Автор Тема: Физкультурно-оздоровительный центр "Адели-Калуга", г. Калуга  (Прочитано 37561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
В начале курса,и в конце подводит итог,дает свое заключение(но я так поняла он в курсе ежедневных занятий каждого).
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн Элен07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Верю только в хорошее!!!
    • Награды
Девочки,а вы не подскажите,что за противопоказания к этому костюму?



Оффлайн Элен07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Верю только в хорошее!!!
    • Награды
Добрый день! Хотели бы сообщить, что со специалистами Адели-Калуга работаем уже 4 курс реабилитации. Мы очень довольны. Хоть и живем в Москве (сама я родом из Калуги, поэтому мы проходим курсы без проживания), но за те деньги, которые мы платим в Адели - в Москве 50 минут и небольшие рекомендации специалистов. Здесь 2 часа - ЛФК + массаж, еще и логопед. В перспективе и другие специалисты будут. Мы просто костюм не пробовали. т.к. имеем противопоказания на данный момент, но со временем надеюсь, что прейдем и на него и пойдем. Главное - позитивные люди там работают!!! И кажется, что есть и у нас надежда...
а вы не подскажите,что за противопоказания к этому костюму?
Редактировать сообщение



Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
По моему проблемы с тазобедренным суставом является противопоказанием;но уточните в центре.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн koluchka

девочки, а что там с питанием?? и инфраструктурой рядом с центром, магазины, где погулять, отдохнуть на выходных?

Оффлайн Юля и Артём

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
девочки, а что там с питанием?? и инфраструктурой рядом с центром, магазины, где погулять, отдохнуть на выходных?
     

Сам готовишь в доме, до магазина на такси, или гена может довести

Оффлайн koluchka

Сам готовишь в доме, до магазина на такси, или гена может довести

спасибо

Оффлайн Krasilnikov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Илья
    • Skype: dimalekras
    • Награды
Ну вот и мы прошли курс занятий! Стали больше говорить, правда не совсем чётко, но на много больше! Стал лучше кушать, меньше запрокидывать голову, намного меньше текут слюни, стал хорошо опираться на руки, и вообще пользоваться руками! Встаёт с небольшой помощью на четвереньки и стоит примерно с полминуты! Ещё лучше стал шагать за руки с папой и мамой вместе, раньше для нас это было очень сложно!

Про магазин: пешком очень даже реально, если есть коляска!

Если есть у кого вопросы задавайте, всем отвечу!

В зале где занимаются дети прохладно, колготки и кофта для нас были обязательны даже в жару!

Оффлайн ЕЛЕНА И ВАНЕЧКА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 gfds Вы еще подождите недели две, вот тут начинаются сюрпризы. Сейчас отоспится и отъестся и выдаст все чему научился. Я первые две недели в расстройстве была, сын только спал и отдыхал и ни чего не хотел делать, а сейчас мы даже очень активны. Делать хотим все, а что не получается все равно настойчиво пытается делать. А самое главное у нас появились мышцы на руках и груди, и теперь он выглядит не как тряпочка которая висит на руках, а вполне приличный маленький МУЖИЧОК.

Оффлайн Krasilnikov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Илья
    • Skype: dimalekras
    • Награды
gfds Вы еще подождите недели две, вот тут начинаются сюрпризы. Сейчас отоспится и отъестся и выдаст все чему научился. Я первые две недели в расстройстве была, сын только спал и отдыхал и ни чего не хотел делать, а сейчас мы даже очень активны. Делать хотим все, а что не получается все равно настойчиво пытается делать. А самое главное у нас появились мышцы на руках и груди, и теперь он выглядит не как тряпочка которая висит на руках, а вполне приличный маленький МУЖИЧОК.





