Автор Тема: Создадим детскую деревню для наших деток  (Прочитано 63838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #60 : 27 Октября 2017, 11:07:29 »
Всем привет! Спасибо за вопросы и идеи. Единственное, я попросила бы некоторых пользователей несколько более корректно выражать свои мысли. Если вам что-то кажется проблематичным, это можно написать спокойно, без эмоциональных выхлопов и оценочных суждений.
Отвечаю по порядку. Естественно, люди, которые собираются строить там дома, прикинули свой бюджет и будут продавать квартиры, брать кредиты, но строить для себя и детей хорошие дома, типа таунхаус, с котлами (там есть возможность провести газ), скважинами, автономным отоплением. на дорогу (грейдером почистить, гравием подсыпать) будут скидываться. Самая большая проблема, вы правы, это постройка и содержание общественных сооружений. видимо, дом для реацентра и кружков будет строиться позже, когда появится опыт и спонсоры. работа в этом направлении уже ведется. Насчет участия москвичей и вообще иногородних - честно говоря, такой вопрос не ставился. если кто-то заинтересуется - добро пожаловать,контакты указаны, обсудим. ДОступную среду оборудовать в таком поселке - как раз наименьшая проблема. скинуться, провести субботники, сделать пешеходные дорожки и следить за их чистотой, организовать хоть минимальную детскую площадку - и вот, уже не нужно сидеть на своем участке. проулочный минимум обеспечен.
От себя хочу сказать, что труд грядет неподъемный, многолетний, (я знаю, что такое стройка). Но оно того стоит, это я тоже знаю. у меня есть опыт жизни на  даче, так вот, когда в загородном доме есть все удобства, в город вообще не хочется возвращаться. те, кто на своих машинах, так им вообще все равно - час по городу пилить по пробкам до хорошей школы или до реацентра, или подъехать из-за городской черты, по времени будет то же. направление хорошее в плане незагруженности транспортом. не ленинградка и не карьеры)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #61 : 27 Октября 2017, 15:33:59 »
@Нима, я вот тоже думаю, что стоит начать, всяк дело всегда лучше, чем безвылазно сидеть без дела... А Вы сами лично участвуете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #62 : 27 Октября 2017, 15:52:43 »
Нет, я только пиарю этот проект)) Дело в том, что у меня уже есть родительская дача, большой дом с участком, там куча работы и все на моих теперь уже плечах. стройку с нуля да без мужика в доме мне просто не потянуть. а так - мне кажется, хорошая идея. кому-то  удобнее и привычнее  жить в городе, а кто-то спит и видит, как бы вырваться на волю в пампасы.  если объединятся такие вот единомышленники,  может получиться неплохо. как в любом дачном поселке, изберем правление, примем устав, пропишем правила проживания, права и обязанности... будет хотя бы с десяток семей - уже хорошо, дешевле будет скидываться на содержание мест общего пользования. и да, совершенно согласна, лучше делать что-то, чем просто сидеть и плакать, как все плохо и как мы и наши дети никому не нужны.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн iv.natalija

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #63 : 27 Октября 2017, 16:25:25 »
@Нима, содержание мест общего пользования не всем может быть по карману,ну или потом не захотят скидываться.У нас родственники есть купили коттедж в элитном поселке с огромным домом,там дополнительных взносов за содержание,охрану и.д.10-15тыс.в месяц,а потом муж умер и его жена на пенсию этот дом с доп.услугами не тянет.Я хочу сказать,что в определении.момент кто то может отказаться платить или разругаются навсегда.Жить в таком непростом коллективе не просто и достаток должен быть приблизительно одинаковый и дети по диагнозу тоже.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #64 : 27 Октября 2017, 16:30:50 »
@iv.natalija, Наташ, абсолютно согласна! Головной боли будет много, будем продумывать, подстраховывать все мелочи по-возможности. Важно, что сейчас там ядро рабочей группы составляют люди примерно одного уровня по достатку, активные, дружные, много лет знающие друг друга в реале и уже не раз работавшие вместе на разных проектах нашего тверского отделения Детей-Ангелов.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Exta

