Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 361115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ek5385

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3135 : 22 Июля 2020, 17:21:30 »
Всем привет! Пишу за поддержкой, поделитесь опытом, пожалуйста. Никак не могу решиться на введение кето сыну. Исходные данные: 8 лет, любит поесть и в основном любит углеводную еду, т е то что совсем нельзя будет. Многодетная семья, 4 детей, всех на диету не посадишь, запрещенка в доме будет всегда. Ребенок с рас, поведенческий, слушается плохо, осознанность невысокая, импульсивность рулит. С трудом представляю себе как кормить его отдельно, а за одним столом будет брать то, что нельзя. Может, кто-то был в похожей ситуации?

Оффлайн Михаил77

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3136 : 26 Июля 2020, 22:18:05 »
подскажите плз все таки правильно мерить кетоны в крови или в моче?
В крови наверное более точно будет.

Если судить по этому видео то это так и есть.
Правда там люди я так понял худеют на кетонах а не от эпи, но суть не меняет.
Отпишите кто чем меряет и на сколько точно получается.
Кто в клинике входил, там чем меряют?



https://www.youtube.com/watch?v=VSQOWjMozVw#



« Последнее редактирование: 27 Июля 2020, 13:52:41 от Михаил77 »

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3137 : 29 Июля 2020, 11:14:35 »
подскажите плз все таки правильно мерить кетоны в крови или в моче?
В крови наверное более точно будет.

Если судить по этому видео то это так и есть.
Правда там люди я так понял худеют на кетонах а не от эпи, но суть не меняет.
Отпишите кто чем меряет и на сколько точно получается.
Кто в клинике входил, там чем меряют?



https://www.youtube.com/watch?v=VSQOWjMozVw#
Читала весь форум до ввода диеты и уяснила четко для себя - мерить кетоны только по крови. По моче показывает диапазон, а не точную цифру.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Михаил77

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3138 : 29 Июля 2020, 14:37:03 »
Читала весь форум до ввода диеты и уяснила четко для себя - мерить кетоны только по крови. По моче показывает диапазон, а не точную цифру.

Да и диапазон весьма условно показывает.
Я хочу попробовать для начала не кетодиету а просто урезать углеводы, особенно быстрые и давать  кокосовое масло по чуть чуть.
Проверить кетоны до всего этого и через неделю после , посмотреть вообще есть какие то подвижки в сторону увеличения или нет.
Разумная мысль?

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3139 : 29 Июля 2020, 23:37:07 »
У меня такая же мысль была по урезанию углеводов и т.д. Но, наша врач сказала "нельзя быть немножко беременной". Надо получить лечебный эффект от кетонов, а не пытаться ввести низкоуглеводную диету. Лечебного эффекта это не даст.

Оффлайн Михаил77

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3140 : 31 Июля 2020, 22:44:31 »
У меня такая же мысль была по урезанию углеводов и т.д. Но, наша врач сказала "нельзя быть немножко беременной". Надо получить лечебный эффект от кетонов, а не пытаться ввести низкоуглеводную диету. Лечебного эффекта это не даст.

Попробовать не для достижения лечебного эффекта в просто посмотреть есть ли хоть какие то подвижки в плане кетонов т.к. читал у некоторых при строгой диете не растут и еще психологически сложно взять и отказаться от всего, у меня ребенок капризный и любит вкусняшки.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3141 : 03 Августа 2020, 00:34:44 »
Всем привет! Пишу за поддержкой, поделитесь опытом, пожалуйста. Никак не могу решиться на введение кето сыну. Исходные данные: 8 лет, любит поесть и в основном любит углеводную еду, т е то что совсем нельзя будет. Многодетная семья, 4 детей, всех на диету не посадишь, запрещенка в доме будет всегда. Ребенок с рас, поведенческий, слушается плохо, осознанность невысокая, импульсивность рулит. С трудом представляю себе как кормить его отдельно, а за одним столом будет брать то, что нельзя. Может, кто-то был в похожей ситуации?
Лечение ребёнка - это в первую очередь дисциплина. И если кетодиета может дать вам лучшее будущее, чем светит сейчас, то думаю вы найдёте способ ввести диету и организовать свой быт таким образом, чтоб запрещёнку сын не видел. Хотя даже на кето можно делать вкусняшки с помощью заменителей сахара. И кстати, знаю тех, кто семьей на кето уходил. И у меня муж с сыном на кето.
Вообщем, для начала решите, нужна ли вам кето. И если нужна, способ ее реализовать всегда найдётся.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3142 : 03 Августа 2020, 00:37:32 »
У меня такая же мысль была по урезанию углеводов и т.д. Но, наша врач сказала "нельзя быть немножко беременной". Надо получить лечебный эффект от кетонов, а не пытаться ввести низкоуглеводную диету. Лечебного эффекта это не даст.

Попробовать не для достижения лечебного эффекта в просто посмотреть есть ли хоть какие то подвижки в плане кетонов т.к. читал у некоторых при строгой диете не растут и еще психологически сложно взять и отказаться от всего, у меня ребенок капризный и любит вкусняшки.
Такое бывает крайне редко. А просто так вводить диету без калькулятора можно ребёнка в гипогликимию увести или калораш маленький будет, вес начнёте терять.
Ну а про вкусняшки, читайте ответ выше.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн MamaSashy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3143 : 06 Августа 2020, 09:48:17 »
@Михаил77,
подскажите плз все таки правильно мерить кетоны в крови или в моче?
В крови наверное более точно будет.

