Автор Тема: Выбор, где оперироваться.  (Прочитано 71713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аспирант

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #60 : 04 Октября 2018, 19:19:37 »
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, какие операции где делали детям у которых был эквиноварус стоп те конские стопы?

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #61 : 05 Октября 2018, 15:11:46 »
Здравствуйте. Поделитесь опытом где оперироваться ?
Нам нужна коррекция плоско вальгуса и коррекция положения таранной кости. Кто, где и вообще как проходила операция? Спасибо
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Антонина Белкина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #62 : 27 Октября 2018, 19:54:35 »
Шла три года к операции, также сидела сдесь и читала все ужасы. Консультировалась у Умнова , Новикова ,Попкова,Комфорта, Транковского . Все назначали своё оперативное лечение и разносили назначения коллег. Оперировал Карен Алексанович Колоян , узнали случайно ,помогла наша эпилепсия. Уже не одна ростовская мама прооперировала там своего ребёнка. Результатами все довольны. У первых там прооперированых прошло больше года. Почему я согласилась опрерироваться именно там, потому что одной операцией решим проблему с абдукторами , разведением и перехлестом . Врач как человек очень хороший , да и коллектив весь умнички , я понимаю что это частная клиника и т д. Но кататься по отделению ребёнка на каталке для её развлекухи в их обязанности не входит , да и погрузить моя Настя любит . И я и с тех мам , которая хочет свести на нет операции косающиеся сухожилий и мягких тканей. Фиксаторы остаются , это как профилактика вторичного вывиха , а у деток с ДЦП это может произойти . Информируют потому что знаю что это такое . Говорила Колояну за сайт , чтобы он себя сдесь обозначил как ортопеда , сказал что очень загружен и работы хватает . Но при этом отвечает на все вопросы в телефонном режиме. Решать вам , но тянуть с тбс не советую , по опыту лучше не будет . Еденицы выбираются из подвывихов. И с ними очень сильно тормозится реабилитация, много чего нельзя.Если надумаете по консультировал имя контакты дам. И ещё подкупил дышащий гипс. Что не маловажно , в нем находится 8 недель, в нем и набок и на живот ложится можно . Ужасно боялась последствий наркоза  и то, что будут проблемы с туалетом. Но на данный момент , все как и до операции. Она как в себя пришла сразу была адекватной, первое что сказала - Ты где была? c наездом . Она до конца и не поняла , что произошло , так уснула в палате проснулась и я опять рядом . Для наших детей это не маловажно, потому что потом начинают боятся всего , а это отрицательно влияет на процесс реабилитации.

Спасибо за такой рассказ!
Когда то это была моя мечта, чтобы дочь сразу так прооперировали!  Мне говорили что такое не существует! Оказывается существует! И это здорово!
Я желаю вам огромной удачи и побед!
И вам спасибо за пожелания , дай Бог чтобы не ошиблась .

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #63 : 01 Ноября 2018, 22:24:19 »
@Антонина Белкина, здравствуйте. Можно в личку подробно про операцию?

Оффлайн Антонина Белкина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #64 : 02 Ноября 2018, 15:17:35 »
Можно , на телефон 89001313193

Оффлайн Город на Неве

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55642160
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #65 : 08 Декабря 2018, 21:21:43 »
Добрый вечер, посоветуйте, где и у кого оперировать стопы (конская стопа) в питере?

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #66 : 20 Февраля 2019, 18:53:22 »
Недавно сделали операцию дочке на обе ноги. Мышцы и голеностопы. Я пока очень довольна результатом. Времени прошло мало. Но на данном этапе я рада, что нас познакомили с центром Илизарова и мы попали именно туда.
Есть мое сообщение очень подробное в теме Илизарова. Если кому интересно и нужно.
Ребенок 6 лет. ДЦП. Спастическая деплигия. Эквино-плоско-вальгусная деформация стоп.

Оффлайн Ludik

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #67 : 02 Марта 2019, 21:58:22 »
Здравствуйте! А в Солнцево кто-то делал стопы ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #68 : 15 Апреля 2019, 10:50:23 »
Здравствуйте! Кто-нибудь делал ахилопластику в Евпатории ЕКДС?
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Nadusha

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #69 : 18 Апреля 2019, 13:21:24 »
Здравствуйте, девочки! Кто-нибудь может дать инфо о лечении подвывихов тбс?

