Автор Тема: Запрокидывание головы.  (Прочитано 34368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Запрокидывание головы.
« Ответ #120 : 27 Июля 2015, 15:09:20 »
А есть дети, которым тейпирование помогло от запрокидывания?
Запрокидывание головы происходит из-за патологических рефлексов, которые нужно гасить, и одновременно формировать правильные установки для замещения, и только в таком случае запрокидывание начнет потихоньку уходить. В тяжелых случая тейпирование не помогает, я общалась по этому поводу и в Чехии, и с немецким специалистом (мы даже пробовали, я настояла в 2,4 года), они только поулыбались на наш российский тейпо бум. Всем хочется волшебную процедуру, не прилагая усилий, но, к сожалению, средние и тяжелые случаи не поддаются значительной тейпокоррекции для гашения рефлексов. При проявлении патологического рефлекса ни один пластырь не удержит мышцу в положении и состоянии, в котором она должна находиться. А мышц много, и не только шею надо клеить, а всё тело...
Я никого не отговариваю, делайте. если хотите. Тейпирование помогает в спорте, при различных травмах, при мелких проблема[ у легкой формы дцп, но никак не гашение тонических рефлексов, т.к патологические рефлексы это видимое глазом последствие поражения мозга (дцп). Если бы помогало, то ДЦП уже давно в сотню раз стало меньше.
Мне в своё время тейпирование помогло, но у меня мозг здоров, поэтому нет тонических рефлексов, проблема в ноге не тянет за собой спину, руки и шею или наоборот, а у ДЦП всё вместе друг от друга зависит и постоянно.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 15:35:01 от МамаАнюты »

Оффлайн Карина.В

Re: Запрокидывание головы.
« Ответ #121 : 07 Сентября 2015, 22:51:20 »
Извините, обещала выложить фото, но тейпироваться мы пока не будем ( решение физиотерапевта ) поэтому и сфоткать нечего :(

Оффлайн Cali

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: myluckycharm_m
    • Награды
Re: Запрокидывание головы.
« Ответ #122 : 02 Июля 2019, 01:56:55 »
Эти запрокидывания у нас называются arching. Они могут быть по очень разным причинам. Но важно также иметь ввиду, что так может выглядеть и судорога. Особенно, если при этом ребенок закатывает глаза. Так что если ребенок такое делает, не лишним будет сказать об этом неврологу.
ген. мутации COL4A2 и CAD

Оффлайн anastasia.g

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Запрокидывание головы.
« Ответ #123 : 16 Июля 2021, 19:05:25 »
Эти запрокидывания у нас называются arching. Они могут быть по очень разным причинам. Но важно также иметь ввиду, что так может выглядеть и судорога. Особенно, если при этом ребенок закатывает глаза. Так что если ребенок такое делает, не лишним будет сказать об этом неврологу.
Как бы вот отличить судорогу от патологического рефлекса? Невролог ставит эпилепсию, но у меня есть сомнения.. ЭЭГ два раза чистая была, на третьей зафиксировали такое запрокидывание головы и поставили эпилепсию. Думаю, может это патологический рефлекс..

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Запрокидывание головы.
« Ответ #124 : 16 Июля 2021, 19:19:30 »
У меня, кстати, тоже бывало в детстве это. Потом следить стал, вроде, уменьшилось. А так, и сейчас это проскакивает, когда жую что-нибудь сложное, твердое, то же мясо, например. А, если ещё и проблемы с зубами...