Автор Тема: Ваша реакция на "косые взгляды" окружающих в вашу сторону.  (Прочитано 14833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интроверт

Я про то что даже инвалиды тоже есть разные. Мы все равны там были.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Я про то что даже инвалиды тоже есть разные. Мы все равны там были.
А-а-а... Ну, это правда... Инвалиды - тоже люди. И как все люди - разные! Это правда...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Скорее уже "обломала", очень уж специфическая кличка. Видимо у девушек этих в семье беда, опыт дрянной совсем.

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Скорее уже "обломала", очень уж специфическая кличка. Видимо у девушек этих в семье беда, опыт дрянной совсем.
Соглашусь! А может, думаю, они так самоутверждаются за счёт унижения других людей. Других способов самоутвердиться они не знают...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Интроверт

В то время действительно меня можно было принять за пьяницу, но я каждый раз удивлялась такому прозвищу от своих/)))) здоровые часто если и хотели задеть то либо больная, либо как-то по матерчиному
А вот свои выдумывали такие клички которые были по больному инвалидности твоей
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
В то время действительно меня можно было принять за пьяницу, но я каждый раз удивлялась такому прозвищу от своих/)))) здоровые часто если и хотели задеть то либо больная, либо как-то по матерчиному
А вот свои выдумывали такие клички которые были по больному инвалидности твоей
Дорогая, для меня такие не достойны уважения, которые, зная сами не по наслышке, что такое ДЦП, причиняют боль другим. Не уважаю таких. Даже не посмотрю в их сторону.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Интроверт,  В моих глазах такие люди очень сильно падают.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Интроверт

@Интроверт,  В моих глазах такие люди очень сильно падают.
поверьте мне))через несколько лет они становятся взрослыми и понимают свои ошибки потому что уже сами столкнулись с такими обзывательствами со стороны здорового общества
если проанализировать
то обзывали и задевали, дети которые учились в интернатах, либо детских домах....
также как бы не обидеть (ни кого не хочу обидеть) таким страдали еще детишки с отставанием в развитии...говорю такие  ситуации стали проявляться ежегодно в санаториях лет с 13-14 до 17....в 17 была последний раз там
и знаете каждый год ведь группы были разные)но чуть чуть похожие люди которые тебя задевали были друг на друга
прошу прощения за ошибки и то что все пишу с мелких букв с телефона я только так могу
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Интроверт,  В моих глазах такие люди очень сильно падают.
поверьте мне))через несколько лет они становятся взрослыми и понимают свои ошибки потому что уже сами столкнулись с такими обзывательствами со стороны здорового общества
если проанализировать
то обзывали и задевали, дети которые учились в интернатах, либо детских домах....
также как бы не обидеть (ни кого не хочу обидеть) таким страдали еще детишки с отставанием в развитии...говорю такие  ситуации стали проявляться ежегодно в санаториях лет с 13-14 до 17....в 17 была последний раз там
и знаете каждый год ведь группы были разные)но чуть чуть похожие люди которые тебя задевали были друг на друга
прошу прощения за ошибки и то что все пишу с мелких букв с телефона я только так могу
  Я не знаю жизни в детских домах и интернатах. Я всю жизнь живу среди здоровых. Судить мне трудно. У меня друзья-инвалиды есть, но их немного. Я даже не знаю, как бы я себя вела в такой ситуации. Я ведь таких не встречала. Единственно могу предположить, что сильно униженные и оскорблённые люди таким вот образом мстят и им все равно, кого они обижают. Для меня это неприемлемо. А судить их может только Бог, потому как только Господу ведомо то, что творится в их душах. Наверно, я бы отдалилась от тех, кто обзывается...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ФЕЯ

@Интроверт, это что такие за полугодовалые группы в санатории Калуга-бор? Первый раз слышу

Оффлайн Интроверт

@Интроверт, это что такие за полугодовалые группы в санатории Калуга-бор? Первый раз слышу
Когда-то давно именно такие были заезды от трёх месяцев. Частота я оставалась на второй заезд как и многие. Это давало крутые результаты.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Интроверт