Если судить по этому видео то это так и есть.
Правда там люди я так понял худеют на кетонах а не от эпи, но суть не меняет.
Отпишите кто чем меряет и на сколько точно получается.
Кто в клинике входил, там чем меряют?



https://www.youtube.com/watch?v=VSQOWjMozVw#





Мы используем Abbott Freestyle Precision Neo. Но покупали 4 года назад в Германии, сейчас могут называться по-другому. Возможно, здесь сможете определиться: https://www.freestyle.abbott/ru/ru/freestyle-products/glucometer-freestyle-optium.html.
У Freestyle есть серия с буквой Н вконце. Это означает Hospital. Полоски к ним будут дешевле, но с каждой новой пачкой нужно будет проводить калибровку.
Еще используют Keto Mojo: https://shop.keto-mojo.com/collections/all/products/keto-mojo-bluetooth-glucose-ketone-meter-basic-kit
О них ничего не могу сказать, не пробовали.

По поводу урезания углей могу поделиться нашим опытом. За месяц до введения в клинике я тоже так и сделала - убрала каши, минимизировала крахмалистые овощи, фрукты. Ребенок стал немного живее. Поднимались ли кетоны - не знаю, тогда не меряли.
Еще Есть один нюанс - если перегнуть палку с белками, то кетоны не будут расти.

Ну и, конечно же, с терапевтической целью кето лучше вводить в клинике под наблюдением врача.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3144 : 10 Августа 2020, 22:52:40 »
Здравствуйте!
Может кто сталкивался.
У нас кетоны вечером на много меньше, чем утром. Сегодня, например, утром 6,2, а вечером 2,7. А нам вечером нужно 5-5,5.
Сейчас у нас трех разовое питание. Когда было 4 кормления, мы выравняли кетоны утром-вечером с помощью мст, а сейчас не получается этого сделать даже изменив соотношение. Сегодня и вчера на завтрак и обед соотношение 3,4:1, а на ужин 3,1:1. Причем кетоны вечером были выше, когда на ужин было 3,3:1. Вобщем,  не знаю, как поступить и как увеличить вечерние кетоны, а они нам нужны как воздух. Сыну прям хорошо на 5-ти. Может у кого был подобный опыт выравнивания кетонов к вечеру? Говорят, это редкое явление.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Татьяна ВН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3145 : 15 Августа 2020, 11:02:30 »
Всем привет, мы на кето новички,вводили с 6 июля,препараты начали убирать до введения кето. Кетоны вообще не могли набрать 1,0 и все питание меняли 5 раз, в итоге сейчас на соотношении 3,5:1, пили бады пока их не убрала кетоны не набирались, сейчас все убрала кетоны держаться в приделах от 2 до 4, но утром наоборот низкие. И еще заметила приступы на месте может время ещё мало но чудо не произошло у нас и вот вчера кетоны вечером 3,0 а утром было 10 приступов сильных и замерила была в шоке кетоны 0,4. Чем больше приступов тем меньше становятся кетоны, т.е у нас приступы сьедают кетоны и как удержать их не понятно. Я конечно в шоке но у нас вообще что то непонятное пока на кето может время конечно, но ребенку хреновенько в плане приступов.

Оффлайн Михаил77

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3146 : 15 Августа 2020, 21:55:52 »
Татьяна ВН  сами входили в кето или в клинике?

Оффлайн Татьяна ВН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3147 : 20 Августа 2020, 20:53:31 »
В клинике конечно

Оффлайн Keto

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3148 : 22 Августа 2020, 22:51:44 »
У меня такая же мысль была по урезанию углеводов и т.д. Но, наша врач сказала "нельзя быть немножко беременной". Надо получить лечебный эффект от кетонов, а не пытаться ввести низкоуглеводную диету. Лечебного эффекта это не даст.
это да, у многих врачей элементарно нет времени и английского, чтобы читать первоисточники.
На самом деле есть куча вариантов Кето диеты - далеко не всем нужно вводить Классическое Кето в стационаре. Далеко не всем нужно мерять кетоны. И да модифицированный Аткинс работает и для детей и для взрослых


Оффлайн Keto

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3149 : 22 Августа 2020, 23:00:58 »
Сейчас у нас трех разовое питание. Когда было 4 кормления, мы выравняли кетоны утром-вечером с помощью мст, а сейчас не получается этого сделать даже изменив соотношение. Сегодня и вчера на завтрак и обед соотношение 3,4:1, а на ужин 3,1:1. Причем кетоны вечером были выше, когда на ужин было 3,3:1. Вобщем,  не знаю, как поступить и как увеличить вечерние кетоны, а они нам нужны как воздух. Сыну прям хорошо на 5-ти. Может у кого был подобный опыт выравнивания кетонов к вечеру? Говорят, это редкое явление.
а почему нельзя остаться на 4х разовом питании?
MCT масло хорошая штука.

Как вариант мгновенного повышения кетонов можно присмотреться к экзогенным кетонам. Но это тема может быть слишком продвинутая даже для Кето диетологов.

Самый бюджетный вариант - кетоновые соли. Но тут надо следить за минеральной нагрузкой, чтобы не переборщить.
 Хотя тот же магний я сам все равно уже принимаю отдельно.
https://www.amazon.com/BulkSupplements-Magnesium-BHB-Powder-Grams/dp/B07NLJQTL3/

С натрием уже осторожнее
https://www.amazon.com/dp/B07NGKW2RZ/

с кальцием тоже
https://www.amazon.com/dp/B07PW9GQHT/