Автор Тема: Терпеть боль опасно???  (Прочитано 14020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Две Наташки

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #60 : 26 Февраля 2013, 19:32:05 »
Llara, ну и повеселили... Я точно так же делаю,при этом не заморачиваюсь - свобода это или прихоть ребёнка,я о глобальном,а вы,оказывается,по мелочам))).
ДЦП, ЗПРР, судорожная готовность, ползает по комнате, сидит на коленках уверенно (хотя время от времени может шмякнуться), если поставишь - может постоять пару минут, держась за опору, понимает, но не говорит (кроме ай и пфф, что не считается, да?). Любит музыку до аутичности - все время в доме должны звучать песенки, хотя "типичный" аутизм не ставят. УО еще не поставили, но склонности есть.
У нас с вами абсолютно разные проблемы,поэтому и понимание разное.
Удачи вам!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #61 : 26 Января 2015, 22:11:34 »

https://www.youtube.com/watch?v=HtP7sr2Xa6ghttp://

Люди добрые, что это за экзекуция как так можно?

Физическая польза таких "растяжек" сомнительна потому что от боли, слез и злобы, мязаовой тонус, увеличивается, спастика наротае, а мы же другого добиваемся?

И что это, по врачи которые мнут "тушку" пациента, как будто месит неживой кусок теста
И эта бездушная фраза "Ты мне еще боль спасибо скажешь"







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #62 : 26 Января 2015, 23:13:47 »
Odry, Уважаемая я прокомментировала конкретную не совсем этичное поведение конкретных врачей ...
Этот - мой комментарий касается только метьодив и способов бородбы с спастьикою ....







Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #63 : 26 Января 2015, 23:15:50 »
Odry, Уважаемая я прокомментировала конкретную не совсем этичное поведение конкретных врачей ...
Этот - мой комментарий касается только метьодив и способов бородбы с спастьикою ....
Понятно.)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #64 : 27 Января 2015, 22:52:44 »
Odry, Жизнь надо выбирать всегда при любых обстоятельствах ....

Если боли нельзя забрать, или уменьшить ее надо объяснить, надо избегать неожиданного, ребенок должен хотя бы приблизительно знать рядом с кем, где когда и как долго она будет больно, это поможет морально подготовиться и лучше пережить боль ...







Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #65 : 27 Января 2015, 23:00:28 »
Odry, Жизнь надо выбирать всегда при любых обстоятельствах ....

Если боли нельзя забрать, или уменьшить ее надо объяснить, надо избегать неожиданного, ребенок должен хотя бы приблизительно знать рядом с кем, где когда и как долго она будет больно, это поможет морально подготовиться и лучше пережить боль ...

 767 мы так и делаем...)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #66 : 03 Октября 2018, 02:23:32 »

Лечение в Бельгии Егор, ДЦП, упражнения для дома, в ожидании реабилитации - YouTube

А наши "специалисты" кажется даже не представят, что ихние маленькие особые пациенты имеют право сказать: STOP мне больно ...

Помню я маленькой в Казявкина в спорт зале на мате плачу от боли, а реабилитолог  кричит на меня: Бог терпел и нам велел ....

Ну, как так можно ?! И при чем тут Бог ...

А, специалисты из Европы Америки и Канады, где "Нет реабилитации", любят повторять: Если боль становится нормой, то это совсвем не норма ...







Оффлайн шкарины2

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #67 : 03 Октября 2018, 05:23:04 »

Лечение в Бельгии Егор, ДЦП, упражнения для дома, в ожидании реабилитации - YouTube

А наши "специалисты" кажется даже не представят, что ихние маленькие особые пациенты имеют право сказать: STOP мне больно ...

Помню я маленькой в Казявкина в спорт зале на мате плачу от боли, а реабилитолог  кричит на меня: Бог терпел и нам велел ....

Ну, как так можно ?! И при чем тут Бог ...

А, специалисты из Европы Америки и Канады, где "Нет реабилитации", любят повторять: Если боль становится нормой, то это совсвем не норма ...

