Автор Тема: Помогите понять есть герпетический энцефалит.  (Прочитано 24181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana1982

Я Вас очень хорошо понимаю, сама несколько месяцев пребывала в такой же панике. У меня дочь в вертикальном положении сгибала руки в локтях и отводила их назад, я спрашивала об этом неврологов, одна сказала, что я цепляюсь к ребенку, вторая сказала что это все из-за повышенного тонуса (вот к этому я и склоняюсь). Когда самолетиком держала по-моему у нас тоже назад отводила долго, потому что наша массажистка делала вот такое упражнение: в позе самолетика проносила ее над столом и дочка должна была руками провести по столу, то есть должна была появиться опора на руки, так вот этой опоры у нас долго не было. Когда я осила дочку самолетиком я обычно чем-нибудь заинтересовывала ее, чтобы она ручки вперед и вниз выводила. К слову сказать, нам сейчас 11 мес и тонус в ручках у нас до сих пор есть, но это нам не мешает делать ладушки, махать привет-пока и собирать пирамидку. У вас ребеночек целенаправленные действия делает, за игрушками тянется во всех положениях, переворачивается на бок и пытается на живот, активно гулит - вы развиваетесь в соответствии в возрастом. Если есть повышенный тонус -со временем он уйдет, самое главное, что он не мешает целенаправленным движениям.и врач Вам говорит, что все неплохо, опытный невролог дцп видит уже после 3 мес. И в голове у Вашего малыша все нормально, с чего проблемам то взяться? А что касается фехтовальщика, мы для Вас яркий пример- у нас он был долго, невролог еще тогда мне сказала о том, что заметнее всего он в вертик положении. И еще у нас при опоре на ножки иногда ноги скрещивала - казалось бы у нас все симптомы дцп были - однако ни один невролог (я их кучу обошла) не поставил нам даже угрозу. Когда я им выказывала свои сомнения, мне отвечали: девочка неплохая, все наши проблемы- следствия повышенного тонуса, который не является патологическим и к году уйдет. Ну а так нам оч помогли ЛФК, массаж и кортексин. Хотя здесь на сайте кортексин особо не советуют, говорят он может судорожную готовность вызвать. Но лично нам он очень помог. Не переживайте, Вам же сказали врачи)) Ваша тревожность передается Вашему малышу!!!

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Я точно обошла кучу врачей, действительно вы правы - целенаправленные движения у него точно есть, на животе он ручки выводит, сейчас все время держу, когда самолетиком, подшошу к любому столику с игрухами и ручки он сразу выводит вперед, на счет ножек у нас ,( по словам остеопата)есть небольшой тонус., от того у нас на ножках часто поджаты пальчики., но я сама делаю каждый день ЛФК, плаваем., а в голове у нас резидаульные изменения в левой гемесфере мозга. Хотя делали узи у ИОВА , заключение по нсг Бессонову не удовлетворило, мол некорректно описано. После массы прочтенных книг по неврологии я  и сама поняла , что бредняк полный написан. А МРТ нам не делали,я в свое время сама отказалась от наркоза и прочих прелестей. , ЭЭГ благо делали уже 3 раза пока все хорошо. Из лекарств нам хорошо пошла гомеопатия, а актовегин вывал жуткую возбудимость, пантогам и того хуже - такой тонус пошел, я аж перепугалась, так что только гомеопатия, массажи форезы, ходим еще в бассейн. А так вот у вас малышка хорошо ходит, то есть с виду и не скажешь, что есть проблемы??? Пока надеюсь , что у моего малыша будет нормальная полноценная жизнь, идеально конечно здоровых людей не бывает, но все чтоб не так плохо.

Оффлайн Diana1982

У нас тоже поджимала пальчики на опоре. Для своих 11 месяцев мне кажется ходит неплохо, модет пройти из одной комнаты в другую, походка, как мне кажется нормальная вполне,хотя было время, что я и за гемипарез переживала. Говорит 4 слова, танцует, подражает мне) тьфу тьфу тьфу не сглазить, сейчас я особенных проблем не вижу)

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Диана , скажите пожалуйста, я правильно понимаю вам не ставили гемипарез???

Оффлайн Diana1982

Нам ставили асимметричный тонус, говорили, что полушария развиваются неравномерно... геми не ставили.

Оффлайн Diana1982

все у вас хорошо будет, получайте уже удовольствие от материнства) было бы плохое Вам бы уже сказали)

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Диана, нам тоже ставят ассимитричный тонус, я правельно понимаю что вам делали НСГ и только, у нас последнее НСГ в три месяца было и все, думаю вот повторить , но у Березина, может окажется толковее Иова.

Оффлайн Diana1982

Нам делали НСГ и КТ мозга 2 мозга (первый раз хотели разобраться с причиной косоглазия,второй - мы сильно упали, ударились головой). На НСГ у нас незначительно расширены желудочки, и еще что-то тоже незначительно расширено, а КТ у нас без патологий головного мозга. У нас этот асимметричный тонус начал выравниваться только к 7 месяцам, когда четвереньки появились, а до этого мне кажется довольно сильно разница была заметна. Я не знаю Ваших докторов ;D мы до 5 мес не переворачивались, переворачиваться начали когда я применила прием из войты, в интернете нашла. За один день она начала переворачиваться в обе стороны, а где-то в 5,5 начала ползать по пластунски, практически без участия левой ноги. Курс лфк и все встало на свои места)

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Извините за на зойливость,а какие это упрожнения, я просто думала что войту должны делать метадисты, а тут оказывается можно и дома. ПОжалуйста если вам не сложно опишите, мне какие управжения и ЛФК вы делали, у нас кстатити тоже левая нога не очень мне нравиться. Очень жду вашего ответа.

Оффлайн Diana1982

Я Вам до вечера напишу ссылку, найду где я это брала. Я знаю, что это только спец-ты должны делать, но там было описание на какие точки нужно нажимать чтобы сначала на бок перевернулся, а потом на живот. Ну не сказать что я уж очень сильно нажимала, все таки я не проф, но подействовало. Одновременно я игрушкой приманивала

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Я много занятий для мебя взяла из книги Полински, потом то сама массажистка советовала, по 60 поворотов за один раз, и вот после двух недель занятий мы стали ворочаться. Левая же нога не нравиться когда лежит на животе, на спине нога работает нормально , опара есть, а вот на животе - все как чужая. А позать по пластунски, это значит как партизан должен ползать по квартире, так передвигаться, у меня делает такие движения , но никуда не движется??? Блин многое в детской неврологии не договня, надо было не на нейрохирурга - 4 года учиться а на детского невролога, ПРавда я не закончила но знаний много по мозгам, а вот неврологию мы так тесно не учили.

Оффлайн Diana1982

Ну и как ногу мы левую задействовали тоже позже напишу. У вам вообще не Мтс?а то бы я вам позвонила вечером

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Нет увы не мтс, но правда два номера, один мегафон, и теле2.

Оффлайн Diana1982

Ой, Вы прямо мои переживания описываете несколько месяцев назад - у меня тоже было полное ощущение того, что нога на животе как чужая, я даже на видео это снимала и неврологам показывала. Я была уверена что у нас гемипарез. Хотя левая рука мне больше чем нога гораздо нравилась, а при геми рука обычно хуже.

Оффлайн Diana1982

У меня один Мегафон другой Мтс, просто Мтс бесплатный