Автор Тема: Давайте дружить  (Прочитано 39899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #75 : 08 Ноября 2021, 20:39:36 »
Если я вдруг не увидела, извиняюсь. Обследование ребенку какое проводили? Проверяли шейёный отдел? Рентген, уздг сосудов шеи? ЭЭГ?
Ребенок посещает секции? Какие? ЛФК? Пройдите логомассаж, обычный массаж. Знать бы что по обследованию. Интересно почему врач предполагала аутизм, а например не дизартрию, или аллалию? Есть сдвг?  Что с ногами? Плоскостопие не наблюдается?
Найдите логогимнастику, есть в виде игры, там и пальчики задействуют. Посмотрите у Железневой, вдруг понравится. Попробуйте отдать на кружок рисования, или тестопластика, что-то из этой серии. Возможно получится завлечь. У сына успела до школы исправить смешанную дизартрию. Мы занимались у психолога, логопеда, массаж, логомассаж, ЛФК, физиотерапия. Лечились у невролога, ели мёд. Ездили к остеопату. Грандиозный эффект нам конечно дали занятия. Моторику развивала красила манку и из круп делали рисунки. Постоянно что-то вырезали и клеили.
Стандартную комиссию проходили , еще дополнительно 4 разных неврологов, лора платно, психиатра то ж кроме бесплатного в поликлинике. Собственно предполагали не аутизм , а аллалию один из неврологов. Другая опровегла и врач была очень компетентная, сильно маловесного недоношенного ребенка коллеги в норму вывела, сейчас спортсмен и со школой гуд. Так вот она сказала что бы принимать лекарство нужен диагноз. А диагноз аллалия не могут ставить до 3 х лет, а сыночку тогда было 2. Все неврологи сказали , что здоров неврологически, кроме одной. Назначила цераксон, пропили два курса , без результатов.
У остеапатов , мануальщиков не были. Массаж в обычной бюджетной поликлинике делали. Но по обследованию хирурга обычного и платного и бесплатного он здоров
Психиатр исключила аутизм и поставила вторичн. зпрр. Но сама сказала , что это не диагноз , а констатация факта. Другая психиатр сказала , что норм психиатрических на 2 года нет. Психиатр в коммисию входит только для трех лет и старше, не знаю правда или нет.
Сложно читать и писать старые события ..это все было 5 лет назад. Сейчас ходит в бассейн ,на танцы и на изучение английского языка, кружок техноград, это лепка и поделухи всякие В карточке , где он комиссию в школу проходил только  запись от кардиолога, неполная блокада левой ножки гиса. Больше никто из врачей ничего не написал.



« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021, 21:02:33 от Бьянка »

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #76 : 08 Ноября 2021, 21:39:37 »
@Yaana, Спасибо за идею . Из цветного песка мы аппликации с удовольствием делали , манку надо попроб . Покрасить

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #77 : 09 Ноября 2021, 16:00:52 »
Проверьте шейный отдел. С1 и С2 ни один врач не прощупает, только снимок, и хорошо видно в проекции через рот. При обвитии пуповиной, с учётом того, что в родах не сняли пуповину, подвывихи чуть ли не в 100% случаев. А из-за подвывихов, или при нестабильности шейных позвонков, идёт зажим сосудов шеи и страдает головной мозг. У вас дизартрия я уверена, дислалия как правило без моторных нарушений и о дислалии можно говорить только в том случае, если нет неврологии, а у вас она есть.
Устранить проблему не так сложно, когда выявлена причина и идёт параллельная работа, устранения причин и последствий. Конечно может вся причина только при гипоксии в родах, но я почему-то уверена, что шейный отдел пострадал при таких родах. Наверное для начала достаточно сделать УЗДГ шейного отдела, может с УЗИ все понятно будет.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 16:10:02 от Yaana »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #78 : 10 Ноября 2021, 17:40:54 »
По хорошему снимки рентгеновские, сбоку, прямо, через открытый рот.
Но сейчас почему-то не любят направлять на рентген.
Впрочем, о чем я? Можно подумать, с когда то старались выяснить причину...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #79 : 10 Ноября 2021, 20:13:19 »
@Yaana, @NAB, спасибо, попробую у хирурга попрасить направление на рентген

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #80 : 12 Ноября 2021, 16:41:48 »
Если хирург не даст, просите у невролога, можно и у травматолога. Знаю многих детей, кто узнал о травмах в шейном отделе только в переходном возрасте, когда у ребенка начались головные боли, обмороки, утомляемость, повышенное потоотделение, когда успеваемость скатывалась до невозможности. Когда головной мозг не справлялся с такой нагрузкой.

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #81 : 22 Ноября 2021, 09:47:00 »
Сходили в воскресенье с сынулькой в цирк. Красивое представление, прямо настроение поднимает, хотя животных мало. dcvf

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #82 : 04 Декабря 2021, 21:01:14 »
Ваши детки чувствуют перемену погоды? Как влияет на настроение перемены погоды?

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #83 : 05 Декабря 2021, 07:23:47 »
@Бьянка, нет, совершенно. Хотя встречались врачи, которые говорили что ребенок будет метеозависим, но по итогу от погоды нет изменений не в состоянии, не в настроении.

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #84 : 05 Декабря 2021, 14:01:58 »
@Yaana, Понятно, спасибо.

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #85 : 06 Апреля 2022, 15:56:45 »
Давайте пообщаемся... Какие блюда ваши детки любят? Мой сынулька блинчики с медом любит, или просто блинчики без ни что )). Еще шашлыки из свинины и из курицы. Ну сладости, понятно любит.

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #86 : 08 Апреля 2022, 23:18:48 »
Давайте пообщаемся... Какие блюда ваши детки любят? Мой сынулька блинчики с медом любит, или просто блинчики без ни что )). Еще шашлыки из свинины и из курицы. Ну сладости, понятно любит.
Для моего никогда не было и нет невкусной еды🤣🤣🤣 у меня другая проблема,  закрыть бы холрд на замок, от мужа и сына...
А вообще *Тако* любим, но это в выходные иногда,  томатный суп/мексиканский суп, - это из *экзотики*
Суп со щавелем,  отбивные😁

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #87 : 09 Апреля 2022, 07:25:04 »
Пельмени домашние, самостоятельно слепленные, макаронные изделия в любом виде, салат с печенью. Все сладкое - сладкоежка...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #88 : 09 Апреля 2022, 07:26:19 »
А... Лаваши еще... Со всякой начинкой внутри...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #89 : 11 Апреля 2022, 10:40:50 »
Вы прямо молодцы! Я сложнее яичницы блюдо не могу приготовить... Люблю с сынулькой по кафэшкам зависать, но не еда не очень здоровая получатся, пицца , нагетсы