Автор Тема: реабилитация  (Прочитано 5747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дениска2019Автор темы

Re: реабилитация
« Ответ #15 : 30 Июля 2019, 16:36:37 »
Можно на консультацию к войта терапевту привезти ребенка и исходя из тестов  будет ясно нужна войта терапия или нет!!!

А что за тесты, и возможно ли их применить на ребенке в 2 месяца?

Оффлайн Memory

Re: реабилитация
« Ответ #16 : 30 Июля 2019, 16:53:32 »
@Дениска2019, кисты какого размера?  начтине с ээг и мрт. У меня примерно такая же клиническая картина у дочки. С желанием начать Войта я с вами согласна, но только после ээг

Оффлайн Дениска2019Автор темы

Re: реабилитация
« Ответ #17 : 30 Июля 2019, 17:38:17 »
Множественные кисты до 4 мм были с двух сторон, сейчас остались единичные, а сколько вам сейчас, как малышка?

Оффлайн Memory

Re: реабилитация
« Ответ #18 : 30 Июля 2019, 17:45:51 »
@Дениска2019,  3,2. В общем то все не плохо. Дцп в форме правостороннего гемипареза, задержка моторного развития. Ходит, бегает, лазиет везде, ездит на велике, лепит, рисует, поёт и тд) с интеллектом и речью все норм. У нас примерно такие же кисты размером.
Но у вас преимущество большое, вы уже предупреждены. Мы до года были особо не осведомлены и врачи ничего не говорили. Реа начали поздно, до года только массаж был.
Начинайте реабилитировать как можно раньше, возможно будет вообще с минимальными последствиями)

Оффлайн Дениска2019Автор темы

Re: реабилитация
« Ответ #19 : 30 Июля 2019, 19:36:43 »
Подскажите а родились в срок, как проявлялся диагноз?
Если не сложно, опишите пожалуйста, как и где проходили реа. Что помогло достичь таких результатов, к каким врачам обращались? Можно в личку, заранее благодарен!

Оффлайн Memory

Re: реабилитация
« Ответ #20 : 30 Июля 2019, 20:04:34 »
@Дениска2019,  родилась на 31 неделе, тоже реанимация, Ивл. Мы из Воронежа, реабилитируемся тут. Ездим за планом действий по реа к Вахтангу Прохорову в Москву, занимаемся бобат, виброплатформа, плавание, на роликах учимся кататься. Реабилитируемся без ноотропов, был опыт до года, но в нашем случае при дцп это безрезультативно.
Если нет каких то сопутствующих патологий у ребёнка, то шансы на успех увеличиваются в разы. Пока вам нужно пройти все обследования и набираться сил. Времени ещё много впереди 

Оффлайн Дениска2019Автор темы

Re: реабилитация
« Ответ #21 : 30 Июля 2019, 22:44:33 »
А как развивалась малышка, сидеть, ползать, ходить, плюс минус вовремя ?


Оффлайн Memory

Re: реабилитация
« Ответ #22 : 30 Июля 2019, 23:06:15 »
@Дениска2019, в пределах нормы для обычных детей. Пошла в год и месяц. Начала разговаривать в два. Была задержка речевая, но к трём мы ее полностью компенсировали

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: реабилитация
« Ответ #23 : 31 Июля 2019, 06:14:44 »
Здравствуйте, сын родился на 31 неделе, вжк 1 ст, пвл кисты с двух сторн. Слева больше 1,7. В 5 мес держал голову, в 6 переворачиваться начал, в 7,5 пополз по пластунски, в 9 встал на четвереньки, в 10,5 сел, и начал ползать одна нога на колене, вторая на стопе, очень быстро и шустро, в 11 мес встал. В 11,5 ходьба вдоль опоры. В годик за ручки, в год и месяц за одну ручку. В год и 3 начал ходить сам. Понемногу, но больше половины комнаты проходит сам. До года 5 курса массажа, кололи недавно церепро. Сейчас занимаемся лфк, спинка слабая, а в ногах тонус. Прививок нет. Кстате, занималась по сайту Пойду сам. Попробуйте :-)

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: реабилитация
« Ответ #24 : 31 Июля 2019, 06:36:40 »
Только автор не раслабляйтесь глядя на положительные истории деток с пвл. Все зависит на сколько пострадал мозг и компесаторских возможностей самого ребенка. Я когда тут перечитала тему лейкомаляция, в окно хотелось выйти.. так что у всех по разному, занимайтесь малышом и не перегните палку.

