Автор Тема: Водные процедуры в бассейне.  (Прочитано 109017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #60 : 09 Января 2012, 11:01:27 »
А Вы в самом бассейне у инструктора спрашивали?
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #61 : 09 Января 2012, 12:20:41 »
Мы спрашивали в бассейне,нам ответили при наличие мест и направления из местной управы...? :blink:
А прописаны мы в совсем другом районе.. 999
Кто нибудь сталкивался с таким?


Мы живем в СВАО,там есть два бассейна,у м.Бибирево(параолимпийская группа)но нам ездить очень неудобно и далековато,и возле м.Медведково,бассейн Полярная Звезда,вот сюда нам совсем рядом(это для инфо может кому тоже надо)
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 12:28:05 от mam »

Оффлайн bilberry-10

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #62 : 01 Февраля 2012, 00:53:44 »
И у меня вопрос  fffd Как быть с прививками, если очень хочется в бассейн ходить, но у сына только БЦЖм и одна Манту. Пока нам невролог не рекомендует прививаться, да и я бы сама не хотела. Но тут встал вопрос о бассейне, нам бы он помог, но вот отсутствие прививок останавливает.Возможно ли посещение бассейна непривитого ребенка, или не стоит рисковать? Девочки, кто ходит в бассейн, у вас как дела с прививками обстоят?  ;l


Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #63 : 01 Февраля 2012, 09:25:39 »
Как быть с прививкам. Возможно ли посещение бассейна непривитого ребенка, или не стоит рисковать? кто ходит в бассейн, у вас как дела с прививками обстоят?
мы в бассейн третий год ходим
регулярно
из прививок бцж и гепатит
не прививались и не будем
проблем с бассом нет

как быть с прививками??
если есть неврология..то однозначно забыть про прививки)))

Оффлайн Exta

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #64 : 16 Февраля 2012, 18:04:34 »
у нас в городе есть бассейн только в школе коррекции и то для населения недоступен.мы нашли выход и купили бассейн домашний, правда он до трех лет. стоит 2 тысячи, 80*80 см, очень удобно, сынок в восторге. все же не ванна. а воду мы постепенно делаем прохладнее, пока купаемся при 33-34 градуса (пока морозы, дома прохладно)
квартира однокомнатная, но ничего место нашли)
если интересно могу фото скинуть

На все воля Господа!

Оффлайн DemAnn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Я-Аня
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #65 : 24 Февраля 2012, 18:09:15 »
Цитировать
у нас в городе есть бассейн только в школе коррекции и то для населения недоступен.мы нашли выход и купили бассейн домашний, правда он до трех лет. стоит 2 тысячи, 80*80 см, очень удобно, сынок в восторге. все же не ванна. а воду мы постепенно делаем прохладнее, пока купаемся при 33-34 градуса (пока морозы, дома прохладно)
квартира однокомнатная, но ничего место нашли)
если интересно могу фото скинуть
Очень интересно. Просто тоже думала об этом. Но вот как воду сливать? И брызгаемся очень сильно. Соседей бы не затопить.
Дочка-это маленькая девочка и большой друг.

Оффлайн bilberry-10

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #66 : 25 Февраля 2012, 13:35:41 »
Но вот как воду сливать?
Есть специальные насосы для бассейнов, иногда продаются в комплекте с самим бассейном, иногда отдельно.


Оффлайн Vita68

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #67 : 02 Марта 2012, 22:55:50 »
Девочки, может быть кто подскажет  бассейн  в ВАО  обустроенный для инвалидов , не могу никак найти. Спасибо

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #68 : 02 Августа 2012, 14:54:44 »
Может кому-то пригодится))  ;D летом практически все бассейны закрыты, а поплавать хочется (да и нужно)) Хорошо, у кого есть возможность выехать на водоём. У нас вот нет(( Я нашла в Красногорске бассейн, который работает летом: http://bassein-zorkii.ru. Там есть ванна для детей, глубина где-то по пояс-по грудь. Хороший заход. Вода 30-33 гр. Можно просто прийти и плавать (45 мин). По началу они меня пускать не хотели, типа с ребёнком младше 5 -и лет нельзя. Но я им написала расписку, что отвечаю за ребёнка сама - тогда пустили. Удобные раздевалки.
Рядом парк с соснами и детскими площадками. Потом можно гулять)) dcvf
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн натука

