Автор Тема: Малышка Лерочка  (Прочитано 3870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LerunchikАвтор темы

Малышка Лерочка
« : 02 Января 2016, 15:07:54 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня зовут Наташа. Я на форуме уже давно и только решилась поделиться своей историей. С мужем познакомилась шесть лет назад, почти сразу стали жить вместе. Через год забеременнела, это мой второй ребенок. Есть старший сынок. Ему уже 12 лет. Беременность протекала хорошо, все анализы отличные, пока на 20 неделе узи не показало ЗВУР. Отправили в областной центр, подтвердили, там я и наблюдалась до родов. Доплер делали почти каждые 2 недели, назначили препарат разжижающий кровь, но это не помогало. Доченька росла медленно. В итоге мы родились на 38 нед. 2160 рост 47. Роды были тяжелые, стимулировали, все не было открытия, хоть и говорят, что вторые детки легче рождаются, а я первого за три часа родила. Нас сразу перевели в палату, Лера все время плакала. Затем узи гм, кровоизлияние 2ст. Отправили в детскую больницу, малышка все время была со мной. Там нас посмотрел невролог, сказала претензий к нам не имеет, и отправили нас домой. Назначили курс актовигина и кортексина. Головка у нас была маленькая, сказали в 3 мес сделать мрт, чтобы исключить краниостеноз. В месяц мы попали в больницу с синими точками на животе, позже я уже поняла, что у Лерочки были слабые сосуды, и когда я носила ее на руках, у нее появлялись синячки. Сейчас уже такого нет. В соматике мне одна хорошая врач сказала, что у нас микроцефалия. Я перечитывала все возможные форумы, нашла хорошего невролога в Тюмени, и прямо из больницы мы поехали к ней. Она все подтвердила, сказала, что ребенок очень тяжелый и назначила патогам. мрт в три меяца показало ишемию и заместительную гидроцефалию. Мрт в полгода улучшений не было. Мы с малышкой активно занимались и массажи и лфк, по доману делали многие упражнения, затем окулист поставил диагноз врожденная катаракта, мы с мужем объездили всех врачей, итог один- операция по удалению катаракты не нужна. Мол ребенок видит не глазами, а мозгом, а раз мозг поврежден, то и оперировать не нужно. Но я то знаю и вижу, что Лерочка видит, а сейчас уже стала и за светящимися предметами следить. Примерно в год у нас начались вздрагивания сериями. Я не знала конечно, что это. На эпи как я ее понимала не похоже. Наши неврологи говорили, что для нашего состояния это нормально, никаких лекарств не назначали, кроме опять пантогама. Но вздрагивания становились чаще, и ребеночек угасал, стала спать часто. Опять перечитывая форумы, нашла в Тюмени где делают ЭЭГ, хорошо что хоть туда не нужно было направления, записались, ЭЭГ показало синдром веста. Очень себя корю, что не сделала ээг раньше. Нас сразу положили в больницу, поругав конечно, где мы так долго были. Кололи гармоны почти три недели, начали принимать конвулекс. Присупы ушли, Лерочка опять стала улыбаться) Три месяца чистая ээг, через полгода и затем каждые три месяца ээг опять стала показывать эпиактивность. Увеличивали дозы, добавили второй препарат. Полгода назад приступы опять начались, но уже другие. Проявляются то подергиванием ручки, то рвотой, то смехом, иногда просто замирает на секунды. В январе опять поедем к эпилептологу, скорее всего заменят пэп. Сейчас принимаем депакин и ламотриджин.
Сейчас Лероньке 4 года. Мы не сидим, головку держим не очень уверенно, взгляд не фиксирует. Умеет переворачиваться, очень любим сидеть на ручках, гулять, улыбаемся. Реабилитацию эпилептолог не разрешает, тк эпи у нас "плохая", то есть убивает клеточки мозга. Поэтому никак нельзя провоцировать. Развиваем игрушками, шуршалками всякими, легкие массажи и лфк.
 Такая вот у нас история. Не стала писать как мы все плакали и сколько еще пережили,диагнозов у нас очень много, потому что думаю, что вы и так все меня понимаете, каждая мамочка здесь для меня героиня. Причину нашего состояния никто не объясняет, может инфекция, может цмв, хотя я вроде не болела. Вот такая у нас история. Сейчас Новогодние праздники и очень хочется пожелать всем нашим деточкам здоровья и здоровья всем мамочкам и наши родным и близким! dd\

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малышка Лерочка
« Ответ #1 : 02 Января 2016, 15:41:52 »
@Lerunchik, здравствуйте. Добро пожаловать на форум.

Ваша доченька переворачивается сама на живот со спины?

Оффлайн LerunchikАвтор темы

Re: Малышка Лерочка
« Ответ #2 : 02 Января 2016, 16:04:54 »
Добрый день!
Да, переворачивается. Когда кладем на твердую поверхность, переворачиваясь может далеко укатиться)

Оффлайн IraVika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Малышка Лерочка
« Ответ #3 : 02 Января 2016, 18:05:55 »
@Lerunchik, Добрый день! Как сейчас девочка набирает вес, рост? Занимаетесь ли по Доману для зрения, если да, то как долго и есть ли результат? Моя доченька 1г 1 м тоже не следит. Зрение так нужно для толчка в развитии. Для физ развития очень хочу систему двиг корекции Светланы Грибовой попробовать, может и вам бы подошла, тем более в любом возрасте можно начинать.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малышка Лерочка
« Ответ #4 : 02 Января 2016, 18:26:37 »
@Lerunchik, вот умница малышка. Желаю вам преодолеть все невзгоды.

Оффлайн LerunchikАвтор темы

Re: Малышка Лерочка
« Ответ #5 : 02 Января 2016, 18:32:04 »
@IraVika , добрый день!
Если честно, по зрению я с Леронькой занимаюсь чисто интуитивно. Показывала картинки, в темноте показывала светящиеся игрушки, а потом заметила, что она следит за ними. Но у нас взгляд не фиксируется, Лера как бы поворачивает голову в сторону игрушки, а глазки может и заводить. Сейчас на елочку мигающую смотрим) про Светлану Грибову не знаю, почитаю. Спасибо за совет)

Оффлайн LerunchikАвтор темы

Re: Малышка Лерочка
« Ответ #6 : 02 Января 2016, 18:33:26 »
@CogitoErgoSum, спасибо большое! Будем стараться)

Оффлайн Snegok

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Малышка Лерочка
« Ответ #7 : 03 Января 2016, 01:18:15 »
Здравствуйте! Бывают случаи когда катаракту не оперируют, она не мешает видеть. Но это редкость. Для начала Вам обязательно нужно решить вопрос с катарактой, потом уже заниматься развитием зрения. Это Вам даст большой толчок и в физическом развитии.

Оффлайн bossia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Малышка Лерочка
« Ответ #8 : 18 Февраля 2016, 07:34:05 »
Здравствуйте! Мы тоже из Тюмени. Вы у кого наблюдаетесь? Были у Карнауховой, Левитиной, Змановской? У нас тоже катаракта обоих глаз. сейчас прилеетели в Москву на войту, показались в микрохирургию глаза Федорова. Сказали срочно оперировать, удалять хрусталики( а искусственные ставить в 2 года только. Сейчас нам почти пять месяцев


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk