Автор Тема: Очень переживаю  (Прочитано 9231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Очень переживаю
« Ответ #30 : 22 Сентября 2020, 12:29:57 »
@EAB, а невролог эпилептолог немецкий или московский? У меня сейчас и логопеда и нейропсихолог и подозреваю что и невролог будут настойчиво назначать ноотропы. Я против. Папа мне тоже говорит что я не невролог и принимать решение не могу и зря не даю. В выходные записаны к Миловановой. Послушаю что скажет. Но интуитивно я против ноотропов и прививок. В плане психиатра свожу к частному послушаю что скажет. Интересно .

Оффлайн murilka

Re: Очень переживаю
« Ответ #31 : 22 Сентября 2020, 12:34:09 »
Я в общем для себя приняла тактику что ребь конечно не норма, но на свою собственную счастливую жизнь имеет право. Поэтому не ставлю задачу впихнуть ее в раздел норма, в отличии от специалистов. Я тоже подозреваю что энцефалопатия у нас генетическая. Мне и ребенку она жить не мешает. И ноотропы тут вряд ли помогут.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #32 : 22 Сентября 2020, 12:53:49 »
@EAB, а невролог эпилептолог немецкий или московский? У меня сейчас и логопеда и нейропсихолог и подозреваю что и невролог будут настойчиво назначать ноотропы. Я против. Папа мне тоже говорит что я не невролог и принимать решение не могу и зря не даю. В выходные записаны к Миловановой. Послушаю что скажет. Но интуитивно я против ноотропов и прививок. В плане психиатра свожу к частному послушаю что скажет. Интересно .
Уже московский.
А вот если бы мне еще логопед и нейропсихолог такое посоветовали, шли бы они долго и далеко. Их задача обучать с помощью разных методик и на этом все.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #33 : 22 Сентября 2020, 13:18:18 »
Хочу еще к 2 неврологам сходить, послушать сто скажут, меня очень пугает что я могу ошибиться😔 дать или не дать эти препараты, я в замешательстве, послушаю еще как минимум 2 невролога а там буду отталкиваться, спасибо за ответы😘 сейчас прям конкретно начну дома вырабатывать с мишкой усидчивость, лепить, вырезать, клеить и т.п

Сегодня у меня день епень,,,, Миша мылся и стырил как то с полки капсулы для стирки, одну штуку размяккл в руке и лицу, соответственно заорал в глаз попало, я испугалась, промыла, глаз краснющий, щас капнула цыпромед, короче горе мать не доглядела🤦‍♀️

Оффлайн Charot

Re: Очень переживаю
« Ответ #34 : 22 Сентября 2020, 14:01:47 »
Не торопитесь. Три года ждали, и еще подождете.
У вас там на бумажке всё в нужном порядке написано.
Сначала сурдолог
Потом ЭЭГ
Потом эндокринолог

И уже в самом конце -  препараты.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #35 : 22 Сентября 2020, 14:03:12 »
@EAB, а невролог эпилептолог немецкий или московский? У меня сейчас и логопеда и нейропсихолог и подозреваю что и невролог будут настойчиво назначать ноотропы. Я против. Папа мне тоже говорит что я не невролог и принимать решение не могу и зря не даю. В выходные записаны к Миловановой. Послушаю что скажет. Но интуитивно я против ноотропов и прививок. В плане психиатра свожу к частному послушаю что скажет. Интересно .
@murilka, я когда то, полу интуитивно всем педагогам, любящим советовать, "что попить/ поколоть"  или "принимаем ли мы что нибудь" отвечала, что вопросы по лечению я решаю только с врачом. Ваши наблюдения я врачу тоже сообщаю.
Мало ли кто что думает.  Гастроэнтеролог же не дает совета,  какого цвета и размера пособия на лого занятиях нужны ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #36 : 22 Сентября 2020, 14:31:46 »
@Любашка я 38рус, это вы слова "энцефалопатия" так испугались? )))
Напрасно. Эти самые энцефалопатии имеются у 90% новорождённых. Просто если с ребёнком в даньнейшем всё более-менее, никто и не морочится...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #37 : 22 Сентября 2020, 14:37:14 »
Что касается пантогама.
Лучше пантокальцин. В принципе, оно то же самое пр действующему веществу, но пантокальцин эффективнее.
И этот препарат непростой. В том смысле, что есть ряд правил при его применении.
Во-первых, он даётся в первой половине дня.
Во-вторых, его вводят/убирают по медленной постепенной нарастающей/убывающей схеме. Его нельзя ни резко вводить, ни резко отменять.
И во многом все негативные моменты связаны именно с неправильным приёмом, а не с самим препаратом.