Оффлайн Ludik

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #70 : 18 Апреля 2019, 13:51:12 »
Здравствуйте, девочки! Кто-нибудь может дать инфо о лечении подвывихов тбс?
Здравствуйте, много читала информации в курганской клинике Илизарова, посмотрите там.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн katter

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Катя, сынуля Дима
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #71 : 24 Апреля 2019, 00:57:30 »
Здравствуйте, нужен совет.
У меня мальчишке 14 лет, очень тяжелые. С 6 лет был подвывих и вывих. Ни как не лечили, но они нас и не беспокоили. Но вот вторую неделю уже у ребенка сильнейшие боли в бедре, где вывих. Ногу не дает отвести вообще, когда сгибает орет. Наш ортопед говорит ехать в Турнера, но меня отталкивают условия. Мой спит очень плохо, и очень до паники боится темноты. А сейчас вообще бывает не спим, пока удобную позу не найдем, иногда не находим и не спим всю ночь - спасает телевизор.
Куда, кроме Турнера можно поехать? Мы живем во Владимирской области, удобнее была бы Москва. Есть ли там варианты?
И вообще даже если в Турнера, можно ли попасть в ближайшее время, как с острой болью - мучается ребенок, обезболивающие особо не помогают.

Оффлайн Ludik

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #72 : 24 Апреля 2019, 08:24:59 »
Здравствуйте, нужен совет.
У меня мальчишке 14 лет, очень тяжелые. С 6 лет был подвывих и вывих. Ни как не лечили, но они нас и не беспокоили. Но вот вторую неделю уже у ребенка сильнейшие боли в бедре, где вывих. Ногу не дает отвести вообще, когда сгибает орет. Наш ортопед говорит ехать в Турнера, но меня отталкивают условия. Мой спит очень плохо, и очень до паники боится темноты. А сейчас вообще бывает не спим, пока удобную позу не найдем, иногда не находим и не спим всю ночь - спасает телевизор.
Куда, кроме Турнера можно поехать? Мы живем во Владимирской области, удобнее была бы Москва. Есть ли там варианты?
И вообще даже если в Турнера, можно ли попасть в ближайшее время, как с острой болью - мучается ребенок, обезболивающие особо не помогают.
Здравствуйте! Мы тоже из Владимирской области, лечились в НПЦ Солнцево г.Москва, делали там миотомию 5 лет назад. Узнайте что можно по вашему заболеванию там сделать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн katter

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Катя, сынуля Дима
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #73 : 24 Апреля 2019, 18:29:36 »
Здравствуйте, нужен совет.
У меня мальчишке 14 лет, очень тяжелые. С 6 лет был подвывих и вывих. Ни как не лечили, но они нас и не беспокоили. Но вот вторую неделю уже у ребенка сильнейшие боли в бедре, где вывих. Ногу не дает отвести вообще, когда сгибает орет. Наш ортопед говорит ехать в Турнера, но меня отталкивают условия. Мой спит очень плохо, и очень до паники боится темноты. А сейчас вообще бывает не спим, пока удобную позу не найдем, иногда не находим и не спим всю ночь - спасает телевизор.
Куда, кроме Турнера можно поехать? Мы живем во Владимирской области, удобнее была бы Москва. Есть ли там варианты?
И вообще даже если в Турнера, можно ли попасть в ближайшее время, как с острой болью - мучается ребенок, обезболивающие особо не помогают.
Здравствуйте! Мы тоже из Владимирской области, лечились в НПЦ Солнцево г.Москва, делали там миотомию 5 лет назад. Узнайте что можно по вашему заболеванию там сделать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо большое - обязательно свяжусь, мне вот еще советуют в Нижний-Новгород. Вы не слышали ничего про центр НИИТО - нам туда тоже проще и быстрее.

Оффлайн Чижик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #74 : 26 Июня 2019, 13:24:20 »
Добрый день всем. Кто-нибудь обращался в Центр хирургии стопы им. В.Г. Процко в Москве? Никто там не оперировал стопы? 
  Мы первый раз оперировали стопы в Турнера 4 года назад, но чувствую уже надо переделывать их снова. Почему то в Турнера уже не хочу это делать. Делали там ещё тазобедренный, так теперь не может ребенок сгибать ноги в коленях, хотя до операции спокойно это делал. Максимум смогли вывести сгибание на 90 градусов и всё пока.. Умнов младший сказал, что для ходьбы вам этого достаточно и дальше разрабатывать не надо. Я успокоилась и перестала мучить сына, но ребенок ограничен теперь в движениях. Встать на колени это для него страх, что будет адская боль в коленях...Для себя решила снова возобновить ему разработку коленных суставов.

С мамой можно посмеяться,
С мамой можно погрустить
И почти любое горе в смех и в шутку обратить!