Автор Тема: ДЦП и целиакия  (Прочитано 31176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #45 : 19 Августа 2016, 21:03:28 »
@Татьяна_А, все понятно написали..) просто какая разница первый это ребенок или второй?)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Татьяна_А

Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #46 : 19 Августа 2016, 21:33:03 »
@Татьяна_А, все понятно написали..) просто какая разница первый это ребенок или второй?)
просто в интернете не нашла однозначного ответа, наследственное это или мутация... а вы как считаете из-за чего у наших деток это заболевание? просто случай?
Не ждите ЧУДА, чудите сами!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #47 : 19 Августа 2016, 21:59:37 »
@Татьяна_А, в нашем случае это следствие прививки, к сожалению..не мутация точно..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн мама лили

Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #48 : 19 Августа 2016, 22:57:52 »
эндокринолог говорит, что если подтвердится у нас то это виновата прошлогодняя мальабсорбция....

Оффлайн Татьяна_А

Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #49 : 20 Августа 2016, 09:06:46 »
у нас ухудшения начались после долгих бронхитов и в завершении ротовирус, с того момента и перестали набирать вес. Т.е. в наших случаях, девочки, был толчок к развитию болезни???
Не ждите ЧУДА, чудите сами!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #50 : 20 Августа 2016, 09:34:45 »
Я поняла так, что если это не обусловлено генетически, то причина бывает в сильном нарушение работы кишечника, когда слизистая меняется. А это чаще всего огромные курсы антибиотиков в раннем возрасте.
И что второе немного восстановимо. Если не грузить пищеварение тем что не усваивается, со временем уходит непереносимость, ослабевает.
Это чистое ИМХО просто из того что читала за годы около такой тематики(у нас такого нет, слава богу).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #51 : 20 Августа 2016, 10:10:41 »
то причина бывает в сильном нарушение работы кишечника, когда слизистая меняется. А это чаще всего огромные курсы антибиотиков в раннем возрасте.

нам генетики то же самое сказали: огромные курсы антибиотиков в раннем возрасте или сильная интоксикация в результате вакцинации, что собственно у нас и произошло.

Оффлайн Shnuk

Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #52 : 20 Августа 2016, 12:56:15 »
@Татьяна_А, если старший с целиакией, то с младшым лучше перебдеть ИМХО.
никаких прививок до 3х лет хотябы, максимально отложить ввод глютен содержащих круп, не давать молочные продукты.
До 3х лет как минимум, а потом потихоньку будете вводить и смотреть как малыш переносит глютен и казеин

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #53 : 20 Августа 2016, 13:14:17 »
В Европе, кстати, многим детям до трех лет назначают соевое молоко, а не обычное.. Считают, что обычное молоко не очень полезно в этом возрасте, так как редко у кого хорошо переваривается..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн мама лили

Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #54 : 29 Августа 2016, 19:28:14 »
может кому пригодится, смесь хипп 2 не содержит глютен http://www.hipp.ua/products/details.php?section=66&id=1310

Оффлайн СтреловаС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #55 : 09 Сентября 2016, 00:27:01 »
Девочки, а кто переписывается с НадеждойТихо мамой Машутки? Она почему то не отвечает на сообщения, может кто-то общается с ней?

Оффлайн Anna1709

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП и целиакия
« Ответ #56 : 24 Октября 2020, 20:04:37 »
Здравствуйте. Дочке 3 года 1 мес. Вес-9.5 кг, рост-87.5 см. Гипотрофия 2 степени. На бг диете 1.5 лет.
До диеты была страшная рвота, огроменный живот, маловесная, еле набирала вес. Прооперировали расщелину неба, рвота была не так часто, 4-5 раз в неделю и спонтанно. Это были самые ужасные времена, так как все выходило через нос, рот, постоянные газы, то запоры, то понос, отказ от еды, приходилось кормить через силу, физически была слаба. Врачи списывали это состояние на расщелину, потом на неврологию, на наш синдром Шерешевского-Тернера, но все мимо, любое лечение было безрезультатно, либо было ещё хуже.
В 1.8 лет мы обратились в Харьков к генетикам. Под вопросом поставили ГЭР. Так как ФГДС не рекомендовано при расщелине, все же сдали анализы и обнаружили, что антител к глиадину lgG-31 при норме-12. Сели на диету. Я не узнала свою дочь, первый месяц она как буд-то ожила, просила поесть, не рвала, живот был не таким огромным, со временем вздутие прошло. На данный момент целиакия под вопросом, ьак как ФГДС мы не сделали. Но есть дефицит веса и с диетой как мне сказали, это не связано. Дочка ест мясо, рыбу, молочка, белок есть, а с весом и ростом беда. Ест отлично, мне кажется, что даже больше, чем другие дети. Но куда все девается, непонятно. Кто ещё сталкивался с дефицитом веса, отзовитесь, пожалуйста. Здесь могу не увидеть. Напишите на почту, пожалуйста.
norden@ukr.net