Автор Тема: Вопрос к детскому ортопеду 2009-2016 гг (АРХИВ)  (Прочитано 252138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #30 : 01 Февраля 2010, 17:00:43 »
Благодарю.  ;l

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #31 : 04 Февраля 2010, 22:42:19 »
Алексей Валерьевич! Здравствуйте!
У меня вопрос такого плана. Сыну 3,5года ходить не умеет вообще. Диагноз: спастический тетрапарез изначально. Теперь ещё больше всего написали, я не очень разбираюсь в этом. Родился он 800 грамм, была дисплазия тазобедренных суставов. Но сын при этом отлично ползает, как здоровый ребёнок. Нам сказали, что обычно такие детки ползать так не умеют, или уж тогда пора и ходить начать. Но он не может вставать на полную стопу и коленки не разгибаются полностью. От упражнений, которые нам обычно назначают у ребёнка адские боли и в итоге ноль результата. Порой мне кажется, что ножки со временем только хуже становятся. Может у нас какой вывих или подвывих. Снимки показывают только дисплазию, но нам же уже почти 4 года. Неужели такое возможно? И как с этим бороться?
Заранее благодарю.
Людмила

Где вы живете? Можете приехать на консультацию? Или пришлите хотя бы рентгенограммы тазобедренных суставов по е-мейл.
Никаких упражнений, вызывающих у ребенка боль, категорически выполнять нельзя!
Спасибо за совет. Сейчас ребёнок в Ульяновской области, мы там прописаны и всё лечение только там. К сожалению, нам не дают направление в Москву, уже несколько раз просила, только в Ульяновск. Но приехать мы всё-таки приедем, если приглашаете. Лучше, если ребёнка посмотрит хороший специалист. Просто уже страшно. Назначили Ботокс, но одна врач потихоньку шепнула, что лучше ехать в Москву. Я видела деток с противоположными ожиданию результатами. Спасибо ещё раз огромное.



Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #32 : 05 Февраля 2010, 22:16:00 »
Алексей Валерьевич! Здравствуйте!
У меня вопрос такого плана. Сыну 3,5года ходить не умеет вообще. Диагноз: спастический тетрапарез изначально. Теперь ещё больше всего написали, я не очень разбираюсь в этом. Родился он 800 грамм, была дисплазия тазобедренных суставов. Но сын при этом отлично ползает, как здоровый ребёнок. Нам сказали, что обычно такие детки ползать так не умеют, или уж тогда пора и ходить начать. Но он не может вставать на полную стопу и коленки не разгибаются полностью. От упражнений, которые нам обычно назначают у ребёнка адские боли и в итоге ноль результата. Порой мне кажется, что ножки со временем только хуже становятся. Может у нас какой вывих или подвывих. Снимки показывают только дисплазию, но нам же уже почти 4 года. Неужели такое возможно? И как с этим бороться?
Заранее благодарю.
Людмила

Где вы живете? Можете приехать на консультацию? Или пришлите хотя бы рентгенограммы тазобедренных суставов по е-мейл.
Никаких упражнений, вызывающих у ребенка боль, категорически выполнять нельзя!
Спасибо за совет. Сейчас ребёнок в Ульяновской области, мы там прописаны и всё лечение только там. К сожалению, нам не дают направление в Москву, уже несколько раз просила, только в Ульяновск. Но приехать мы всё-таки приедем, если приглашаете. Лучше, если ребёнка посмотрит хороший специалист. Просто уже страшно. Назначили Ботокс, но одна врач потихоньку шепнула, что лучше ехать в Москву. Я видела деток с противоположными ожиданию результатами. Спасибо ещё раз огромное.

Что бы госпитализироваться к нам вам не надо никакого направления от ваших врачей. Вам нужен только талон Департамента здравоохранения Москвы. Что бы его получить, достаточно будет показать заключение врача из нашей больницы, к примеру мое.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #33 : 05 Февраля 2010, 23:43:50 »
Огромное спасибо!  ттт
Значит, так и сделаем...



Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #34 : 08 Февраля 2010, 10:14:15 »
Здравствуйте!Подскажите,что можно сделать в нашем случаи(наш ортопед сказал,что нужно подождать 3 лет,а там может быть операция по Узульбату),я уже вам писала,что ребенок ходит,но не ставит ногу на пятку,контрактура небольшая в голеностопном суставе,поворачивает стопу при ходьбе во внутрь,не знаю как правильно писать,колено прогибаеться назад,когда стоит,укорочение ноги на 0,7см.,таз тоже из-за этого немного перекошен.Спасибо зарание за ответ!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #35 : 08 Февраля 2010, 11:31:56 »
Уважаемый доктор, я к вам с очередным вопросиком. У нас полная беда с равновесием ( у нас гиперкинезы), опора на ноги есть и спину держим, шею надо фиксировать , но болтается как сосиська, вообще не держит равновесие, стоим только в вертикализаторе. Есть какие-то ортопедические приспособления или тренажеры или не знаю что, что может помочь нам  улучшить наше равновесие?

