Автор Тема: Реанимация, подозрение на менингит. Помогите опытом.  (Прочитано 5049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
А рифампицина в таблетках и не бывает, только в ампулах. Он в кишечнике не всасывается.

Оффлайн OlgaIchyotkinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну вот, вчера сына перевели из реанимации, в палату, теперь лежим вместе, курс антибиотиков продолжается. Из последствий сын плохо ходит, только за руку и недолго и странная речь, он как бы и говорит но медленно и гундосит, что ли,  общем странно выглядит. Интеллект на месте, научился считать до 6, раньше умел до 2х, это радует.
У меня несколько вопросов:
1. Врач из реанимации, сказала, что по регламенту они обязаны чере 10 (или около того) дней взять повторно спинномозговоую жидкость на анализ, но она не хотела бы, если по симптоматике и так видно выздоровление и это лишняя седация и процедура в целом не полнзны. Что думаете, она права?
2. Мы лежим в инфекционном отделении, и про мои вопросы о речи и ходьбе, никто ничего не отвечает. Просить невролога, или подождать, и если не пройдет уже потом после польницы идти к неврологу?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@OlgaIchyotkina, по первому вопросу ничего не подскажу.
По второму, конечно в инфекции ничего не скажут, не их профиль. Спросите у невролога, когда будет.
Ну а так, житейски- если инфекцию вылечить, далее потихоньку восстановится. Возможно, медленнее будет какое то время развиваться, может, где то быстро, где то провалы, мозаично.
У подруги сына в 1.5 кусал клещ, боррелиоз был он тоже идет часто на ЦНС. Были проблемы с речью, ЗРР ( при том что до говорил фразы). Сейчас парню л 14, хороший умный мальчишка, лыжами занимается.
У соседки сын мененгит перенес, были долго неврологические явления, типа головных болей, утомляемости, а в целом здоров, школу закончил, работать пошёл и   Д. Сейчас его нет, спился и умер, но это уже не от мененгита.
Выздоравливайте   восстанавливайтесь!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Laruska1

@OlgaIchyotkina, пункция такое дело ,ведь еще при не соблюдении мер опреденных и через нее могут занести заразу. Что с кровью ? Ц реактивный белок в динамике какой? Если шкалит то может и имеет смысл пункция,а если нет то я бы и не настаивала.Но это мое мнение. В итоге что в ликворе нашли?По неврологии будет у вас долгая реа,ведь вы не орви перенесли ,но судя по тому что вы описываете  все с парнем будет хорошо.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн OlgaIchyotkinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Laruska1,  спасибо за ответ. Нас уже выписали, ничего повторно не делали, но меня всё ещё не отпустило. В Ликворе ничего особенного не нашли, как и в крови.
Диагноз: ОВБИ не уточнённой этиологии, тяжелое течение, вирусная экзантема? Острый гнойный менингит, геморрагический синдром.
Осл.: КРС SIRS синдром, гипохромная анемия 1 cт.
Соп. Атипичная форма ЖП МАРС-ДХПЛЖ ИДС
Последние две строчки не понимаю от слова совсем, пока ещё не читала, что это такое.
Сын расходился и разговорился, но некоторые слоги не выговаривает или слова говорит странно, но это вроде мелочи. Пока пьём бактерии, поливитамины, элькар и ликопид. В течении двух недель хотим попасть к иммунологу, и неврологу, но больничный невролог сказала всё у нас норм.
Сейчас беспокоит такая странность, у сына потеет половина головы, начиталась всякого, что может быть симптомом разных воспалений, но с другой стороны других жалоб нет, наверное если бы было воспаление голова бы болела. Участковый педиатр ничего не ответила, сказал спросите у невролога.

Оффлайн I believe

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет! Всем добра!
    • Награды
Возможно, после  болезни, слабость ещё осталось, поэтому ребёнок потеет.
🌺🌺🌺

Оффлайн OlgaIchyotkinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@I believe, если бы весь потел, я бы не парилась, особенно первое время. но тут чисто определённый участок головы, как-то странно.