Даже не стала смотреть простите. Сейчас когда уже прошло время после моих попыток реабилитации вот так же через боль своего ребенка я вспоминаю весь ужас реабилитационных центров и мне стыдно СТЫДНО. Мой бедный мальчик прости меня. Одна мысль для чего зачем мучить ангела который не кому в этом мире не сделал зла. Думаю тут проблемы не у деток А У НАС В НАШИХ ГОЛОВАХ С МАНИАКАЛЬНЫМ ЖЕЛАНИЕМ добиться, пройти, сломать, не смотря не на что и не на кого даже материнский инстинкт заглушает наша паранойя. А такие помощники еще подливают масло в огонь для таких главное результат. И хочется сказать Бог не Тимошка видит немножко.Будут и меня на том свете так же ломать.  ldc   

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #68 : 03 Октября 2018, 22:11:00 »
@Сенычка, хорошее видео(лечение Егора в Бельгии...). Часть этих упражнений делаем с дочерью дома и да всегда есть возможность сделать все без боли, через силу не тянем. Идеально конечно,  чтоб это было не пассивные растяжки, а  ребенок самостоятельно их делал. Сейчас на реабилитации чаще сталкиваемся с проблемой не растяжек через боль (т.е. слишком сильных растяжкек, при спастике такие растяжки ещё сильнее могут ее усилить), а растяжек на холодные мышцы (т.к. у меня дочка говорит, то спокойно "закладывает" тех инструкторов, которые начинают занятия сразу с растяжек и там по обстоятельствам, либо меняем последовательность упражнений, либо инструктора).

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #69 : 06 Октября 2018, 19:56:29 »
В продолжение темы...


Помню я-подросток, и меня жутко
раздражает , что я не могу самостоятельно
выпить из кружки. Потому что когда пью, рука постоянно прыгает,
и я разливаю то, что пью.Когда мы были у невролога, я спросила у врача
почему так происходит. На мой вопрос врач, поворачиваясь ко мне
боком, отвечает маме, хотя спрашивала я,и говорит про меня в третьем
лице как будто меня даже рядом нет:

- А, что вы хотели? У нее же ДЦП?!

Приблизительно в это же время я спрашиваю уважаемую Оксану
Кунанец-Сварник , реабилитолога
из Канады, почему у меня так сильно прыгает рука, когда я пью из
кружки, что я постоянно все разливаю?!

Пани Оксана с неподдельным интересом спрашивает меня:

- А с какой кружки ты пьешь, опиши ее?!

- Ну, она обычная, пластмассовая, маленькая и легкая.

- А попробуй пить с большой тяжелой фарфоровой кружки...
  Должно быть легче!

Когда я заменила кружку, то была удивлена насколько удобнее
и легче пить из тяжелой кружки...

Позднее я спросила уважаемую Оксану, ну откуда Вы знали,что от веса кружки там много зависит?!

Пани Оксана с улыбкой ответила:



- Ну кто чему учился...
Почему наши "специалисты" не учатся быть отзывчивыми и полезными в
жизни?!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 20:01:58 от Сенычка »







Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #70 : 09 Июля 2019, 15:11:58 »
Две Наташки, при всём уважение к вам -  оценку всем нам когда-то дадут наши дети. Кто знает, какая она будет.
может, Надины родители искренне считали, что всё делается во благо, ради великой цели...
Я знакома со многоими взрослымы ДЦПхами,большинство из них либо не любит своих родителей,либо ни во что их не ставит...Просила обосновать - всё тот же ответ - родители слишком авторитарны,заставляли заниматься,и т.п....
Я жду того же самого от дочери. ДЦПшкам свойственны лень и эгоизм,как же,всё вокруг них крутится! Они не думают,как мамы себя чувствуют,что мамы - это не их личные рабыни,и уж очень маленький процент благодарен своим мамам за всё... Вы об этом,может быть,не думаете,а лично я - почти ежедневно. А ведь мы жизнь кладём к их ногам.... За то,чтоб когда-нибудь услышать Ненавижу.
Если Вы уважаете своего ребёнка, прислушиваетесь к ребенкиным чувствам, а не только к собственным ожиданиям, никогда Вы не услышите в свой адрес слово "Ненавижу".
Мы ведь тоже люди, хоть и с ДЦП.
Я взрослая ДЦП-шка, и сейчас говорю своей маме: "Мама! Спасибо, что ты меня НЕ мучила в детстве, что ты сохранила мою детскую психику. Спасибо, что не отбила желание жить и радоваться жизни, что не заставляла меня терпеть адскую боль во имя красивой эстетичной  походки. Спасибо, что относилась ко мне как к обычному ребёнку, точно также как к моим брату и сестре. Что ты не вертелась только возле меня, делая меня средоточием Вселенной. Я благодарна тебе, мама, что ты не " залечила" меня!"
Не знаю, как у Вас в семье...
А я говорю своей маме именно так. Я - взрослая ДЦП-шка.
А вообще вот этот Ваш пост было не очень приятно читать.
Ваше вот это "все ДЦП-шки эгоисты..." и т.д.
Вы всех ДЦП-шек знаете?
Все ДЦП-шки - РАЗНЫЕ... Потому что ДЦП-шки тоже люди. А люди не могут быть одинаковыми. У каждого свой характер, мысли, чувства.
Если бы все были одинаковыми, было бы скучно жить на свете...
И я не ругаю ВСЕХ мам. Я говорю "Спасибо!" своей маме. В лицо ей говорю.
Вот как-то так.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #71 : 09 Июля 2019, 15:23:35 »
Две Наташки, отдельно хотелось бы сказать про лень.
Нужно уметь чувствовать, когда ребёнок с ДЦП ленится, а когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может.
Хоть упляшитесь Вы возле него. Он НЕ МОЖЕТ оправдать ВАШИХ ожиданий. И сие от него не зависит. Вот Вы, например, можете стать профессиональной балериной при том, что дала Вам природа?
Не требуйте от ребёнка НЕВОЗМОЖНОГО.
НЕВОЗМОЖНОЕ ребёнок может требовать сам от себя. Если САМ этого захочет...
Меня никто еще не называл ленивой, хотя у меня ДЦП.  И меня это, честно, очень задело.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #72 : 09 Июля 2019, 17:08:18 »
@Татьяна Я...а, я вот точно знаю когда мой сын ленится (а это 97% случаев), а когда предел его возможностей. Этот паршивец даже не скрывает, что цитирую «есть специально обученные люди» которые все сделают для него и за него. Конечно мы черпаем все из детства, когда бабушки и папа бежали по первому зову. Да что далеко ходить, только месяц назад папа перестал по утрам водить его на кухню завтракать. Надо сказать он сам это может сделать самостоятельно, но это ведь надо встать с кровать, дотянуться до ходунков или палок и идти опираясь на свои ножки, ведь так просто позвать папу и вися на его руках дойти до кухни.   И только мать-ехидна может оставить дитятку сидеть в прихожей разуваться самого и заниматься своими делами, ходя мимо него и никак не реагируя на просьбы помочь. Ибо нефиг паразитировать. А вот бабушки бегом его разуют и переоденут 🤬

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #73 : 09 Июля 2019, 19:08:36 »
@Оксана и Мишутка, вот, наверно, и такое тоже имеет место быть, дорогая.
Обидно было прочитать, что все ДЦП-шки лентяи и эгоисты. Ведь нам, наоборот, приходится больше усилий прилагать, чем тем, кто свободен в передвижении и в движениях не ограничен.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #74 : 09 Июля 2019, 19:10:56 »
@Оксана и Мишутка, все это хорошо ))) но "специально обученные люди" возле ребенка рано или поздно окончатся, и я даже не о "не вечных" родителях сейчас. Взрослая жизнь заставит либо научиться самостоятельности, насколько позволит степень заболевания, либо придется жить со "специально обученными людьми" в стенах интерната.
Я это, правда, только около 30 лет поняла, Мишутке до моего возраста еще расти и расти ))) пришлось, как могу, учиться автономности, слава Богу, удалось. До этого не то чтобы ленилась, но многое боялась делать в быту сама. Жизнь не спросила, боюсь или нет ))) пришлось учиться.
Конечно, как могу, сейчас свой быт перестраиваю под себя, чтоб обходиться без помощи по максимуму, да у меня и штата помощников рядом нету ))))
А про лень говорили мне, причем врачи. В вариации: ну раз сама не ходишь (сейчас передвигаюсь с ходунками, раньше с мамой за руку), значит тебе лень. То, что просто боюсь пространства и без опоры просто упаду как подкошенная, до них не доходило...   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...