Лет до 17 ( а я так ежегодно было с 3 лет, первые 2 года с мамой) как раз там и были вроде как такие заезды при мне все время
А потом я узнала что стали заезды по ,3 недели вроде
Это ни о чем
При мне многие дети вставали на ноги
У некоторых появлялась речь
Кто-то впервые оставался один и стал самостоятельно все уметь и делать с тяжёлой формой
Вообще происходило много чудес
И медперсонала был от бога
Всегда каждый день каждый занимался своим делом и любил каждого
Массаж , логопед супер, ванны, бассейн, забыла процедуру когда горячую грязь на участки тела клали
Игла, ЛФК, кормили вкусно
Водили в интересные места
Интересные концерты были
Нами занимались
Часьо была именно зимой поэтому училась
Учились там всегда после полдникв
В субботу всегда после завтрака два или максимум четыре урока
Супер было там все в мое время
Сейчас там стал бесполезно пожить детей
А а мое время туда приезжали из разных уголков России
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 07:30:51 от Интроверт »
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Лет до 17 ( а я так ежегодно было с 3 лет, первые 2 года с мамой) как раз там и были вроде как такие заезды при мне все время
А потом я узнала что стали заезды по ,3 недели вроде
Это ни о чем
При мне многие дети вставали на ноги
У некоторых появлялась речь
Кто-то впервые оставался один и стал самостоятельно все уметь и делать с тяжёлой формой
Вообще происходило много чудес
И медперсонала был от бога
Всегда каждый день каждый занимался своим делом и любил каждого
Массаж , логопед супер, ванны, бассейн, забыла процедуру когда горячую грязь на участки тела клали
Игла, ЛФК, кормили вкусно
Водили в интересные места
Интересные концерты были
Нами занимались
Часьо была именно зимой поэтому училась
Учились там всегда после полдникв
В субботу всегда после завтрака два или максимум четыре урока
Супер было там все в мое время
Сейчас там стал бесполезно пожить детей
А а мое время туда приезжали из разных уголков России
Когда мне было 4 года, я впервые оказалась без родителей в санатории "Озеро Горькое" в Курганской области. Меня туда отправили на 3 месяца. В 4 года уже осознаешь себя. И я увидела там очень тяжёлых детей. А три месяца для ребёнка четырехлетнего тянутся как три года, потому что у детей несколько иное восприятие времени, чем у взрослых. Лечили там тоже хорошо - не спорю, грязелечение тоже было (меня мазали этой грязью по шею). Но для меня находиться там, да ещё без родителей был такой стресс - никому не могу пожелать такое испытать. Родители приезжали редко, только в родительские дни и на мой день рождения - мне там 5 лет исполнилось. Я помню, как я плакала потом, когда они уезжали. Они привозили мне много сладостей - все сладости я отдавала другим детям, мне они были не нужны. Мне были нужны мама и папа. Воспитатели пугали нас: "Будешь себя плохо вести - останешься на второй срок" (как в тюрьме - сроки! И говорили так 4-5- летним детям!), Ничего, кроме стресса я оттуда не вынесла. Кстати, большущую матрешку, которую мне родители подарили, воспитатели сразу забрали и не отдали никогда)))). В игрушки нам не разрешали играть, игрушки от нас прятали... А представьте, каково было ребёнку без игрушек! Видимо, считали, что нам и без игрушек неплохо))))). Выдавали они нам игрушки только по родительским дням. У меня осталось плохое тяжёлое впечатление с детства обо всем этом. И долго ещё при слове "санаторий" меня пробирало ужасом. Родители потом ещё хотели отправить меня в санаторий, но я всегда вставала "на дыбы". Для меня санаторий ассоциировался с чем-то вроде тюрьмы для таких, как я... Так что в специализированные санатории для детей с ДЦП я больше и не ездила. В обычные ездила, когда повзрослела, несколько раз ездила. Мама меня в детстве уговаривала: " Возьмёшь с собой свою любимую куклу Свету". Но я ни в какую! А такие уговоры меня приводили в ещё больший ужас, ведь Свету могли у меня забрать, как забрали матрешку. Вот такой у меня не слишком позитивный был опыт санатория. Да и врачей я навидалась самых разных с детства, а никакое лечение мне пользы не принесло. Как ходила, так и хожу. Я до сих пор, наевшись до отвала лечения в детстве, крайне редко хожу на больничный, только если совсем уж припрет))))). А врачом я никогда не хотела бы стать. У меня аллергия на людей в белых халатах))))). Когда училась в институте, меня невропатолог пугала за то, что не посещаю её, хотя стою на учете. Но я была уже взрослая и сказала ей прямо: "Вы меня не вылечите - будем смотреть правде в лицо. Не вижу смысла вообще к вам ходить". По-моему, ей такие слова никто никогда не говорил - она даже не нашлась, что мне ответить)))).
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 20:26:59 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Интроверт

знаете с 4-5 лет мы тоже там были одни, и вот всегда были хорошие воспитатели и врачи (одни и теже ежегодно)
я им только поклоняюсь
а вот дети были разные как и среди здоровых в лагерях
игрушки-у нас никогда не отбирали и в группах их было предостаточно
дети безумно скучали конечно по родителям, разрешали звонить раз в день родителям или детям друг другу
ко мне же приезжали каждые выходные-все же я была из этого же города где и санаторий, в этом плане мне было легче всех
помню только момент полгода там была и редко маму видела))))
забирал домой когда заезд кончился папа (еще жив был((()
а дома меня ждал двухнедельный братишка)
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
знаете с 4-5 лет мы тоже там были одни, и вот всегда были хорошие воспитатели и врачи (одни и теже ежегодно)
я им только поклоняюсь
а вот дети были разные как и среди здоровых в лагерях
игрушки-у нас никогда не отбирали и в группах их было предостаточно
дети безумно скучали конечно по родителям, разрешали звонить раз в день родителям или детям друг другу
ко мне же приезжали каждые выходные-все же я была из этого же города где и санаторий, в этом плане мне было легче всех
помню только момент полгода там была и редко маму видела))))
забирал домой когда заезд кончился папа (еще жив был((()
а дома меня ждал двухнедельный братишка)
Значит, везде по разному было, Маришка! Я написала, как было у меня. Меня этот санаторий тогда так напугал маленькую, что я потом думала долго, что во всех санаториях так))))). Игрушки, правда, забирали, не давали играть и даже лично мне подаренную Матрешку. И как только совести у людей хватало, у больных детей забирать им не принадлежащее??? Пугали 2-м сроком. Для меня это потом ассоциировалось с тюрьмой - там тоже вторые сроки дают! Так было, дорогая. Мне было 5 лет. Запомнила и сделала выводы на всю жизнь.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