Автор Тема: Сохранность интеллекта  (Прочитано 207862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #45 : 30 Сентября 2009, 19:29:47 »
 999 но ведь концепции интеллекта несколько другие...Я без наездов...Для меня эта тема ну очень больная....и возможно потому что нам уже 8 лет...трудно верить в то, что все будет хорошо, наладится, образуется...Нет соответствия возрастным нормам...я про нас...(это не значит, что мы дочку не любим и не считаем ее самой лучшей девочкой) хотя по всем приведенным выше пунктам я могу поставить "+" Так что получается уровень не на уровне...или на другм каком-то уровне... ккк

Kristya

  • Гость
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #46 : 30 Сентября 2009, 19:36:04 »
да, для меня эта тема тоже больная....... Что считать интеллектом и его уровнем? Способность что-то чувствовать и понимать? Или способность понимать, рассуждать, оценивать ситуацию, действовать на уровне среднего человека своего возраста?...  999
Как оценить интеллект Форреста Гампа? (только интеллект, без оценки доброго сердца  и светлой души) Это высокий интеллект или умственная отсталость?..
Наверное, в этой теме мы так и не придем к консенсусу  ;D Разве что решим, что наши детки самые любимые и самые умные. И ВСЕ!  ;D

Оффлайн HelenD

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #47 : 30 Сентября 2009, 20:25:56 »
Каждому своё. Имея, два красных диплома, не быть хорошим человеком. Или здоровым по показаниям быть дебилом. Просто любить и понимать своё чадо.


Оффлайн Морриган

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #48 : 30 Сентября 2009, 20:46:43 »
Каждому своё. Имея, два красных диплома, не быть хорошим человеком. Или здоровым по показаниям быть дебилом. Просто любить и понимать своё чадо.


hgr   hgr   hgr 

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #49 : 30 Сентября 2009, 21:43:04 »
.... Просто любить и понимать своё чадо.
    Но это же безусловно и понятно, поэтому поводу спора то нет... А социум? Чтоб понимать и быть понятым... 999

Оффлайн HelenD

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #50 : 01 Октября 2009, 14:07:40 »
.... Просто любить и понимать своё чадо.
    Но это же безусловно и понятно, поэтому поводу спора то нет... А социум? Чтоб понимать и быть понятым... 999
Вот чего, чего, а мне давно стало наплевать на социум, как смотрят на моего ребёнка и меня, и что они думают. Так, если настроение плохое- косые взгляды...ну обида, потом маску на мосю и вперед.

Оффлайн NATULYА

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #51 : 09 Октября 2009, 16:00:45 »
Девочки, я вчера, своему Кирюхе головку массажировала, а ему видно так это понравилось, что он стал хохотать в голос, такое было несколько раз до этого, когда его щекотали, как думаете это он что-то соображал когда смеялся или это просто как инстинкт. Я все думаю он у меня ведь, не на что не реагирует, хоть пляши перед ним он ноль внимания, не понимает ничего, тогда, что это?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 16:29:14 от NATULAY »

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #52 : 09 Октября 2009, 20:13:54 »
Девочки, я вчера, своему Кирюхе головку массажировала, а ему видно так это понравилось, что он стал хохотать в голос, такое было несколько раз до этого, когда его щекотали, как думаете это он что-то соображал когда смеялся или это просто как инстинкт. Я все думаю он у меня ведь, не на что не реагирует, хоть пляши перед ним он ноль внимания, не понимает ничего, тогда, что это?
Наташенька!!!!!
Как здорово!!!!!
Так охота сейчас твоего Кирюшку обнять и расцеловать!!!! jgf Какой нафиг инстинкт????? Соображает....Наташка.....СООБРАЖАЕТ!!!!!!!!
Наташ,на фотографиях у Кирюши такие глазки смышленые!!!!Всё он понимает!!!
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Оффлайн NATULYА

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #53 : 09 Октября 2009, 20:31:17 »
Спасибо за утешение, может не совсем, но я тоже думаю что-то у него в голове происходит, иногда сам со своими  руками играется и глазки веселые, а иногда, какие-то пустые. А еще я заметила, раньше у него глазки почти всегда косили, то к носу съедутся то в разные стороны, я думаю от гидроцефалии так глазки плавали, а сейчас перестали, может у нас гидроцефалия прошла, как узнать, УЗИ ведь уже не сделаешь, а какие способы еще есть, девочки может кто знает.

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #54 : 09 Октября 2009, 23:54:46 »
Можно сделать эхо.
Натуля, а Кирюшке много читаешь сказок, включаешь дет. диски? Мы крутили музыку, сказки не переставая, постоянно играем с пальчиками. В 9 месяцев нам сказали, что у нас одна извилина и та не там где нужно. А через 1,5 года, врач удивилась, какое их количество. Если Кирюшке нравится, что ты его трогаешь, стимулируй его через  ощущения, спинку почеши перышком, ноготочком.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн eka19163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #55 : 10 Октября 2009, 00:35:58 »
а мы ходим в сад для детей со слабым зрением и т.к.мест мало,группы аж трех возрастов,а моя самая младшая,так вот определяли у нас уровень развития какими-то тестами и моя малявочка в свои 3 года знает почти все на 5 лет,а на свои положенные 3 и половины не смогла сделать ллл


Оффлайн NATULYА

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #56 : 10 Октября 2009, 08:28:12 »
Можно сделать эхо.
Натуля, а Кирюшке много читаешь сказок, включаешь дет. диски? Мы крутили музыку, сказки не переставая, постоянно играем с пальчиками. В 9 месяцев нам сказали, что у нас одна извилина и та не там где нужно. А через 1,5 года, врач удивилась, какое их количество. Если Кирюшке нравится, что ты его трогаешь, стимулируй его через  ощущения, спинку почеши перышком, ноготочком.


Кира, а эхо, это что? Как проводят это обследование и что можно узнать из него? А сказки мы включаем, музыку даже классическую, но что-то он никак не реагирует, книжек я накупила, читаю и папа у нас любит ему читать, но тоже реакции не видно. Вот хочу купить специальный массажер для головы, где-то у нас на форуме я видела такой, он выглядит как венчик для взбивания.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #57 : 10 Октября 2009, 10:43:40 »
А у нас есть такой массажер для головы. Если тебе кто-то им голову массирует, то по всему телу мурашки идут.  ;D Я в Парк Хаусе за 300 р. купила. В аптеке тоже есть, но там дороже.

Оффлайн NATULYА

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #58 : 10 Октября 2009, 17:02:37 »
У нас 500руб. стоит, сегодня смотрела и только в одном месте нашла.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #59 : 10 Октября 2009, 17:58:11 »
А я когда в книге Домана прочла про человека перенсшего инсульт, там где он очнулся в палате и его мысли про себя, когда все вокруг говорят "боже, вы помните какой он бы, и что с ним стало сейчас", а этот человек не может им крикнуть "Со мной все впроядке ,это с вами что то не так", Я теперь когда сос воим малышом разговариваю, считаю на 100%, что он меня понимает. Кто не читал , почитайте, эта книга у меня изменила отношение к определению интелекта.