Автор Тема: Денис Татаренко ДЦП атонически-астатическая форма  (Прочитано 2962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия мама ДенисаАвтор темы

Эта история длинная и как правило грустная. История полная надежды, желания, что все изменится и в тоже время история, где опускаются руки, поникает голова.
Мой сын родился обсолютно здоровым ребенком, никто и подумать не мог, что может быть не так прекрасно как сейчас. Родился Дениска крепким, хорошим мальчиком 7/9 по шкале Аппгард. Родился 26.06.2015 года на сроке 41 неделя. Ничто не мешало ему расти и развиваться, даже биологическая желтушка, которая к счастью начала пропадать еще в роддоме. До 6 месяцев маленький Дениска развивался хорошо, были конечно проблемы, к примеру косоглазие у ребенка, но врачи предполагали, что к году это пройдет. Шел 6, 7, 8 месяцы жизни, а мальчишка так и не сел, не пополз. В 9 месяцев был выставлен диагноз органическое поражение ЦНС. В 1,2 как приговор ДЦП атонически-астатической формы, но как же так? Такого быть не может? В 1,3 пошли оформлять инвалидность, нам было отказано по причине не дообследования ребенка. А если разбираться сильнее, то к тому времени нас так и не направили в ДРБ города Сыктывкар. Попасть мы долго не могли туда и вот в 1,7 Денис был госпитализирован по предварительной записи в больницу, там мы пролежали больше трех недель. Были сданы генетические анализы и сделана компьютерная томограмма, она к радости хорошая) результатов анализов мы ждем , а узнает только 6 октября результаты. Сейчас мы организовали группу ВКонтакте по сбору средств в МЦ "Первый Шаг" пока никакой суммы не собрали, но надеемся, что к маю сумма собирется. Таким детям необходима постоянная реабилитационная помощь. Надеюсь, что мы справимся и Денис сможет самостоятельно сидеть и ходить! Спасибо, что прочли нашу небольшую историю. Если кто-то хочет помочь советом, то я с радостью это приму.

Оффлайн Мама Софы

А в 6 месяцев прививки делали?

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Мама Софы

Здравствуйте. 🌷

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн anna8916

Здравствуйте!
А что вы сейчас умеете. Мой тоже до года не ползал сидел только за счет пресса, никто не про какое ДЦП и не думал, пополз в год, пошел в 1.5 года, ну шатаясь и падая, но пошел.
Напишите во все фонды, так тоже можно попробовать деньги найти.