Автор Тема: Младшие дети в помощь старшим?  (Прочитано 16355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #180 : 24 Июля 2017, 08:58:42 »
Наверное,  в идеале,  формируется некое равновесие между  своей жизнью и " долгом к ближнему" беру в кавычки так как имею ввиду лишь тот долг,  который человек понимает сам,  а не требуют от него. И это наверное,  именно в течение жизни получается - видим,  помогаем родным нуждающимся в помощи.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #181 : 24 Июля 2017, 12:01:29 »
@Elena_S, Ну вот у нас бабушка настоящая только моя мама, за всеми внуками следит, хотя старшему уже 27 лет и можно было бы пинка под зад давно дать!А другие бабушки- дедушки устранились, и нет их, даже в праздники не появляются, даже по телефону с Днём рождения не поздравляют.А маме моей 73 и она ещё на даче работает.И конечно у нас с ней не товарно- денежные отношения.Но если что то со мной случится, она явно не сможет 2 х внуков тянуть, во всяком случае Марго точно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #182 : 24 Июля 2017, 12:06:57 »
@Мария87, Ну ,лично я заживо не хороню себя, я просто живу одним днём, больше чем на 3 -6 месяцев наперед ничего не планирую.Но ,я возрастная мама с маленькими детьми, и уж точно не Кащей Бессмертный, и дети мои сейчас уже знают, что когда нибудь мамы рядом с ними не будет, и не надо этого бояться.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #183 : 24 Июля 2017, 18:06:34 »
Да потенциал у всех разный вот что делать здоровому брату или сестре, если инвалид очень тяжелый, всю жизнь пахать на сиделок? Не иметь своей личной жизни? Не рожать своих детей?  Знаю, что сейчас мне напишут кучу историй с типа счастливым концом.))) Ну я думаю тут все дело в том, что больных детей любят больше, чем здоровых.
Могу написать историю одной знакомой, в соседнем доме живет. Она не стала портить жизнь своим здоровым детям, и первого сына-ДЦПшку сдала в интернат, он там совсем недолго прожил. Двое младших выросли без груза забот о брате-инвалиде, им уже под тридцать. Живут в свое удовольствие, не работают, бухают почти каждый день, вместе с папашкой выколачивают из матери деньги на бутылку. Вот она - свобода от ответственности, все ли могут ее нормально реализовать. Лучше бы всю жизнь ухаживали за братом, может, людьми бы выросли, а не ублюдками.

Как раз об этом я и писала. Так бы, возможно, нормальными людьми бы хоть выросли..

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #184 : 24 Июля 2017, 19:42:44 »
@Мария87, ну, у нас разница в возрасте с сыном- большая, так что...
Хотя, бытует мнение , что " генетические " дети долго не живут ...
Даже не знаю, что лучше- все хуже 🤧

Да я не о плохом, долгих лет и Вам, и сыну  ;l
Просто знаю многих, кто с особыми детками переезжает за рубеж, т.к. отношение к таким детям и в бытовом плане лучше, и в социальном. Потому и предположила такой вариант, тем более что дочка уже "за бугром".


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Elena_S

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #185 : 24 Июля 2017, 23:37:03 »
@Мария87, ну, у нас разница в возрасте с сыном- большая, так что...
Хотя, бытует мнение , что " генетические " дети долго не живут ...
Даже не знаю, что лучше- все хуже 🤧

Да я не о плохом, долгих лет и Вам, и сыну  ;l
Просто знаю многих, кто с особыми детками переезжает за рубеж, т.к. отношение к таким детям и в бытовом плане лучше, и в социальном. Потому и предположила такой вариант, тем более что дочка уже "за бугром".
У меня папе - 77 лет, маме- 75. Им специально купили квартиру этажом выше , разве я их брошу ...
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Джулиа

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #186 : 26 Июля 2017, 12:05:57 »
Я честно вообще в шоке от темы - родить здорового ребенка, что бы он ухаживал за больным. Мне даже больно от мысли что у меня один ребенок - больной, а второй будет за ним ухаживать и станет сиделкой. Пусть здоровый - путешествует, строит свою семью, жизнь, навещает больного, но быть сиделкой - никогда  рwe
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн кисярыба

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #187 : 26 Июля 2017, 12:42:46 »
@Джулиа, вы это ему будете внушать ? Или все таки оставите ему выбор самостоятельный?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Джулиа

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #188 : 26 Июля 2017, 13:11:06 »
@кисярыба, внушать не буду. но и говорить что так нужно делать тоже. помогать нужно, но что бы быть привязанным нет.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #189 : 27 Июля 2017, 13:34:10 »
Я честно вообще в шоке от темы - родить здорового ребенка, что бы он ухаживал за больным. Мне даже больно от мысли что у меня один ребенок - больной, а второй будет за ним ухаживать и станет сиделкой. Пусть здоровый - путешествует, строит свою семью, жизнь, навещает больного, но быть сиделкой - никогда  рwe
неужели мир делится только на черное и белое? Либо сиделка при убогом родиче = унылое житье, загубленная жизнь, либо - путешествия и семья ценой забвения неудобного брата-сестры?
а десятки вариантов между этими полюсами? отсутствуют разве?
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #190 : 27 Июля 2017, 14:58:38 »
@Рудольф, это штамп, не более.
что ж теперь, всем небогатым убиться об стену?
и за себя, и за маленьких (пока) детей на десятилетия вперед отказаться от перспективы достойной жизни?
да откуда я знаю, будут у моих детей большие деньги или нет? я и про себя-то через год не поручусь...
не хочется прописными истинами сыпать, что мол, все в наших руках. обстоятельства, конечно, по-разному могут складываться, причем в разные периоды жизни по-разному, но все же очень и очень многое именно в наших руках.

а будущему поколению заранее отказывать в способности заработать на себя и на кусок хлеба (сиделку) для  родича - даже как-то несправедливо. что ж мы их, нынешних дошкольников-школьников заранее в неудачники записываем?
Слава Богу за все!