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #69 : 07 Февраля 2013, 15:46:39 »
вообще каждая московская управа заключает с бассеином договор и создает группу для детей -инвалидов от 5 лет с инструктором 2 раза в неделю,у нас это происходит на базе Жемчужены(митино)
Приглашаю желающих заниматься с Игорем Борисовичем Чарковским по воскресеньям в басике поликлиники морозовской больницы(м баррикадная)


Комментарий модератора Личные контакты только с разрешения администрации форума
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 19:59:01 от *Даша* »

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #70 : 19 Февраля 2013, 11:26:29 »
А посоветуйте куда нам деться? 2 года Дцп. Очень любим плавать но хочется с пользой... Нам бы хоть какой нибудь инструктаж... Желательно юго запад Москвы...

Оффлайн милашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Милана, г.Москва
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #71 : 09 Марта 2013, 00:08:19 »
Добрый вечер Натука,можно узнать где именно проходят занятия с чарковским сколько стоит и аходит ли он сам в воду сколько по деньгам и по времени сколько в воде??спасибо.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #72 : 09 Марта 2013, 10:59:33 »
где именно проходят занятия с чарковским сколько стоит и аходит ли он сам в воду сколько по деньгам и по времени сколько в воде??
бассейн при больнице филатовской , м.Баррикадная
2 часа занятие
да Игорь Борисович в воде непосредственно с детками занимается
по стоимости по разному от 1500-2000 р/занятие,  не больше

Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #73 : 22 Марта 2013, 17:54:22 »
где именно проходят занятия с чарковским сколько стоит и аходит ли он сам в воду сколько по деньгам и по времени сколько в воде??
бассейн при больнице филатовской , м.Баррикадная
2 часа занятие
да Игорь Борисович в воде непосредственно с детками занимается
по стоимости по разному от 1500-2000 р/занятие,  не больше
А по возрасту есть ограничения?  Нам год и 8 всего. Справки нужны?
У кого записаться можно?
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Екатерина и Александра

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #74 : 24 Марта 2013, 22:16:35 »
Здравствуйте. Расскажу куда мы ходим. Мы живем в Астрахани. Здесь детских бассейнов раз-два и обчелся. Тем более у дочки эпилепсия и частные бассейны нас не берут, боятся. Но мы нашли бассейн в детской поликлинике №1. Ходили туда в прошлом году и ходим сейчас. В прошлом году он был бесплатный, но осенью сделали ремонт, после чего для детей с других районов он стал платным. Но нам повезло, инвалидам бесплатно. Что бы туда попасть надо от ребенка справка от педиатра о том, что он здоров с результатом анализа на яйца глист. От мамы: справка на яйца глист, справка от гинеколога с результатами мазка, справка от дерматолога с результатами анализов на ВИЧ и сифилис и результат флюорограммы. После чего идешь со всем этим делом к врачу ЛФК т он назначает день начало занятий. Скажу сразу, что упомянутый выше ремонт бассейна никак не коснулся. Ремонт был только в тех помещениях, где гидромассажные ванны и прочее. В общем раздевалка- это не большое помещение, по стенкам стоят пластиковые стулья для вещей и старая кушетка, на которой я переодеваю дочку(она сама не сидит). Старая обшарпаная душевая. А забыла сказать, что в раздевалке поменяли окно, в прошлом году из него ужасно дуло. Сам бассейн достаточного размера для детей, вода 29-30 градусов. Имеются разные нарукавники, мячики для игры и плавающие игрушки. У нас свой круг на шею. Плаваешь там 30-40 минут. Нам обычно хватает минут 20. Хочу сказать, что там хороший инструктор. Всегда скажет, что и как лучше делать. Но мы плаваем сами по себе, так как дочка не понимает. Она просто барахтается там, плешется и что самое главное получает массу удовольствия. По результатам плавания прошлого года могу сказать, что были улучшения в ее развитии, она стала открывать правую руку, до этого держала ее в кулаке, да и общее состояние стало улучшатся. Но главный минус этого бассейна- это то, что там часто отключают горячую воду. Но так как у нас других вариантов нет, ходим, плаваем, по тихоньку развиваемся.