видео могут вдруг и чёткие периоды таких "верчений" найтись, чередующиеся с периодами спокойного глубокого сна. А это уже совсем другая картина.

Оффлайн Charot

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1062 : 16 Декабря 2021, 08:59:41 »
Ну, у беспокойного сна може столько быть причин, что угадывать бессмысленно.
Понаблюдайте, поищите закономерности.
Идя от простого и частого к редкому и сложному.

Вот начать можно с того, что на горшок высадить среди ночи.
Довольно типичная причина беспокойства.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1063 : 16 Декабря 2021, 19:02:00 »
Отселите его в другую комнату, возможно вы все друг другу спать мешаете. Мб он слышит , как вы ночью крутитесь и ему это мешает. Соски нет, не кормите?
Жилищные условия не позволяют отселить в другую комнату в связи с отсутствием другой комнаты)) соски нет и не кормим ночью с весны уже где-то.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #1064 : 16 Декабря 2021, 19:04:34 »
А разве ребёнку что-то мешает? ))) он же вроде как выспавшимся просыпается...
В принципе, это может быть и фаза "быстрого" сна в таком вот варианте. Ннкоторые из моих детей могли очень бурно себя вести в фазе "быстрого" сна... "вертится и стонет" - это семечки ))) они могли кому-то что-то доказывать, с кем-то спорить, чего-то долго объяснять... иногда это было - прям бери и записывай готовый сюжет приключенческой книжки ))) , с кем-то дрались даже ))) прям лёжа.

Хорошо бы, конечно, не вот это неопределённое "полночи", а точно отследить по времени, прям хронометрировать: до 1.55 ночи (к примеру) спал спокойно, с 1.55 до 2.20 вертелся и стонал и т.д. Ну я не знаю... может, видеозапись какую организовать и по ней потом просмотреть в ускоренном режиме... Потому что сквозь собственный сон мало ли как оно там воспринимается... а по видео могут вдруг и чёткие периоды таких "верчений" найтись, чередующиеся с периодами спокойного глубокого сна. А это уже совсем другая картина.
Определенно есть такое. То есть он в промежутке 00.00-01.00 не очень сильно, но начинает эти ночные мероприятия. Затем часа в 3 ночи самый пик. После чего под утро незадолго до пробуждения (может за час где-то) тоже начинает верчения и постанывания.
Что делать с этой информацией?