Автор Тема: ДЦП + вывих тазобедренного сустава  (Прочитано 294431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2100 : 27 Августа 2023, 11:23:35 »
Нам доктор разрешил , но моя начинает задирать попу что вообще не есть хорошо. Это профилактика пролежней? А ещё для чего. Спасибо
И для работы жкт очень полезно. Профилактика запоров.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2101 : 27 Августа 2023, 11:30:05 »
Мы не давно выписались😁 от туда! Где заказывайте ортезы твёрдый пластик. Спасибо
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Grita

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2102 : 27 Августа 2023, 12:57:15 »
Мы не давно выписались от туда! Где заказывайте ортезы твёрдый пластик. Спасибо
Либо у Басалдука либо у Охапкина

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2103 : 27 Августа 2023, 16:33:08 »
Есть ли у кого то фото отрезов из твёрдого пластика , фото я нашла одно знаю что цена 90 и все.
Кто-то делал у Охапкина если не сложно ссылку как это выглядит довольны вы качеством?? Спасибо. Слышала про Отто бок поделитесь фото или ссылкой. Спасибо
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2104 : 27 Августа 2023, 17:26:41 »
Нам доктор разрешил , но моя начинает задирать попу что вообще не есть хорошо. Это профилактика пролежней? А ещё для чего. Спасибо
Переворачиваться необходимо для работы кишечника, и для работы мышц, а то совсем "расслабиться тело "

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2105 : 27 Августа 2023, 17:35:40 »
Есть ли у кого то фото отрезов из твёрдого пластика , фото я нашла одно знаю что цена 90 и все.
Кто-то делал у Охапкина если не сложно ссылку как это выглядит довольны вы качеством?? Спасибо. Слышала про Отто бок поделитесь фото или ссылкой. Спасибо
Мы делали у Охапкина три года назад.






По качеству хорошие, год или полтора них спали.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2106 : 28 Августа 2023, 10:37:29 »
Есть ли у кого то фото отрезов из твёрдого пластика , фото я нашла одно знаю что цена 90 и все.
Кто-то делал у Охапкина если не сложно ссылку как это выглядит довольны вы качеством?? Спасибо. Слышала про Отто бок поделитесь фото или ссылкой. Спасибо




Подскажите пожалуйста алгоритм вы приехали сняли гипс,сняли слепки и через пару недель надели данные ортезы. В чем вы были пока они изготавливались? Где делали снимки рентгена или не делали? Сколько они стоили? я их на сайте не нашла. Спасибо
Мы делали у Охапкина три года назад.






По качеству хорошие, год или полтора них спали.

Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн InnNulik

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2107 : 09 Декабря 2023, 23:54:34 »
Тема покрыта мхом, но вдруг кто увидит.. Продублирую ещё в пару схожих обсуждений. Итак. Дано-дите 12 лет. Не сохранный (уо) но оооооочень активный и громкий. Не ходит, не говорит, прыгает на четвереньках. Из-за именно этого поведения отказали в ризотомии в 15 году (кенис сказал ноги я ему сделаю, но ходить всё равно не будет тк ему это не надо" А Киселёва добавила "вы с него гипсы сами снимите маникюрными ножницами, потому что он ТАК будет орать". И они правы( сейчас имеем вывихи, и начинают беспокоить. Но у дитя добавилась эпилепсия со срывом ремиссии, вес 40 кг а вот характер нифига не улучшился.
Итак. Если НАДО делать ТЗС то меня больше интересует если честно восстановительный процесс. Сама операция-лотерея
А вот что с дитём будет полгода в гипсе это прям даже не интрига, итак знаю что вздернемся все. Во вторник пошлю рентген кенису (вдруг почту не сменил) и попрошу онлайн консультацию в Кургане. Куда ещё заслать? Вдруг есть свежие идеи? Если что пациент с деревеньки во Владимирской области.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66880
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2108 : 10 Декабря 2023, 08:44:33 »
@InnNulik, Инна, в теме ортопеда возобновил консультации Виноградов, можно его поспрашивать на сей счёт ещё.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2109 : 10 Декабря 2023, 14:32:54 »
Тема покрыта мхом, но вдруг кто увидит.. Продублирую ещё в пару схожих обсуждений. Итак. Дано-дите 12 лет. Не сохранный (уо) но оооооочень активный и громкий. Не ходит, не говорит, прыгает на четвереньках. Из-за именно этого поведения отказали в ризотомии в 15 году (кенис сказал ноги я ему сделаю, но ходить всё равно не будет тк ему это не надо" А Киселёва добавила "вы с него гипсы сами снимите маникюрными ножницами, потому что он ТАК будет орать". И они правы( сейчас имеем вывихи, и начинают беспокоить. Но у дитя добавилась эпилепсия со срывом ремиссии, вес 40 кг а вот характер нифига не улучшился.
Итак. Если НАДО делать ТЗС то меня больше интересует если честно восстановительный процесс. Сама операция-лотерея
А вот что с дитём будет полгода в гипсе это прям даже не интрига, итак знаю что вздернемся все. Во вторник пошлю рентген кенису (вдруг почту не сменил) и попрошу онлайн консультацию в Кургане. Куда ещё заслать? Вдруг есть свежие идеи? Если что пациент с деревеньки во Владимирской области.

Почему полгода? 6 недель гипс. Если надо делать 2 ноги, то их делают за одну госпитализацию. Всего около 9 недель гипс получается. Потом гипсовое корыто или тутора, начиная с 20 часов в сутки, постепенно увеличивается время. Гипсуют сейчас до паха (Курган, ЦИТО). Присаживать можно почти сразу, к концу гипса уже сидеть 90 градусов можно. в вертик ставить сразу после снятия гипса, а то и раньше. Это я написала про общий случай, конечно бывают исключения, когда гипс до подмышек. Нужно узнавать про конкретно ваш случай.

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2110 : 10 Декабря 2023, 17:15:43 »
@Светлана_Б, тут важно какая операция на тбс. Надо узнавать в каждом конкретном случае, время сильно различается.

Оффлайн Инда

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2111 : 11 Декабря 2023, 09:04:21 »
@InnNulik, институт им Альбрехта в СПб. Но только к Кольцову, не к Першину

Оффлайн Мария111

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2112 : 15 Декабря 2023, 22:45:54 »
@InnNulik, Томов, ЦИТО

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2113 : 14 Марта 2024, 06:36:36 »
Здравствуйте, может кто подскажет, где в Москве лучше делать операцию на тбс (вывих) в 18 больнице на Мичуринском или нмиц здоровья детей на Ломоносовском? Ребёнку 9 лет, уо, дцп, эпи, зрения нет, маленький вес, лежачая, поэтому много сомнений, но ортопед говорят, что если ничего не делать, будет болеть со временем.

Оффлайн Grita

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #2114 : 14 Марта 2024, 17:30:52 »
Здравствуйте, может кто подскажет, где в Москве лучше делать операцию на тбс (вывих) в 18 больнице на Мичуринском или нмиц здоровья детей на Ломоносовском? Ребёнку 9 лет, уо, дцп, эпи, зрения нет, маленький вес, лежачая, поэтому много сомнений, но ортопед говорят, что если ничего не делать, будет болеть со временем.
Имхо ЦИТО у Томова