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #38 : 22 Сентября 2020, 14:49:47 »
Что касается пантогама.
Лучше пантокальцин. В принципе, оно то же самое пр действующему веществу, но пантокальцин эффективнее.
И этот препарат непростой. В том смысле, что есть ряд правил при его применении.
Во-первых, он даётся в первой половине дня.
Во-вторых, его вводят/убирают по медленной постепенной нарастающей/убывающей схеме. Его нельзя ни резко вводить, ни резко отменять.
И во многом все негативные моменты связаны именно с неправильным приёмом, а не с самим препаратом.
спасибо, это вы о пантокальцине или пантогаме? Или оба? Я все-таки действительно сначало про иду обследования а потом уже препараты, (может все таки без них😔)

Оффлайн murilka

Re: Очень переживаю
« Ответ #39 : 22 Сентября 2020, 14:57:16 »
@NAB, они аргументирубт тем что могут биться годами, а ребенок выпил таблетку и поперло. Вот в 6 лет нервная система сформируется и кранты. Такой ребь и останется на всю жизнь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #40 : 22 Сентября 2020, 15:46:49 »
@murilka, А я о том, что с педагогами вообще обсуждать таблетки не считала для себя нужным. Что вежливо и сообщала им
 ;D
Пару раз и более мне не капали на моск.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #41 : 22 Сентября 2020, 20:28:42 »
@NAB, они аргументирубт тем что могут биться годами, а ребенок выпил таблетку и поперло. Вот в 6 лет нервная система сформируется и кранты. Такой ребь и останется на всю жизнь.
немного не поняла вас😔

Оффлайн ell

Re: Очень переживаю
« Ответ #42 : 22 Сентября 2020, 21:06:35 »
Девочки..а кому прямо таблетки помогли...если есть проблемы. Вот нам ни уколы..ни таблетки не помогли. Больше всего скажу...что прокололи ноотроп в 3 летнего возрасте ребенок начал биться головой и поперли аут черты все разом. Так лично для меня ноотропы это для относительно здоровых детей. Но не для таких как мой. Мы например их столько прокололи и пропили что он у меня уже профессором должен был стать.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #43 : 22 Сентября 2020, 21:41:33 »
Что касается пантогама.
Лучше пантокальцин. В принципе, оно то же самое пр действующему веществу, но пантокальцин эффективнее.
И этот препарат непростой. В том смысле, что есть ряд правил при его применении.
Во-первых, он даётся в первой половине дня.
Во-вторых, его вводят/убирают по медленной постепенной нарастающей/убывающей схеме. Его нельзя ни резко вводить, ни резко отменять.
И во многом все негативные моменты связаны именно с неправильным приёмом, а не с самим препаратом.
спасибо, это вы о пантокальцине или пантогаме? Или оба? Я все-таки действительно сначало про иду обследования а потом уже препараты, (может все таки без них😔)
Оба.
Они взаимозаменяемы.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #44 : 22 Сентября 2020, 21:51:42 »
Девочки..а кому прямо таблетки помогли...если есть проблемы. Вот нам ни уколы..ни таблетки не помогли. Больше всего скажу...что прокололи ноотроп в 3 летнего возрасте ребенок начал биться головой и поперли аут черты все разом. Так лично для меня ноотропы это для относительно здоровых детей. Но не для таких как мой. Мы например их столько прокололи и пропили что он у меня уже профессором должен был стать.
Нам.
Причём со старшим это было очень резко видно. Мы к нормальному неврологу попали почти в четыре года, а до этого нас футболили отовсюду... типа "а чего вы хотите?" Ну и не лечили. А тут нам сразу "простыню" расписали (автору по сравнению с нами, считай, ничего и не назначили ))) ). Мы недели три ходили и в затылках чесали, не решались начать...
Ну и вот на нелеченном результат был очень виден, прям резкий контраст до начала лечения и через пару месяцев... а мы несколько недель только на рабочую схему выходили...
А с младшим мы почти с рождения ходили, поэтому "чистоты эксперимента" уже нет. И как бы оно было без лекарств - фиг знает.