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: реабилитация
« Ответ #25 : 31 Июля 2019, 07:18:56 »
Насчёт не расслабляйтесь.недоношенность 32 недели задышала сама но потом перестала 10 дней ивл.вжк 1 степени пвл 2 сторон с формированием кист. Сейчас год 1 месяц. Спастический тетрапарез. ...переворачивается с 10 месяцев  и только только начала удерживать голову более или менее хорошо, начала формироваться опора на руки....тоже рекомендуют войту но таких денег у нас нет.живем на Сахалине многодетные.так что если эпи нет можно пробовать.я уже с 3 месяцев знала что у нас дцп будет из за пвл но лечить нас отказывались.а сами не могли средства не позволяли.сейчас вот крутится как можем даже в инстаграме деньги собираем .так что если есть возможность то начинайте работать.эпи у нас нет

Оффлайн Memory

Re: реабилитация
« Ответ #26 : 31 Июля 2019, 11:07:17 »
Только автор не раслабляйтесь глядя на положительные истории деток с пвл. Все зависит на сколько пострадал мозг и компесаторских возможностей самого ребенка. Я когда тут перечитала тему лейкомаляция, в окно хотелось выйти.. так что у всех по разному, занимайтесь малышом и не перегните палку.
Ох, не говорите. Это первая тема на которую я тут наткнулась и тоже чуть с катушек не съехала. Причем там есть и положительные примеры, что дети с пвл 1-2 стадии вполне неплохо компенсируются, но мой мозг эту информацию не воспринимал tre я визуализировала себе только всякие ужасы. И кстати лично для меня это был большой стопор в реабилитации, потому что зачем что то делать, если все равно все будет плохо ppp Я немного взбодрилась к девяти месяцам дочкиным, когда та уже ползала
И очень мне не хватало положительных примеров, и вообще примеров, что дцп это не всегда лежачий, что с этим вполне можно жить и работать и совершенствовать, что будущее есть и оно вполне себе светлое)))
Так что наверно хорошо, что автору попались и положительные примеры восстановления тоже) а ужасов ему хватит еще в этой жизни

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: реабилитация
« Ответ #27 : 05 Августа 2019, 14:59:56 »
@Memory, когда я читала про ПВЛ кистозную (у нас не кисты,а просто кратеры были, там от мозга пшик остался),думала реально в окно выйду. Везде твердилось,что это тяжелая инвалидность, отсутствие сохранного интеллекта,соответственно речи и т.д. Рыдала от мыслей, что все,никогда не услышать мне слово "мама" ,никогда не ощутить это все (родить больше не получится).
Прошло 3 года. Я слышу не просто "мама",а ласковое "мамуууунька", "Наня" (я Настя) и еще много разных слов, пусть пока и несложных.
Да,физически все непросто, только учимся сидеть с опорой, над руками убиваемся просто, реа по 4-5 раз проф и дома ежедневно.
Но не всё так печально как представлялось.
Поэтому да,мне тоже не хватало положительных примеров, везде писали только о самом худшем. А оказалось,что даже с нашим тотальным мультикистозным ПВЛ (т.е не мозг,а сплошная киста) случилось чудо. Работа,работа,еще раз работа над ребенком и с ребенком,вера,любовь и главное - принятие. Как приняли,так и пошло развитие


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Oksana123

Re: реабилитация
« Ответ #28 : 12 Августа 2019, 12:38:45 »
Василевская (Под крылом) для Войты или жругой терапии. 
Для длительного наблюдения мне нравится Самигулина, невролог в центре восстановительного лечения в тушинской. Это цвл для недоношенных.
В цвл же горкина была! Ушла?

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: реабилитация
« Ответ #29 : 12 Августа 2019, 14:13:25 »
@Oksana123, горкину не застали. Вот с полтора года уже с самигулиной общаемся. Там вообще все быстро чот меняется. Терапевт вот ушла вдруг, нравилась тоже, новая непонятная пока.
750 грамм Валерьянки.