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #36 : 08 Февраля 2010, 20:16:03 »
Здравствуйте!Подскажите,что можно сделать в нашем случаи(наш ортопед сказал,что нужно подождать 3 лет,а там может быть операция по Узульбату),я уже вам писала,что ребенок ходит,но не ставит ногу на пятку,контрактура небольшая в голеностопном суставе,поворачивает стопу при ходьбе во внутрь,не знаю как правильно писать,колено прогибаеться назад,когда стоит,укорочение ноги на 0,7см.,таз тоже из-за этого немного перекошен.Спасибо зарание за ответ!

Возможно, поможет этапное гипсование. Точно не скажу - смотреть надо. И после исправления эквинуса обязательна компенсация укорочения.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #37 : 08 Февраля 2010, 20:17:29 »
Уважаемый доктор, я к вам с очередным вопросиком. У нас полная беда с равновесием ( у нас гиперкинезы), опора на ноги есть и спину держим, шею надо фиксировать , но болтается как сосиська, вообще не держит равновесие, стоим только в вертикализаторе. Есть какие-то ортопедические приспособления или тренажеры или не знаю что, что может помочь нам  улучшить наше равновесие?

Сожалею, но я о таких не слыхал. Думаю, этот вопрос Вам лучше задать врачу ЛФК.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн вета

Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #38 : 09 Февраля 2010, 15:45:42 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич. Подскажите, пожалуйста, можно ли с дисплазией ТБС заниматься в костюме Адели и Гравистат?

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #39 : 09 Февраля 2010, 19:11:47 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич. Подскажите, пожалуйста, можно ли с дисплазией ТБС заниматься в костюме Адели и Гравистат?

Далеко не всегда. Зависит от выраженности дисплазии.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #40 : 10 Февраля 2010, 18:18:39 »
Алексей Валерьевич ,здравствуйте!Очент прошу дать консультацию,почему только врачи слышат в диагнозе -генетика,не хотят ничего делать!! ftgr говорят нет показаний!НО дочечка моя бегает на коленочках,поднимается на ножки у опоры,может сделать несколько шагов сама,но подварачиваетлевую ногу и падает!
Наш диагноз сейчас-спастический тетрапарез,с преимущественным поражениемн нижн конечностей,больше с левой стороны!Стойкие контрактурыв г.стопных суставов!Девочка ,ходила до 5 лет, потом до 7 лет на носочках,теперь -правая ножка на носочке,а левая вообще почти не стоит-пишут-при вертикализации опора эквиноварусная слева,справа-эквинусная.,грубые контрактуры!Бьюсь третий год,чтоб обратили внимание на наши ножки,девочка ПОКА очень активная,но умственно отсталая!Может поэтому нам отказывают в операции!
Можно вам на почту,если получится скинуть снимки и фото!?
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #41 : 10 Февраля 2010, 18:21:38 »
Если пытаемся делать массажи или даже одевать колготочки у нее очень сильные боли в ножке,особенно в левой,она кричит до посинения!
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #42 : 10 Февраля 2010, 20:54:20 »
Алексей Валерьевич ,здравствуйте!Очент прошу дать консультацию,почему только врачи слышат в диагнозе -генетика,не хотят ничего делать!! ftgr говорят нет показаний!НО дочечка моя бегает на коленочках,поднимается на ножки у опоры,может сделать несколько шагов сама,но подварачиваетлевую ногу и падает!
Наш диагноз сейчас-спастический тетрапарез,с преимущественным поражениемн нижн конечностей,больше с левой стороны!Стойкие контрактурыв г.стопных суставов!Девочка ,ходила до 5 лет, потом до 7 лет на носочках,теперь -правая ножка на носочке,а левая вообще почти не стоит-пишут-при вертикализации опора эквиноварусная слева,справа-эквинусная.,грубые контрактуры!Бьюсь третий год,чтоб обратили внимание на наши ножки,девочка ПОКА очень активная,но умственно отсталая!Может поэтому нам отказывают в операции!
Можно вам на почту,если получится скинуть снимки и фото!?

Присылайте снимки и фото. И было бы неплохо, если Вы пришлете еще и заключение генетика и психиатра.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #43 : 12 Февраля 2010, 10:09:41 »
Спасибо большое за консультацию ! ввв
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #44 : 15 Февраля 2010, 23:38:57 »
   Здравствуйте,Алексей Валерьевич.Очень сложно в провинции добыть какую-либо информацию,из-за этого иногда появляется не вполне верное видение проблемы-я уже обращалась к Вам по поводу правой руки моего сына.Конечно,очная консультация была бы идеальным решением вопроса,но пока она станет возможной хотелось бы определиться с примерным решением нашей проблемы.На днях были в Волгограде в ОДКБ-ортопед дал направление для решения вопроса операции,правда спросив -а какую?(если б я знала?),а невролог-мне сказала-что проблема не в контрактуре(она незначительна),а в разгибателях кисти-мышцы атрофированы,потому-то кисть и висит буквой Г.Вот я и задаюсь вопросом-куда податься?Возможно ли разработать атрофированные мышцы,нужно ли хирургическое вмешательство?Спасибо.Тутора уже заказали и на руку и на ногу(правда получим через месяц,но лучше поздно,чем никогда...)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 00:36:14 от gaminga »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...