Автор Тема: Наши права и льготы детям-инвалидам  (Прочитано 190620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #945 : 15 Апреля 2016, 12:04:30 »
Ребёнок в возрасте  до  14  ( Четырнадцати )  лет  регистрируется по месту жительства и по месту пребывания только хотя бы с одним из родителей 
( других законных представителей ) .  То есть эти Ваши родственники обязаны ещё и Вас там зарегистрировать.
Если он будет прописан со мной, то какие бонусы перепадут нашим родственникам?

Если Вы будете постоянно зарегистрированы в городе федерального значения Москве как члены семьи Ваших родственников, то льготы и компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства в городе федерального значения Москве будут распространяться и на Ваших родственников. В этом случае при обращении за мерами социальной поддержки, зависящими от доходов, придётся документально подтверждать доходы всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Если же Вы будете временно зарегистрированы по месту пребывания в городе федерального значения Москве, то Ваши родственники никаких льгот и компенсаций от регистрации в их жилом помещении Вашего  ребёнка - инвалида  получать не будут.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #946 : 15 Апреля 2016, 13:52:08 »
Про регион извините, я просто до этого писала, Дальний Восток. Возможно у нас и больше сумма, но суть не в этом...я например даже не знала что вообще такая помощь бывает. И спросила по теме.
Дальний Восток тоже большой.
Вы край конкретно укажите.
У нас в Хабаровске никаких компенсаций ни за реабилитацию, ни тем более за перелёт нет и никогда не было.

Оффлайн Lubovnica.1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #947 : 19 Апреля 2016, 06:38:07 »
Про регион извините, я просто до этого писала, Дальний Восток. Возможно у нас и больше сумма, но суть не в этом...я например даже не знала что вообще такая помощь бывает. И спросила по теме.
Дальний Восток тоже большой.
Вы край конкретно укажите.
У нас в Хабаровске никаких компенсаций ни за реабилитацию, ни тем более за перелёт нет и никогда не было.
Сейчас напишу в личку. Как можно за дешево лететь. Я с Благовещенска. Но летаю через Хабаровск.
И не важно с какого края. Все только и говорят вот вам пенсия и хватит на этом, и соц защита говорит что не положенно, а на самом деле позвонила в министерство, отдел по инвалидам и отдел по малообеспеченным. Сказали есть везде помощь, только разные суммы. Просто ни кто не знает. А хочется чтоб все знали

Оффлайн vselennaya

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #948 : 29 Апреля 2016, 10:52:36 »
@юрист, добрый день Алексей.  Подскажите в следующем вопросе, пожалуйста : проходим комиссию для внесения изменений в ИПР.  Невролог не вписывают рекомендуемые ортопедом ТСР, в частности аппарат на нижние конечности и туловище, мотивируют тем что я отказалась от федерального лекарственного обеспечения в натуре.
Мое мнение, что это совершенно разные вещи. Кто прав?

Оффлайн НlTka

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #949 : 29 Апреля 2016, 11:02:22 »
@vselennaya, это невролог ваша гребет ллл
тогда потребуйте от нее справку на основании чего она не вписывает то что нужно. и с этой справкой в мсэ
ну а а если она и справку не даст-к зав пол-ки. или и там не найдете понимания =письменно к главврачу
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн vselennaya

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #950 : 29 Апреля 2016, 11:39:52 »
@НlTka, у меня тоже такое впечатление, что невролог перехимичивает!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #951 : 29 Апреля 2016, 12:31:15 »
Здравствуйте.
@юрист, добрый день Алексей.  Подскажите в следующем вопросе, пожалуйста : проходим комиссию для внесения изменений в ИПР.  Невролог не вписывают рекомендуемые ортопедом ТСР, в частности аппарат на нижние конечности и туловище, мотивируют тем что я отказалась от федерального лекарственного обеспечения в натуре.
Это незаконно.
тогда потребуйте от нее справку на основании чего она не вписывает то что нужно. и с этой справкой в мсэ
Согласен полностью.
или и там не найдете понимания =письменно к главврачу
Согласен полностью.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НlTka

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #952 : 29 Апреля 2016, 12:31:58 »
@юрист, спасибо за ответ в личку)
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн vselennaya

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #953 : 29 Апреля 2016, 13:22:57 »
@юрист, спасибо большое!

Оффлайн Лерочкина мама

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #954 : 29 Апреля 2016, 15:39:33 »
@юрист, Добрый день .... Подскажите, пожалуйста ... В Москве на молочке дают детям-инвалидам с 3 до 18 лет - молоко ... это как-то относится к пункту соц-пакета про лекарства или нет ??

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #955 : 29 Апреля 2016, 15:45:58 »
Здравствуйте.
@юрист, Добрый день .... Подскажите, пожалуйста ... В Москве на молочке дают детям-инвалидам с 3 до 18 лет - молоко ... это как-то относится к пункту соц-пакета про лекарства или нет ??
Нет,  никак  не  относится.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Лерочкина мама

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #956 : 29 Апреля 2016, 16:03:47 »
Здравствуйте.
@юрист, Добрый день .... Подскажите, пожалуйста ... В Москве на молочке дают детям-инвалидам с 3 до 18 лет - молоко ... это как-то относится к пункту соц-пакета про лекарства или нет ??
Нет,  никак  не  относится.

Спасибо большое))) значит не зря отказалась от этого пункта ...

Оффлайн ленка72

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #957 : 03 Мая 2016, 14:30:32 »
Про регион извините, я просто до этого писала, Дальний Восток. Возможно у нас и больше сумма, но суть не в этом...я например даже не знала что вообще такая помощь бывает. И спросила по теме.
Дальний Восток тоже большой.
Вы край конкретно укажите.
У нас в Хабаровске никаких компенсаций ни за реабилитацию, ни тем более за перелёт нет и никогда не было.
Сейчас напишу в личку. Как можно за дешево лететь. Я с Благовещенска. Но летаю через Хабаровск.
И не важно с какого края. Все только и говорят вот вам пенсия и хватит на этом, и соц защита говорит что не положенно, а на самом деле позвонила в министерство, отдел по инвалидам и отдел по малообеспеченным. Сказали есть везде помощь, только разные суммы. Просто ни кто не знает. А хочется чтоб все знали



напишите  и мне пожалуйста .у меня ребенок-инвалид.на  обследование в москву  собираемся.как  дешево  слетать?(ребенку 16 лет)

Оффлайн пани ВАЛЕВСКАЯ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #958 : 04 Мая 2016, 00:30:15 »
Про регион извините, я просто до этого писала, Дальний Восток. Возможно у нас и больше сумма, но суть не в этом...я например даже не знала что вообще такая помощь бывает. И спросила по теме.
Дальний Восток тоже большой.
Вы край конкретно укажите.
У нас в Хабаровске никаких компенсаций ни за реабилитацию, ни тем более за перелёт нет и никогда не было.
Сейчас напишу в личку. Как можно за дешево лететь. Я с Благовещенска. Но летаю через Хабаровск.
И не важно с какого края. Все только и говорят вот вам пенсия и хватит на этом, и соц защита говорит что не положенно, а на самом деле позвонила в министерство, отдел по инвалидам и отдел по малообеспеченным. Сказали есть везде помощь, только разные суммы. Просто ни кто не знает. А хочется чтоб все знали
Расскажите об этом здесь,в теме. Почему сразу в личку. У многих, если не у всех, такие же растраты по перелетам набегают. А у вас опыт положительный имеется, как эти растраты компенсировать  в прибыль. Поделитесь этим опытом с товарищами по несчастью...)))
Кто хочет - ищет пути, а кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн Ирина1587

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #959 : 08 Мая 2016, 12:26:37 »
Скажите,  пожалуйста,  действительно ли теперь дети - инвалиды не имеют права на первоочередное обслуживание при походе в поликлинику?
Даже если вас съедят, у вас все равно есть два выхода