Здорово! Вы молодцы! Я думаю мы тоже захотим делать что-то новое! Папа показал машину БМВ и научил говорить, теперь сын просит БМВ! ооо

Оффлайн мамаТАИ

Здравствуйте, форумчане! Вот и закончилась наша реабилитация в центре Адели г Калуга. Хотела поделиться .
Центром реабилитации предоставляется коттедж для проживания, рассчитан на три семьи, 3 этажа, большая кухня, гостиная с телевизором и камином, три спальни, два санузла, большая ванная. Условия просто супер, все очень чисто, по домашнему. Есть стиральная машинка, холодильник, печь с духовкой, посудомоечная машинка, утюг, чайник, микроволновая печь, телевизор, DVD, WiFi, все пастельное белье, подушки, одеяла - все новое. Даже был стиральный порошок, кондиционер для белья, туалетная бумага, чистящие и моющие средства.
Цокольный этаж переоборудован под занятия, никуда не надо ходить. Это очень удобно. Реабилитологи приходят в определенное время.
 Реабилитологи наши Геннадий и Инесса, занятия длятся примерно 2.5 часа, каждый день, выходной суббота и воскресенье. Начинается все с массажа, пассивное и активное ЛФК в костюме Адели, упражнения на равновесие, тренажер Гросса, вертикализатор. Программа насыщенная, перерывов на отдых нет. Через день приходит логопед.
Главный реабилитолог Геннадий, имеет медицинского образование, сертификаты массажиста, реабилитолога костюма Адели, практиковал в Словакии в центре Адели, работал в центре Шамарина, Калуга-бор. Специалист опытный.
Занятия проходят без родителей так как в основном дети отвлекаются, начинают плакать. С Таисией сразу нашли контакт, с первого занятия занимаются без меня. Это конечно очень хорошо, есть время заняться домашними делами.
До магазина минут 25 пешком не спеша, ходили каждый день. В выходные ездили в центр, ходили музей космонавтики, планетарий.
Мы очень довольны условиями и результатами. По приезду это все отметили. Но наш ребенок привыкший к постоянным нагрузкам,  результаты стали проявляться уже в центре в конце курса, для нашего ребенка в идеале было бы продлить курс еще на месяц, она совсем не устала (это касается только моего ребенка).
У меня есть фотографии коттеджа. Если мне подскажите как выставить фото, то я это с удовольствием сделаю. 

Оффлайн Elena2211

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама дочей Кирочки (2 года), Кристиночки (10 лет)
    • Награды
Добрый вечер. вот и мы прошли в этом центре первый курс(4 недели). дочке 2.5 года, и это наша первая такая продолжительная нагрузка. сразу 2.5 часа. до этого в основном в теплице были.
как и до этого писали центр находится в частном секторе (коттедж). я там не жила. мы приезжали на занятия. но условия проживания хорошие.
занятия проводит Геннадий и Инесса. со всеми детьми находят общий язык, занятия проходят без истерик кода мамы нет рядом.
видимы результаты уже были заметны к 3 недели.
закончили мы курс 25 июля, сейчас уже замечаю что дочка лучше стала присаживаться, правда с помощью, упражнения тачка делает лучше.
я очень довольна. причем мне близко ездить, цены ни такие уж страшные))
спасибо работникам, а еще, мелочь а приятно. по окончанию курса нам дали сертификат об окончании курса и подарочек))

Оффлайн OlgaSave

Мы тоже успели в июле побывать в этом центре. Очень довольны работой специалистов и результатами! Были на реабилитации в июле. Ребенок хорошо занимался, с удовольствием. Понравилось, что занятие сразу 2.5 часа и по кабинетам разным бегать ненадо.
Успевали и позаниматься и погулять на свежем воздухе.
Еще раз спасибо Геннадию, Инессе и логопеду Марине.

Оффлайн ALMIRAALSU

Девочки здравствуйте)подскажите пожалуйста кто находится в данный момент в центре или недавно вернулись,как вам реабилитация?стоит ехать?результаты какие?вот думаю в понедельник уже заезд,нужно за день приезжать,или день в день,в частных клиниках ни разу не были)))

Оффлайн mama Sashi

всем привет!хотелось бы сказать пару слов про центр.Были на лечение в августе.Сразу по приезду сложилось положительное впячатление, нас встретилл Геннадий прямо с поезда помогл донести тяжолые сумки,так как вещей набрали много.В центре сразу разместили нас в комнату на 1 этаже рядом с кухней.На зянятих инструктора сразу нашли подход к моему сорванцу,через 3 дня он уже занимался один без меня .И самое главное через  2 недели Сашка стал стоять сам на костыликах и делать самостоятельные шаги.От занятий с логопедом сынуля был просто в восторге наконец то полюбил сказки теперь читаю каждый вечер .

Вооющем спасибо Всем работникам цетра !Обязательно приедим еще записались на следующий год!

P/S: Всем девчонкам с заезда  привет!!!!