Автор Тема: Мой маленький борец  (Прочитано 9921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lash83Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #15 : 18 Сентября 2012, 22:16:54 »
МеланиЯ, наконец-то добралась вам ответить. Завидую, по-хорошему, такой большой семье. Наши родственники все в Сибири и на Алтае, поэтому видимся раз в несколько лет. А моя мечта, чтобы в праздник на природе накрыть огромный стол и все поколения вместе. Надо искать мужчину с кучей родственников ллл Уважаю людей, которые заботятся не только о себе. Теперь и вы входите в их число.
На счёт денег наши ситуации схожи. Однако, теперь в силу обстоятельств проявляю крайнюю бдительность к своим слабостям. И самая большая из них - это выпечка. Про диеты вообще молчу. Научилась слушать свой организм и пытаюсь держать в себя в руках умеренно. Отчего же тогда, сидя дома, ещё радость получать.
А на счёт вашей двоюродной сестры есть одно соображение. Мне кажется, что такое поведение - своеобразная защита от негативных мыслей и опыта. Психика многих людей склонна к такой реакции. Скорее всего данный стереотип идёт из детства. Ей бы обратиться к специалисту и поработать над собой. Но к этому осознанию надо ещё прийти. А время уходит. При такой форме ДЦП лучшая динамика идёт до 8 лет. Дальше намного сложнее.
Нам вот развиваться мешает эпилепсия и то в периоды ремиссии делаем массаж, ЛФК, магниты и к мануалу ходим.
Желаю вам всё таки достучаться до сестры. Только делать это надо ненавязчиво, без нажима и обвинений.
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #16 : 18 Сентября 2012, 23:12:55 »
Искренне восхищаюсь Вами, Лена. Вы еще хотите другим помочь, вот это воистину сила духа. Вы просто молодчинка и все будет у Вас хорошо, Богдан обязательно пойдет на поправку.
Я то как раз погрязла в ребенке и стала замечать, что ничего то мне больше не интересно, хотя насильственным образом заставляю себя куда-нибудь ходить, что-то иногда читать, но подозреваю, что нахожусь в длительной, тихой  дипресухе.
Всегда считала себя оптимисткой, всякое в жизни бывало как и у всех, всегда держала хвост пистолетом и нос по ветру))))а тут.....сломалась. Не могу и не хочу верить, что деть будет не такой как все, мне бы принять ситуацию и смириться, а я все хватаюсь за все что только можно и не хочу отступать, наверное так тоже нельзя, надо заниматься с дитем, но и смирению учиться. Пока вот не получается.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Lash83Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #17 : 19 Сентября 2012, 00:38:48 »
Мамадани gfds Как вас зовут и сколько лет вашему сынуле! Всегда приятно, когда тобой восхищаются lljj Но за эти 5 лет депрессии и я не избежала. Периодически появляется отупение и рваная рана в груди когда у Богдана начинаются приступы. Тогда весь мой мир вертится вокруг него и за него. Постоянно боюсь самого худшего. Но для себя решила, что всё можно пережить кроме собственной смерти. Не мне решать кто и когда меня покинет, кому какая судьба предначертана. Каюсь, я в это верю.
Мы, мамы детей-ангелов, делаем всё, что в наших силах. Конечно, трудно освободить мозг от забот. Но есть множество методов и много книг на данную тему. Всему своё время. Желаю вам не корить себя и принимать такой, какая вы есть. А вы любящая и ответственная мама, позитивный человек, который находит для других столько тёплых слов ттт
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #18 : 19 Сентября 2012, 10:47:53 »
Лена,  gfds! Да, согласна, что хорошо иметь много ХОРОШИХ родственников. В том ноябре умерла моя последняя бабушка, несколько дней не дожила до 92 лет.   rt Для нас это большая потеря. За столом теперь меньше поколений сидит.. ммм А вот у мужа наоборот нет никого, он 10 лет как полная сирота, а мама его умерда, когда ему было 8 лет. Братьев и сестер нет. Но зато у меня и свекрови нет! dcvf У меня ведь не первый брак, всяко было... :lost:

По поводу двоюродной сестры... Вы верно пишите, что надо осознать, надо к психологу и пр. Но это если бы она была умненькой, продвинутой что ли... Это не про нее.  ppp Всегда плохо училась, неконтактная, книг не читала и пр. Вот от этого все ее поведение+дипрессия от нежелания принять очевидное.  ghj Ну так мне кажется и мои все согласны с этим. Ну ей же не скажешь:"Ты тупая и поэтому гробишь сына!"  lllh lllh lllh Я бы сказала, но ведь все равно не поймет и ничего не изменит.. ыыы  ыыы ыыы

Как Вы боретесь с аппетитом? :uhm: У меня в определенные дни он такой, что кажется на работе соседку по кабинету съем.. xd tre gf

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Lash83Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #19 : 19 Сентября 2012, 13:35:48 »
Жаль, когда ухлдят близкие люди. Но как здорово, что они были в нашей жизни. Сохраним о них светлую память!!!
Сестра такая тупая, но мужа нашла и детей родила. Если боитесь за ребёнка, обращайтесь в опеку или в другие организации. Либо оставляйте всё как есть. Не думаю, что таким детям как наши будет лучше без матери. Для них главное - это забота, внимание и любовь. Это мы заморачиваемся на реабилитации и развитии.
С аппетитом иногда никак не справляюсь. Периодами ем лишку. А на вечер есть дежурные фрукт или огурец, чтобы не сорваться. Ещё готовлю низкокалорийные блюда, которые позволительны в любое время суток. Диеты очень портят здоровье, особенно влияют на сердце и сосуды. Поэтому стараюсь обходиться без них. У меня определённая система питания.
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #20 : 19 Сентября 2012, 13:52:59 »
Тупые чаще выходят замуж, у них планка ниже.. У нее, кстати, второй брак.. ;D mm]

В опеку я сообщать не буду, это предательство будет с моей стороны по отношению к сестре и ее семье. ghj Я думаю, что жизнь все сама расставит по своим местам.. И в конце концов что-то или кто-то толкнет сестру на верную дорожку.  rt Говорит, что созрела оформить инвалидность из-за денег... А я знаю, что там без  обследования никак. Вот надеюсь на это... ldc

А я вечно на диетах.. Скоро здоровья не станет.  999 Но до цели (60 кг) осталось скинуть 5. k[l Прям застопорилась.  pooo

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн rolemana

Re: Мой маленький борец
« Ответ #21 : 19 Сентября 2012, 13:54:53 »
Жаль, когда ухлдят близкие люди. Но как здорово, что они были в нашей жизни. Сохраним о них светлую память!!!
Сестра такая тупая, но мужа нашла и детей родила. Если боитесь за ребёнка, обращайтесь в опеку или в другие организации. Либо оставляйте всё как есть. Не думаю, что таким детям как наши будет лучше без матери. Для них главное - это забота, внимание и любовь. Это мы заморачиваемся на реабилитации и развитии.
С аппетитом иногда никак не справляюсь. Периодами ем лишку. А на вечер есть дежурные фрукт или огурец, чтобы не сорваться. Ещё готовлю низкокалорийные блюда, которые позволительны в любое время суток. Диеты очень портят здоровье, особенно влияют на сердце и сосуды. Поэтому стараюсь обходиться без них. У меня определённая система питания.
Я вот тоже все пытаюсь похудеть и каждый раз с понедельника rer rer rer ну как обычно не могу себя в руки взять!Ем не много,но очень люблю сладенькое и булочки!
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #22 : 19 Сентября 2012, 13:56:48 »
А для меня лучшая конфета-это колбаса! rer

