Автор Тема: Подольск, Моск.обл. ЮГ  (Прочитано 57162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #330 : 28 Сентября 2014, 00:48:48 »
Всем здрасти!
Давно вас читаю, т.к. у нас тоже дети с особенностями. Вот решил написать (заодно разбавить ваше женское общество), т.к. тут интересовались 48-м детсадом.
Мы туда ходили 3 месяца. Нас оттуда выжили.
Хотя у нас дети ходячие и с навыками самообслуживания. Заведующая нас невзлюбила только потому, что я написал жалобу в Минобразования на то, что нашу группу долго не открывали. То есть мы получили направление комиссии и сидели дома. А они нас кормили завтраками.
После жалобы за 2 дня все открыли. Но заведующая, видимо, получила разнарядку от Шмелевой и началась травля.
Сначала вынудили ходить до 13.00, т.к. у них нет нянечки, а дети днем не спят. Потом воспитатель с нашими якобы не справлялась, поэтому она могла позвонить и в 9-10 утра и сказать "забирайте".
Однажды ребенок хотел в туалет, но с мамой, маму не пустили (даже в бахилах, они были с собой), ребенок стоял на коленях, держался из последних сил и плакал.
Однажды они открыли отдельный вход в группу, но не предупредили, мы, как обычно, пошли с сыном через главный вход. Заведующая нас увидела из другого конца коридора и стала орать, что нам отсюда нельзя, выйдите и войдите правильно. А мы уже дошли до своей группы. Я уже не выдержал, развернулся и высказал ей все, что об этом думаю, сказал, что у вас тут концлагерь, а вы лично - гестаповка, раз так с детьми поступаете (напомню, дети с особенностями). Сказал, что сейчас же еду в прокуратуру и пишу жалобу на ее действия. Развернулся и ушел. Заведующая меня догнала, сменила тон и дрожащим голосом уже тихо-мирно начала пытаться урегулировать конфликт.
После этого супруге разрешили заходить в туалет, оставаться во время завтрака в группе (после этих конфликтов дети отказывались есть с воспитательницей).
Далее настал черед воспитательницы - уж что она с ребенком делала, не знаю, но они же сами вынудили нас пойти к психиатру и взять освобождение для девочки на неделю-две. Дочь, видя воспитательницу, устраивала истерику. Воспитательница очень нервная была (по образованию дефектолог, кстати).
Короче, плюнули мы на все и на лето уехали к бабушкам на море.
Когда вернулись, супруга пошла к заведующей узнать что да как. А та сказала, что по новому закону логопед теперь в группе не положен (в логопедической группе!), только дефектолог. А дефектологом у вас будет та самая воспитательница, от которой даже меня в дрожь бросало. А логопед будет только с пяти лет сам себе набирать группу по 4-5 человек.
А зачем нам логогруппа без логопеда (из-за которого мы туда и пошли)?
То есть по жалобе группу открыли, а потом так же и закрыли.
По опыту скажу, что в Подольске НЕТ нормальных садов для детей с особенностями в развитии.

Надо свой сад открывать. Т.е. не столько сад, сколько группу интенсивных занятий, в которой чередуются групповые и индивидуальные занятия с нужными нам специалистами (АВА, дефектолог, психолог, нейропсихолог, и т.д). Можно время от времени и пескотерапевта или сказкотерапевта приглашать. Главная загвоздка как всегда финансирование и помещение. Хороших специалистов найти сложно, но можно. Можно также обучить молодых специалистов. Было бы помещение - ведь это основная составляющая стоимости занятий во многих центрах.
Кто из родителей готов этим заниматься? Я буду. Кто еще?
Я бы тоже с удовольствием поучаствовал, тем более, что учусь на логопеда-дифектолога. Очень нужна практика))

О!!!
А на нас попрактиковаться не хотите?!!  Мы будем очень рады!!!! Живём на Львовке, но можем сами приезжать, если что!

Оффлайн Lincheg

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #331 : 28 Сентября 2014, 00:59:27 »
Очень приятно! Рассказываю про Мягкую школу, только сегодня там были. По сути это физические упражнения/ занятия для родителей с детьми в игровой форме. Очень важно отметить, что для родителей! Т.е.  мамы/ папы так же скачут/ бегают/ прыгают и просто играют, а не сидят за дверью,  как это принято во всех секциях. Для ребенка, главный человек, кто? Правильно родитель. Так если вы делаете это все, то и он глядя на вас будет. Налаживается контакт с ребенком, особенно у пап, которые работают и меньше времени проводят с детьми, поэтому они настоятельно рекомендуют приходить всей семьей) Надеюсь понятно объяснила))) А вообще о них можно почитать в инете, группа Вконтакте есть.

Оффлайн Lincheg

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #332 : 29 Сентября 2014, 14:49:36 »
Девочки, у кого у деток есть инвалидность, читайте.
30 сентября в связи с закрытием магазина детской одежды (0 - 7лет) будет бесплатная раздача для детей-инвалидов. Присутствие детей на усмотрение родителей, необходим лишь документ, подтверждающий инвалидность ребенка. Желающие передать что-то детям - приходите! Подольск, Ватутина-81, ТЦ "Березка", 2 этаж, пав.10, открытие в 10:30.

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #333 : 30 Сентября 2014, 13:59:42 »
Сегодня была в "Березке" и набрала Ростюшеньке вещей по этой акции. Очень доброжелательные люди, вещей дают до 2-х тысяч рублей. Ассортимент в основном девчачий, на мальчиков  мало и размеров нет. А вот для девочек есть из чего выбрать и размерный ряд пошире, правда на больших деток нет ничего.  Показала только справку розовую и унесла целый пакет новеньких вещей. Идите, девочки!

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #334 : 30 Сентября 2014, 14:00:51 »
Lincheg,  , спасибо за сообщение!

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, где лучше ребенку сделать ээг в подольске?

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Добрый день, где лучше ребенку сделать ээг в подольске?
если вас интересует простое рутинное ЭЭг, то можно и в районной поликлиннике пос.Кузнечики. Если нужен видеомониторинг, то ближайшее место к Подольску-это в г.Троицке, филиал мухинского центра, погуглите, я думаю найдете. Сами там ни разу не делали, поэтому точного адреса не знаю. Сами вызываем на дом из РДКБ

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн tsoina

Наташа, дома мониторитесь? Ск часов? цена вопроса?

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Наташа, дома мониторитесь? Ск часов? цена вопроса?
10 тыс 4 часа. когда на курсе в соснах - 9,5

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн tsoina

и поспать успеваете?

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
конечно! а без сна это и не мониторинг:очень важно промониторить все стадии: бодрствование, засыпание, фаза быстрого сна , пробуждение....

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за ответ. Ребенок вздрагивает при засыпании, невролог говорит что ничего страшного. Хотела ээг сделать на всякий случай.  Ну я так понимаю , что просто дневной без сна минут на 20 не информативен?

Оффлайн strongsatu

у нас 4 невролога ( в поликлинике и в стационаре) не видели вздрагиваний в 3 месяца, пока я сама видео не записала и на прокрутке с третьего раза увидели.  мы были у мухина в троицке - там очень комфортно делать видеоЭЭГ, обстановка коттеджно-домашняя, я и сама там засыпаю :) здесь есть тема подробная про их центр. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=15286.0
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо, решила до лета подождать, дома еще грудничок младший, на долго не оставить

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Strongsaru, у вас что показало ээг?