Автор Тема: АРХИВ  (Прочитано 155906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: частая икота
« Ответ #75 : 12 Ноября 2017, 00:37:49 »
Здравствуйте.моему ребенку год и два месяца ,у него возникает частая икота.порядком 2-3раза в месяц.продолжительность икоты небольшая
,5-10 минут,но при этом икота повторяется в течения всего дня 3-4 раза.я где то слышала,что частая икота является сигнал о том,что имеются проблемы с пищеварительным трактом.хотелось бы немного понять так ли это?стоит ли беспокоиться?или это считается нормой у маленьких детей и с возрастом пройдет?
Это норма до года. Никаких действий предпринимать не надо.
P.S. Пожалуйста, не создавайте отдельную тему для одного вопроса. Лучше в раздел "вопрос педиатру". Трудно потом здесь порядок наводить
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн мама лили

Последнее время я стала всерьез задумываться о том, что Лиля не растет. она на вид как полугодовалый малыш, ну может месяцев 8.... развитие физическое там же. умственное врачи и я отмечаем нормальное. В теле мышечная гипотония. и все. голова хорошая, мозг на месте, стоит шунт. нейрохирурги претензий не имеют. рост 75 или 77 см. мерила сама. вес порядка 9 кг, +- граммы. голова 44см, грудь 47 см. на вид не тощая.
(кликните для показа/скрытия)
какие нужно сдать анализы? я уже не знаю на что и думать, гормон роста, щитовидка, целиакийный синдром....
настораживает еще и то, что гипотония у нас не пойми чем вызвана. врачи говорят все отлично, суставы, рефлексы, проприорецепция, движения. т.е. нет ограничей в виде парэзов. она переворачивается, ползет назад, держит голову и спину, но спина иногда делается круглой. опора на ноги+. на всю стопу. но установка ног балерины - пятки вместе носки врозь. играет,веселая, активная. я считаю гипотонию в нашем случае (правда раньше я все свалилавала на операции, наркоз, недоношенность, рвоты ранее...) симптомом. все кто был ростом и весом как мы при рождении (с кем общаюсь и сейчас) уже большие, они перенесли и похуже, но они растут. мы носим ползунки и чепчики, слитные комбинезоны....маркировка 9-12 мес. кое что носим на 86 см. но в основном берем на рост 80, иногда и 74.... обувь даже 16 размер огромные. только пинетки. стопа 9 см.
помогите начать копать. я не знаю что сдать для начала...
Ничего не сдавать. Чтобы деньги зря не тратить. Платный эндокринолог - направление верное (но лучше не "платный", а "в народе любимый"). Ещё бы генетику показать. Принцип выбора - тот же, что эндокринолога
ваш совет был не правильным. терпение и вера кончились в 2г 10мес. ребенок лежал гипотоничным, рвала иногда, не росла голова и тело и пр. в итоге я плюнула и начала копать. анализов сдали гору, и не простых...  простые показали все ок. в итоге нашли вторичную надпочечниковую недостаточность, интоксикацию витамином в12, разрушение костной ткани из за низкого витамина д, гормон роста снижен в 2 раза, аминокислоты все на дне....
в12 загасили метионином, вит д подняли препаратом альфа д3 тева 1000ме, гормоны выровняли гидрокортизоном из франции (кортеф чуть не убил нас), калий был завышен, натрий и хлор на дне. все выровняли. в росте за 3 мес прибавили 7см, голова выросла на 3,5см(без ликворных проблем), гипотония почти прошла без реабилитаций, до попы стал нормотонус. ноги еще слабые, но дочка за 3 мес сама села, стоит, ходит за руки. а она лежала пластом!

Онлайн ФЕЯ

@мама лили, но Ольга вам посоветовала обратиться к хорошему эндокринологу, почему её совет был неправильным? Не сдавать анализы она имела ввиду самостоятельно, чтобы не тратить лишние деньги. Эндокринолог бы вас направил на верный путь. Но то, что вы до всего сами докопались, это конечно тоже замечательно, тем более что у вас такие результаты!!!