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #65 : 27 Октября 2017, 17:20:01 »
Но в этот проект никого силой не тянут) наверно же люди идут на это осознанно.
На все воля Господа!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #66 : 27 Октября 2017, 21:49:39 »
@Нима, а где-то о нем пишут, обсуждают еще? Интересно было б узнать от тех, кто там реально собирается жить. По делу, пиар тут нужен, моей школе в это году один ученик подарил 17млн, строят новый стадион и еще чтото. Я к тому, что вполне могут найтись люди, которые поддержать это (по разным причинам)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #67 : 27 Октября 2017, 22:01:38 »
Какой хороший ученик!!! наверное, отличник)))
Пока мы выложили эту инфу только на сайте нашего Тверского филиала Дети-Ангелы и в нашей группе ВКОнтакте. Спонсоров искать будем, это обязательно. но пока мы больше про наших тверских предпринимателей думали. Спасибо, Юля, за мысль, обратиться к другим регионам, например, в Москву и Подмосковье.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #68 : 28 Октября 2017, 00:02:58 »
Когда - то , в прошлой жизни, я читала Кампаннелу,  « Город солнца». Че- то вспомнилось  :ah:
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ольга П.

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #69 : 28 Октября 2017, 09:29:16 »
Размышляла я, размышляла над возможностью создания такой деревни и пришла к выводу, что нужен богатенький спонсор, самим ну ни как. Тогда все поселенцы должны быть при хороших деньгах. А так идея хороша. С удовольствием приняла бы участие.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #70 : 28 Октября 2017, 10:27:35 »
@Асся, Спасибо за ссылочки! Посмотрела с большим интересом! Кстати, такие мини - общины есть и у нас в области, меня как-то занесло на Пасхальный фестиваль, так там батюшка из  села рассказывал о том, что у него при церкви сложилась стихийно как раз такого типа община - там и здоровые, но социально неблагополучные дети, и дети и подростки с инвалидностью, и их родители, и тоже все построено на посильном вовлечении в обычный тяжелый сельский труд. + отдых и праздники, в основном церковные, зато их много)))  так что можно поискать и найти, куда податься при желании.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Дадида

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #71 : 28 Октября 2017, 10:42:29 »
Я за общину. Но не в деревне. С нашего посёлка не знаю как свалить. Ещё не хватало деревни. Но если прям рядом с городом. То можно)))) но конечно нам далеко до своего дома. На какие шиши (
[/url]

Оффлайн Exta

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #72 : 28 Октября 2017, 11:02:12 »
Я бы хотела,чтобы в моей деревне хотя бы пару семей таких,как мы было. И не надо нам супер условий. Общение это уже много. Плюс,если больше человек пяти,уже можно пригласить специалиста к себе.
На все воля Господа!

Оффлайн Асся

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #73 : 28 Октября 2017, 11:06:38 »
@Нима, К батюшке Климзо в Давыдово я собираюсь поехать. Он охотно делится опытом, всех приглашать. Они построили что-то типа общежития или
минигостицы - в перспективе для проживания инвалидов без родителей, сейчас там можно остановиться. Потом могу выложить фото, рассказать об их опыте, если интересно. Там у них есть ещё деревня и строящийся коттеджный посёлок, мастерские.Я знакомых 2 года не видела, хочу в гости поехать)))

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #74 : 28 Октября 2017, 11:17:42 »
@Асся, Ирина, конечно, интересно, выкладывайте! НАверное, можно здесь, а кому надо - утащат инфу к себе))) Мини-гостиница - это лучше, чем бытовки))) пусть и за деньги. Но меня туда пускать нельзя, я там как зайду в коровник, так оттуда и не выйду, коровы - моя любовь с детства. будучи у бабушки в деревне все  время пропадала на ферме, не смущаясь ароматом навоза)))
Дальше действовать будем мы!