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн rolemana

Re: Мой маленький борец
« Ответ #23 : 19 Сентября 2012, 20:48:34 »
А для меня лучшая конфета-это колбаса! rer
да да-а ещё все это на ночь)) dcvf
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #24 : 19 Сентября 2012, 21:09:49 »
И Вам спасибо за теплые слова llo
Меня зовут Гуля, сыну 3 года 9 мес, органика, дцп был инсульт в 1,5 месяца на ровном месте. Что спровоцировало кровоизлияние до сих пор не знаем, впрочем как и врачи. Двигательно мы более-менее, слава Богу никаких судорог у нас не было(ТТТ), наверное благодаря нашему неврологу, которая никак не хотела нас стимулировать до 2-х лет, хотя я настаивала, сидели на хелевской гомеопатии. А щас вот думаю может и к лучшему, с другой стороны, другие неврологи требовали колоть дитя всякими ноотропами, дабы не допустить грубой задержки, дать толчок для быстрейшего развития. Короче я послушалась того самого невролога, судорог избежали, но пока не понимаем обращенной речи, головушка наша зреет очень медленно, но очень надеюсь что верно.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Lash83Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #25 : 19 Сентября 2012, 21:14:44 »
Девочки, может мне уже открыть свой теремок и создать группу худеющих. Будем поддерживать друг друга, контролировать и иногда давать здоровые пинки? Для меня это лучший способ. Тоже бывает в пятницу решу, что с понедельника из еды одна греча, а после выходных столько вкусного остаётся... Друзья тоже испытывают мою силу воли, когда в гости приходят.
Сижу сейчас и реву. Сходили к мануальщику сегодня. 2 месяца ждали своей очереди. Приём стоил 2500. Врач конечно хороший и опытный. Но из его расчётов, я должна вынуть и положить за год 120 тыс, из рассчёта одно занятие в неделю + дорога. А нам ещё на 2 курса массажа надо не менее 36 тыс и гомеопат выходит в 7 тыс. Итого 163 тыс.
Где же я должна с тяжёлом ребёнком работать и зарабатывать сколько, чтобы у сына улучшения были. Эх pgcv
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #26 : 19 Сентября 2012, 21:16:49 »
Кстати, насчет литературы для своей головушки ppp я уже подбираю, как раз к этому пришла, вот думаю попить антидепресанты или почитать книжечку по теме, или и то и другое,  как раз на распутье, не люблю я всякие пилюли пить, но понимаю надо себя выдергивать из этого болота, жизнь продолжается k[l, дети обязательно выздоровят, а мы себя загубим ыыы
Кстати, Лен, может и посоветуете какую книжонку прикупить ;lkj
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #27 : 19 Сентября 2012, 21:18:47 »
Девочки, может мне уже открыть свой теремок и создать группу худеющих. Будем поддерживать друг друга, контролировать и иногда давать здоровые пинки? Для меня это лучший способ. Тоже бывает в пятницу решу, что с понедельника из еды одна греча, а после выходных столько вкусного остаётся... Друзья тоже испытывают мою силу воли, когда в гости приходят.
Сижу сейчас и реву. Сходили к мануальщику сегодня. 2 месяца ждали своей очереди. Приём стоил 2500. Врач конечно хороший и опытный. Но из его расчётов, я должна вынуть и положить за год 120 тыс, из рассчёта одно занятие в неделю + дорога. А нам ещё на 2 курса массажа надо не менее 36 тыс и гомеопат выходит в 7 тыс. Итого 163 тыс.
Где же я должна с тяжёлом ребёнком работать и зарабатывать сколько, чтобы у сына улучшения были. Эх pgcv
Лен, а может  в фонд обратиться, денег народных собрать, мне кажется в Вашем случае это просто необходимо
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн rolemana

Re: Мой маленький борец
« Ответ #28 : 19 Сентября 2012, 21:26:29 »
Да обязательно надо в фонд обращаться,еще можно группу создать вконтакте или в одноклассниках и тоже попробовать!Хотела посоветовать фильм посмотреть или книженку почитать называется она"Тайна" Ронда Берн(автор) по моему так!
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн rolemana

Re: Мой маленький борец
« Ответ #29 : 19 Сентября 2012, 21:27:16 »
Девочки, может мне уже открыть свой теремок и создать группу худеющих. Будем поддерживать друг друга, контролировать и иногда давать здоровые пинки? Для меня это лучший способ. Тоже бывает в пятницу решу, что с понедельника из еды одна греча, а после выходных столько вкусного остаётся... Друзья тоже испытывают мою силу воли, когда в гости приходят.
Сижу сейчас и реву. Сходили к мануальщику сегодня. 2 месяца ждали своей очереди. Приём стоил 2500. Врач конечно хороший и опытный. Но из его расчётов, я должна вынуть и положить за год 120 тыс, из рассчёта одно занятие в неделю + дорога. А нам ещё на 2 курса массажа надо не менее 36 тыс и гомеопат выходит в 7 тыс. Итого 163 тыс.
Где же я должна с тяжёлом ребёнком работать и зарабатывать сколько, чтобы у сына улучшения были. Эх pgcv
Елена обязательно открывайте тоже свой теремочек)))
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт