Автор Тема: Ни кто не ожидал такого  (Прочитано 16340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #30 : 10 Июля 2013, 14:00:51 »
еще она посоветовала врача невролога Ларину, но вот на счет ее я пока еще не решила,нас и так уж многие смотрели.
 и хвалила дет. мед. центр "медикор",вроде как там грамотно деток оценивают.

Кто она??  Смотрите осторожнее многие уже  пообжигались,  и вывихи получили и откаты в развитии. пообщайтесь с Волгоградскими мамочками на волгоградской страничке они вам на каждого спеца досье дадут кто стоящий а кто так себе. У нас есть на семи ветрах центр Наши ангелы вот туда обратитесь, там точно не навредят и бывает спецы приезжают с разных регионов на которых очередь, если заинтересует телефончик в личку кину, правда там подороже чем 350 руб. Там не постоянно а по датам курсы проходят!


Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #31 : 10 Июля 2013, 14:21:21 »
еще она посоветовала врача невролога Ларину, но вот на счет ее я пока еще не решила,нас и так уж многие смотрели.
 и хвалила дет. мед. центр "медикор",вроде как там грамотно деток оценивают.

Кто она??  Смотрите осторожнее многие уже  пообжигались,  и вывихи получили и откаты в развитии. пообщайтесь с Волгоградскими мамочками на волгоградской страничке они вам на каждого спеца досье дадут кто стоящий а кто так себе. У нас есть на семи ветрах центр Наши ангелы вот туда обратитесь, там точно не навредят и бывает спецы приезжают с разных регионов на которых очередь, если заинтересует телефончик в личку кину, правда там подороже чем 350 руб. Там не постоянно а по датам курсы проходят!
На счет Лариной, я конечно же буду узнавать. в центре Наши ангелы берут с года.

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #32 : 10 Июля 2013, 14:28:21 »
еще она посоветовала врача невролога Ларину, но вот на счет ее я пока еще не решила,нас и так уж многие смотрели.
 и хвалила дет. мед. центр "медикор",вроде как там грамотно деток оценивают.

Кто она??  Смотрите осторожнее многие уже  пообжигались,  и вывихи получили и откаты в развитии. пообщайтесь с Волгоградскими мамочками на волгоградской страничке они вам на каждого спеца досье дадут кто стоящий а кто так себе. У нас есть на семи ветрах центр Наши ангелы вот туда обратитесь, там точно не навредят и бывает спецы приезжают с разных регионов на которых очередь, если заинтересует телефончик в личку кину, правда там подороже чем 350 руб. Там не постоянно а по датам курсы проходят!
Ляна, этот реабилитационный центр фоц, я так поняла,раньше назывался - первый шаг, руководитель Фархутдинова Лариса Максумовна,находится на ул. бульвар профсоюзной,13а. отзывы есть и хорошие,и плохие, за него я от девочки услышала, когда приехало там были детки и с ними занимались, их мамы оч. положительно тоже отозвались и об Ларисе и об самом центре. с ними будут проводить массаж, а за войту она просто сказала, что знает и может обучить, более разговор не зашел

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #33 : 10 Июля 2013, 14:36:08 »
Ляна, этот реабилитационный центр фоц, я так поняла,раньше назывался - первый шаг, руководитель Фархутдинова Лариса Максумовна,находится на ул. бульвар профсоюзной,13а. отзывы есть и хорошие,и плохие, за него я от девочки услышала, когда приехало там были детки и с ними занимались, их мамы оч. положительно тоже отозвались и об Ларисе и об самом центре. с ними будут проводить массаж, а за войту она просто сказала, что знает и может обучить, более разговор не зашел

kapusto4ka777
а про первый шаг - точно спросите на волгоградской ветке))))) про это читала и потом спросила у тех кто там был yuil лично я впечатлена, даже взвешивать не стала "за" и "против" звонить не стала...конечно у каждого свое мнение, но...мне тут сразу чуется не то...

Оффлайн ляна

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #34 : 10 Июля 2013, 14:40:21 »
Максумовна????!!!!! ssse ssse ssse ssse ssse ssse Да уж поспрашайте наших мам, думаю вам все ясно станет.   Начиная с 295 страницы снизу почитайте вот одно из сообщений от опытных мамочек  "Волжский не только аппаратами славится,но и мошенниками всех мастей!Одна Максумовна чего стоит!!!Впрочем и в Волгограде таких немало!Реацентр и Медикор близнецы братья!Аппараты для отъема денег у доверчивых граждан."  wel wel wel wel wel


Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды

Оффлайн ляна

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #36 : 10 Июля 2013, 14:45:27 »
212 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=32731.0

О!! Я этого даже и не видела!!! Ужос!!!! Молодцы девчонки что темку сделали!!


Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #37 : 10 Июля 2013, 14:56:04 »
ляна, вот их группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51092666581158, с нашего города женщина ездит с внуком туда ,ребенку 6 лет, и как раз там его научили ползать на четвереньках и другим умелкам, я думаю каждому свое, а та тема , так там просто мнение 2 людей и все .
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #38 : 10 Июля 2013, 14:57:52 »
На видео в ленте как раз этот мальчик из нашего города.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #39 : 10 Июля 2013, 15:10:22 »
Девочки, я думаю, что у каждого свое будет мнение в любом случае. Тем более кому как пойдет.Я думаю, что если она смогла своего сына, при страшной форме дцп поднять на ноги, это уже заслуживает уважение. и на счет того. что она хороший психолог, я бы не сказала, да и говорила она не много. только по существу.

Оффлайн ляна

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #40 : 10 Июля 2013, 15:14:48 »
по ссылке написано этой страницы нет!!! но я соглашусь с девочками потому что я видела их деток историю и многих других которые с ними согласны. Я возила дочку заграницу и делали Войту и Боббат и считаю если я видела как это делается то не имею права делать другим детям, я своей то боюсь делать, там же точки!! Нужно владеть мед.образованием однозначно. В Черногории Нам делали Боббат специалисты которые 6 лет в институте это изучали и имеют 20-30 летний опыт работы именно с такими детьми! Таким я могу доверить хоть голову откручивать, а вот с первым шагом очень сомневаюсь!!! очень боюсь навредить ребенку.  Лена была там, пострадал ребенок я ее знаю,общаюсь видела ребенка этим людям я лично доверяю, знаю что плохого не посоветуют!


Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #41 : 11 Июля 2013, 06:57:21 »
У нас тонус менялся, в 4 месяца вообще казалось, все нормально. А потом зажались ножки. Потом отпустило. А вот сейчас ручки хуже.

Кортексин раз в 2 месяца - не часто ли? Вы ЭЭГ делали? Тут страшно перестимулировать, не дай Бог судороги.
CogitoErgoSum, вы говорите что вам уже 9 месяцев, врачи ставят уже диагнозы, прогнозы? Как ваш ребеночек себя ведет и что умеет делать?

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #42 : 11 Июля 2013, 07:38:07 »
kapusto4ka, да никто не ожидает преждевременных родов. ewew

У вас история похожа на мою. Только мой сынок постарше - 9 месяцев. ПВЛ зараза такая, практически всегда из-за нее ДЦП ewew А вот тяжесть будет зависеть от компенсаторных возможностей малыша и от реабилитации.

Знаете, я бы тоже Войта-терапию бы рекомендовала попробовать. Сама не верила в нее, но ручки нам помогла она расслабить. Удивительно.

Всего доброго, занимайтесь и пишите нам о своих успехах. 777

Цитировать
Если честно, мне кажется я уже сошла с ума, у меня даже во время сна из головы ни чего не выходит.
Не загоняйтесь. Как будет у Вашего малыша - никто не предскажет.

Я помню тоже читала-читала, особенно перед сном, когда всех уложила спать. Пока мне не начал сниться мозг с ПВЛ... Тогда я поняла, что надо завязывать.

Рекомендую почитать Домана. "Что делать, если у Вашего ребенка поврежден мозг".
И вы говорите, что Войта помогла вам ручки расслабить, а где вы ее проходили? в новозыбкове?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #43 : 11 Июля 2013, 09:24:22 »
kapusto4ka, прогнозов никто не дает, я и не спрашиваю. Кто может знать, как скомпенсируется мозг моего ребенка? Да никто.

Ручки подводят Димку, он не может взять игрушку, не может перевернуться на живот. Он вообще не понимает, что руки очень полезны и ими можно пользоваться. Войту проходили в Новозыбкове. Делаю сейчас сама. Мне ручки стали больше нравиться - он их кладет правильно, согнув немного в локтях (на животике когда), а то раньше они напряженно вытягивались впереди. Появились движения ручками, которых раньше не было. Поэтому вам и порекомендовала Войту.

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #44 : 11 Июля 2013, 10:40:13 »
Сколько было ребеночку, когда вы Войту прошли? Мне вот тоже ручки не нравятся. я Егорку выкладываю на животик, а он ручки вдоль тела протягивает, попку поднимает, на четвереньки задом своим становится, а вот ручки как и не его. даже по пластунски ползет,но в основном ручки вдоль тела. Я ему игрушки сама в ручки вкладываю, он с минуту может ее подержать,иногда даже пытается в рот игрушку сунуть, и правая ручка немного лучше, чем левая.