Автор Тема: Разговоры о Теплице (жилье, отдых, магазины, погода,навигация, пароли и явки)  (Прочитано 99679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олюшкаяяяяяяяя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Всем привет! Кто поедет в теплицу на реабилитацию???? Хочу дочке там круг для плавания купить, а то через сайт дорого... отзовитесь ...

Оффлайн Julia_27

Наталья (teplize-blago) добрый день! Это Юля (марк)  Москва, 2012 г, напишите свои координаты. благодарю

Оффлайн Julg

@Надежда из Теплице, Здравствуйте! Меня зовут Юлия, моему ребёнку 2,8 года, у него спастическая диплегия. Я хотела приехать в начале мая на 2 недели. С чего начать? Мы из Италии. Надо написать на сайт и сделать запрос? Спасибо

Оффлайн Надежда из Теплице

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 447
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/topic-81407733_31142708
    • Награды
Юлия, добрый вечер,
будьте добры, напишите мне на мейл Lazne@yandex.ru  или   kurort-teplice@seznam.cz
я все объясню.

Оффлайн Arcobaleno

Юлия, мы тоже из италии. И сейчасс малышом  в теплице. Напишите мне в вотсап 3333679200, я все расскажу

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Наталья (teplize-blago) добрый день! Это Юля (марк)  Москва, 2012 г, напишите свои координаты. благодарю
я Вам в личку отправлю ее координаты, а так же эл адрес можно увидеть в профиле



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн sbt3

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Всем привет!
Если кто едет в ближайшее время в Теплице из Москвы, отзовитесь, пожалуйста! Надо передать очень маленькую посылочку.

Оффлайн Ольга Baskakova

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама особенного ребенка
    • Награды
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, мультифокальная структурная эпилепсия, ЧАЗН, тугоухость 3 степени, задержка в развитии.

Оффлайн Alevtina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Девочки всем привет,хотели бы с ребенком ДЦП переехать на постоянное место жительство в Теплицы.Хотелось бы с кем то пообщаться на эту тему,возможно кто то с России тоже когда то переехал в Теплицы.Подсказать необходимо с чего нам начать.Можно в личку.Спасибо.

Оффлайн Mama_bliznecov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Девочки,  кто планирует ехать в Теплице на реабилитацию, могу подсказать координаты владельца квартир, у него цены на аренду без накруток. Сама к нему уже 3 раза обращалась. Если что, мой e-mail Viktoria13135@gmail.com

Оффлайн belosnezhka8

Всем привет, есть кто-то сейчас на лечении в Теплице, мы тут до 24 января, будем рады хорошей компании 🤗🤗🤗

Оффлайн teplice-blago

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 13
    • Skype: algota1336
    • ВКонтакте: https://vk.com/lechenie_teplice     https://vk.com/topic-64587181_33431713
    • Награды
Наталья (teplize-blago) добрый день! Это Юля (марк)  Москва, 2012 г, напишите свои координаты. благодарю
Юля добрый вечер! Очень давно тебя ищу ?  Жду от тебя сообщений на algot@list.ru

Оффлайн teplice-blago

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 13
    • Skype: algota1336
    • ВКонтакте: https://vk.com/lechenie_teplice     https://vk.com/topic-64587181_33431713
    • Награды
Всем привет, есть кто-то сейчас на лечении в Теплице, мы тут до 24 января, будем рады хорошей компании 🤗🤗🤗
[/quote
Белоснежка, сейчас в Каменном мамочка Куприянова Катерина с дочерью Алиной, будут  до 24.01. тоже скучают и ждут новых знакомств.
 Если вам удобно то ее WhatsApp +79183360041

Оффлайн Гульназ Эмир

@Flor_de_Luna,
Здравствуйте!  :patriot:

Хочу поделиться опытом реабилитации в санатории "Каменный" в г. Теплице.
О себе: Айгуль; у моего сына Тимура (2015 г.р.) ДЦП и эпилепсия. Из двигательных навыков: ползает, сидит, сам не стоит и не ходит, только с опорой.
В сентябре этого года  fffvv мы прошли интенсивный 3-недельный курс реабилитации (Войта с Бобатом, термальные ванны, эрготерапия, общий массаж, логопедический массаж, соляная пещера). По истечении месяца могу сказать следующее:
1) Тимка стал гораздо быстрее ползать;
2) значительно улучшилась речь - появились новые слоги, до этого умел только 3-4 слогами лепетать;
3) закрепился указательный жест и "пока-пока";
4) в положении на четвереньках Тимка начал выпрямлять ноги, при этом поднимая попу и опуская голову;
5) появились попытки закинуть ноги на диван, но пока безуспешно.

В первую очередь хотим выразить огромную благодарность  Наталье Николаевне, куратору-посреднику из агентства !  ввв   efy Эта добрая женщина имеет большой стаж в организации лечения. Конкретно в нашем случае она помогла нам, представив различные варианты прохождения реабилитации с учетом наших пожеланий и возможностей, что весьма немаловажно, особенно для тех, кто едет в первый раз в Теплице.  gfds Кроме того, в ходе заполнения документов для визы у меня возникали вопросы, на которые Наталья Николаевна обстоятельно отвечала.  ki Оперативно был организован трансфер до и в аэропорт. Неоценимый вклад также состоял в том, что мы получили массу советов бытового плана, касательно поездок, перемещения, способов сэкономить на чем-то. На протяжении всего пребывания в Чехии мы чувствовали заботу и внимание Натальи Николаевны.  ---

Во-вторых, мы очень довольны медицинским персоналом санаториев "Каменный" (начиная от женщин, отвечающих за ванны и бассейн и заканчивая главврачом Даниэлой Правцовой) и "Новый" (там мы ходили только к логопеду Романе Дворжаковой - очень приятной женщине, лучше всех владеющей русским языком из чешских специалистов)  sdx . Я считаю, нам повезло, что Войта-терапию и Бобат в этом санатории нам проводила Йитка Хадрабова - опытный, добросовестный специалист.  ;lkjklz

Проживание:
- в нашем номере санатория было две кровати - двуспальная и односпальная. По нашей просьбе горничные принесли нам на весь период пребывания детскую кроватку с высокими бортиками, горшок и ванночку для купания
- что брать из дома: в ванной есть встроенный фен (там настраивается максимальная мощность, о чем я в первый раз применения не знала), выдаются халаты и полотенца, в номере есть стаканы и тарелки, ложки   jnm
- на каждом этаже есть кухня, в которую можно зайти и по карточке-ключу, где есть чайник, микроволновка, холодильник, кастрюли и прочая посуда по минимуму
- стирка либо через услуги прачечной при санатории (что недешево), либо самим :) Мы вязли с собой хоз.мыло и "утюг путешественника"  ertg

Туризм:
- рекомендую турагентство DAALK от Елены Дашевской, потому что экскурсии на русском языке ведут опытные эрудированные гиды, отличающиеся разнообразием маршруты хорошо продуманы  :patriot: ;l mki
- на Бенешовой площади есть Центр туризма, где можно взять бесплатные буклеты на русском языке  grg

Магазины:
- торговый центр "Galerie" и Fontana (там есть продуктовый "Alberta")
- продуктовый гипермаркет "Billa"
- ортопедический салон на Бенешовой площади

Язык:
- английский практически бесполезен (на моей практике, только одна Войта-терапевт хорошо владеет им, остальные медики, продавцы и иные категории граждан практически не говорят)  ккк
- на русском говорит мед.персонал - главврач и выделяемые иностранцам Войта-терапевты. Остальные чехи моложе лет так 40 русский не изучали, а старше - изучали в школе, но позабыли :)  gfds
- паниковать не стоит, так как славянские языки в целом похожи :)  tyj dcf rty

В целом, хотелось бы еще съездить на реабилитацию, тем более что есть положительная динамика. Надеемся, что финансы все же позволят осуществить это, однако не будем загадывать наперёд.  ввв ;lkj
  sdfe
Буду рада ответить на Ваши вопросы, если буду знать ответ  ,m

С благодарностью,
Тимур, мама Айгуль и бабушка Елена  fdn  fgnb

здраствуйте как можно найти координаты куратора Натальи?